Перейти к содержанию
Иван

AV-Test.org: обзор-сравнение антивирусов для PCWorld

Recommended Posts

Иван

PC World опубликовал обзор-сравнение антивирусов

http://www.pcworld.com/reviews/collection/...virus_2010.html

основано сравнение на тесте AV-Test.org http://ww.av-test.org/

его результаты сведены в табличку ниже

AV_Test.png

по отдельным продуктам результаты доступны на сайте журнала, вот к примеру http://www.pcworld.com/reviews/product/324...us_4.html#specs

post-10-1259188886_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

недавно смотрели такой же примерно тест на этом портале на детект там Avira за фолсы уехала из тройки,а тут Касперский больше нафолсил,но им как то все равно на это...да и детект Panda выше Avira это вообще за гранью.

хотя,сам замечал на virustotal.com ,что много нового,что никто не видит -Panda и McAfee Artemis ловят,а у Panda любимый детект-Suspicious File на все вообще.

К тому же, Kaspersky один из спонсоров того портала и журнала,судя по информации на сайте.

и как заметно,в сравнении с аналогичными ресурсами,Касперский стабильно в тройке-двойке...

может вообще всем производителям отказаться от спонсорства всех подобных ресурсов-если люди увлеченные,то сами будут этим заниматься в свое удовольствие,а то странно видеть там тесты и рядом же рекламу Касперского и Симантек.Да и Panda ,как я заметил,только почему то в этом журнале участвует и держится стабильно наверху..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

G-Data и Norton молодцы, так держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
недавно смотрели такой же примерно тест на этом портале на детект там Avira за фолсы уехала из тройки,а тут Касперский больше нафолсил,но им как то все равно на это...да и детект Panda выше Avira это вообще за гранью.

хотя,сам замечал на virustotal.com ,что много нового,что никто не видит -Panda и McAfee Artemis ловят,а у Panda любимый детект-Suspicious File на все вообще.

К тому же, Kaspersky один из спонсоров того портала и журнала,судя по информации на сайте.

и как заметно,в сравнении с аналогичными ресурсами,Касперский стабильно в тройке-двойке...

первый раз слышу, что Касперский спонсор AV-Test.org, подробности можно?

что до мест выданных журналом, то зачем на них ваще смотреть?

считайте, что продукты в хаотическом порядке набросаны в таблице

смотрите на цифры, а субъективности журнала шлите лесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

А кстати, по какой методике они вычисляли итоговое место продуктов? Где это можно прочитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

Иван,

а вы там по темам погуляйте разным-реклама kaspersky.com наподобие гуглово-бегуновой через страничку проскакивает почти.

я не про av-test.org имел ввиду,а про PC World.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

vovan7777, а какой ещё рекламе быть на антивирусном сайте? Висела реклама авиры, вы бы тоже так говорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

Ох результаты что-то не порадовали. Ожидал высшего от авиры. Странно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
а вы там по темам погуляйте разным-реклама kaspersky.com наподобие гуглово-бегуновой через страничку проскакивает почти.

Ознакомьтесь с принципом действия контекстной рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

что характерно, рекламы победителя G-Data вы там наврядли сыщите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

G-Data он и в Африке G-Data. Но вот с касперским и нортоном берут глубочайшие сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Fox, ну проведите сами своё тестирование, раз не верите.. ну что докапываться-то? надоели уже.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
G-Data он и в Африке G-Data.

вот именно ... и по мне, так его результат вообще удивителен :)

что на рабочих машинках, что в тестах - продукт себя показывал очень не уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nabl
PC World опубликовал обзор-сравнение антивирусов

http://www.pcworld.com/reviews/collection/...virus_2010.html

основано сравнение на тесте AV-Test.org http://ww.av-test.org/

его результаты сведены в табличку ниже

AV_Test.png

по отдельным продуктам результаты доступны на сайте журнала, вот к примеру http://www.pcworld.com/reviews/product/324...us_4.html#specs

а тексты в Bottom Line это нечто

Compare_Bottom_Line.png

post-6959-1259289413_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

Смешно! Panda лучше Avast по их исследованиям! А Norton по детекту круче Авиры.. Бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox
Fox, ну проведите сами своё тестирование, раз не верите.. ну что докапываться-то? надоели уже.

