Перейти к содержанию

Recommended Posts

Danilka

Nike

Новый АВ движок - детект немного лучше. Да и быстро, не означает - качественно. ;)

Почему еще долго - есть какаято "непонятка" при работе с символьными ссылками - продукт 2 раза проверяет одно и тоже - из за этого время возрастает(Виста и Windows 7) - сам лично писал про это до моей работы еще в ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike

Danilka, качества особого не увидел-0 угроз.

двухразовая проверка одного и того же-очень интересная технология))) разочарован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Nike

Да, есть такое дело и мне тоже не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самагонщик48
Danilka, можно объяснить, чем лучше? вроде бы детект не на столько поднялся, на сколько производительность снизилась.

Андрей-001, компьютер давно собирал, забыл уже. диспетчер устройств показывает, что некий MAXTOR.

кстати, при проверке другими антивирусами (Norton/Avast/Eset/Avira/MSE/Dr. Web) хруста не было замечено характерного.

А может это хрустит флопик где KIS пытасть проверит найти дескету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
качества особого не увидел-0 угроз.

Nike, хотите "качества" - используйте Antivirus XP 2008. Проверяет очень быстро и всегда находит вирусы, даже на линухе и маке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike

Самагонщик48, у меня нет дискет. вообще.

пользователь, троллинг оставьте при себе, пожалуйста. мы обсуждаем серьезные вопросы. правда, я искренне рад, что вы научились отличать лжеантивирусы от обычных, но в данном случае это неуместно-сравнивать ЛК с Antivirus XP 2008.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
пользователь, троллинг оставьте при себе, пожалуйста. мы обсуждаем серьезные вопросы. правда, я искренне рад, что вы научились отличать лжеантивирусы от обычных, но в данном случае это неуместно-сравнивать ЛК с Antivirus XP 2008.

Я не сравниваю. Я просто толсто намекаю:

  1. нельзя говорить, что качество незаметно, если ничего не найдено. Вы сперва докажите, что было что искать.
  2. нельзя сравнивать антивирусы по скорости проверки.
Я не спорю, что у ЛКшных антивирусов есть недостатки, но я категорически против подобных заявлений и некорректных сравнений.

PS. Еще раз задумайтесь - стоит ли пользоваться тормозными антивирусами ЛК, если есть Antivirus XP 2008 - быстрый и всегда что-то находит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike
Я не сравниваю. Я просто толсто намекаю:

1. нельзя говорить, что качество незаметно, если ничего не найдено. Вы сперва докажите, что было что искать.

2. нельзя сравнивать антивирусы по скорости проверки.

Я не спорю, что у ЛКшных антивирусов есть недостатки, но я категорически против подобных сравнений.

вы от темы далеко не отходите особо.

не можете сказать, почему так долго 73 гб проверялись-пройдите мимо.

меня интересует мнение специалистов больше.

столь долгое время проверки недопустимо для нормальной работы. обратите внимание-я не говорю, что это из-за антивируса. факты сами привели к этому выводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Nike

Кстати, а антивирус в фоне работал? Или Вы его отключали при проверке AVP Tool? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
не можете сказать, почему так долго 73 гб проверялись-пройдите мимо.

А я откуда знаю? Может у вас там большие архивы или составные объекты.

В общем, если не знаете точно, кто "виноват" - не делайте преждевременных выводов. Пусть эксперты делают выводы.

  • Downvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike

Danilka, да. все было отключено.

А я откуда знаю? Может у вас там большие архивы или составные объекты.

В общем, если не знаете точно, кто "виноват" - не делайте преждевременных выводов. Пусть эксперты делают выводы.

ничего подобного нет.

где вы выводы нашли-в упор не понимаю. проверка медленнее стала и это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Nike

Я потерял тему из виду и не успел вовремя ответить. Выяснить проблему стучания можно. Антивирус Касперского и все его продукты традиционно нехило нагружают HDD, но чтобы конкретно выяснить проблему, мне нужно точно знать какой у Вас диск, размер, ревизия. Если снимать и фотографировать его лицевую сторону с наклейкой не представляется возможным, то просто скачайте вот эту утилиту, запустите и пришлите мне скриншот в личку, т.к. выяснение причины стучания HDD не относится к теме топика. Тем более, что решение проблем с HDD и данными - это конф. информация.

А пока срочно воздержитесь от полных проверок жёсткого диска, особенно продуктами от ЛК, не запускайте ресурсоёмких приложений, не скачивайте и не переносите файлы большого размера и не пользуйтесь программами резервного копирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee

Что случилось с сабжем? Скачать невозможно,недостаточно прав для скачивания..Что,уже не бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DVi
Что случилось с сабжем? Скачать невозможно,недостаточно прав для скачивания.

Проблемы на серверах уже решаются. Скоро будет восстановлен доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee
Проблемы на серверах уже решаются. Скоро будет восстановлен доступ.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee

Заработало-с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

Для тех, кто использует/использовал Kaspersky Virus Removal Tool 2010:

Решил посмотреть, что это такое. Наткнулся на такой глюк, что Kaspersky Virus Removal Tool 2010 иногда убивает счетчики производительности системы. Раньше у KIS был такой глюк (даже создавал зарос в ТП), потом с каким-то обновлением исправили. Но, похоже, в Virus Removal Tool это не исправлено. Проявляется не всегда. Что делал: запустил Virus Removal Tool, после скана при выходе появилось предложение о перезагрузке/удалении сабжа, перезагрузился. Открыл журнал Windows и увидел там ошибки LoadPerf. Понял, что в Virus Removal Tool этот глюк не исправлен. При установленном KIS исправлял так:

Нашел в System32 файл PerfStringBackup.INI. Сделал образ системы и заново установил винду. Нашел этот файл, оказывается он весит около 1,5 Мб., а не как на проблемном варианте винды 5 кб. Скопировал файл на другой диск, восстановил обратно свою настроенную винду из образа. Потом подсунул этот новый файл. После перезагрузки запустился скан диск. Потом в командной строке ввел Lodctr /R:PerfStringBackup.INI и после следующей перезагрузки все пришло в норму.

Может, если у кого что-то подобное наблюдается, этот способ поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самагонщик48
Для тех, кто использует/использовал Kaspersky Virus Removal Tool 2010:

Решил посмотреть, что это такое. Наткнулся на такой глюк, что Kaspersky Virus Removal Tool 2010