Вы думаете, что оно не проводится? Еженедельно выгребаю за KIS/Norton в одинаковом количестве. Аваст воообще без комментариев. Тест не соответствует действительности.

Про G Data (цитирую)

ты веришь этим долбо-тестам? Ты видел, что там в лидерах??? Ты себе можешь такое представить? Я тебе 100 раз говорил: тесты - фуфло. Кто заплатил, тот и получил что хотел. А если я тебе говорю, что анализ одинаковый, значит так оно и есть. ГДата находит в каждом вирусе от одного до нескольких вредоносных файлов. А результат один и тот же.

Позиция про G-Data вот такая. Именно поэтому он первый. Хотя в принципе, надо бы эти несколько вредоносцев за фолсы принять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
ГДата находит в каждом вирусе от одного до нескольких вредоносных файлов. А результат один и тот же.

Вы думаете что это не учтено? Если честно - смешно. Там сидят не дураки, а профессионалы по вирусологии, люди с большим опытом умеющие делать свою работу. Вы же слушаете своих друзей которые ни черта в этом не смыслят, а даже если что-то и знают и могут назвать несколько пар антивирусов, то это всё равно ноль по сравнению с командой AV-Test. Так что не ему об этом говорить.

з.ы. сам лично уже кучу раз вычищал компы от вирусов с авирой (которую сам и ставил с макс. эвристикой), и даже чаще чем с KIS/NIS.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Тесты- тестами, но стоит один раз пропустить TDSS 3 и парочку еще "интересных" зловредов, вот тогда тесты на детект станут просто-напросто разговором ни о чем..... Юзеру не легче от этого- кто там лидер- если этот лидер пропустил того же TDSS 3....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik
Еженедельно выгребаю за KIS/Norton в одинаковом количестве. Аваст воообще без комментариев.
сам лично уже кучу раз вычищал компы от вирусов с авирой (которую сам и ставил с макс. эвристикой), и даже чаще чем с KIS/NIS.

Икарус рулит :D

Его даже в тестах нет, т.к. нет для него достойных :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Danilka, тоже верно.. И чему после этого верить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox
Вы же слушаете своих друзей которые ни черта в этом не смыслят

УРА! Наконец-то этого гада культурно унизили :lol: Надеюсь он прочитает этот пост. Давно мечтал что-то подобное сказать ему. Вы все за меня сделали)))

кучу раз вычищал компы от вирусов с авирой (которую сам и ставил с макс. эвристикой), и даже чаще чем с KIS/NIS.

Вы меня пугаете :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Danilka, тоже верно.. И чему после этого верить?)

Самому себе.. ;) Пускай хоть убъются об стену, что по детекту кто то лучше- именно по детекту, но в комплексе я знаю что лучше и этим пользуюсь(причем много факторов- даже есть такие,которые не относятся непосредственно к продукту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

GData не антивирус! Выносится из диспетчера задач...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

Еще говорят, что G-Data похлеще касперского в отношении совместимости и производительности.. Хотя самозащита и детект-разные понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
УРА! Наконец-то этого гада культурно унизили laugh.gif Надеюсь он прочитает этот пост. Давно мечтал что-то подобное сказать ему. Вы все за меня сделали)))

Я его не унижал, и даже в мыслях не было. Но просто что бы так говорить нужно быть либо специалистом в этой области либо, как бы по мягче, идиотом.

Вы меня пугаете blink.gif

Да не пугайтесь вы :) Просто я раньше всем ставил Авиру, но уже пол года как другие продукты, вот и по всплывали те, кто сидели на авире. Все сдают, ничего страшного. Даже больше пользы даст лекция на 10 минут пользователю о том, как уберечься от вирусов - не качать что попало с левых сайтов, не открывать все подряд ссылки, отключить ему автозапуск с флешек, жёстких дисков, некоторые опасные службы, настроить автообновление винды..

На счёт G-DATA, отличный по детекту, но само его управление не понравилось, не по нашему как-то всё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×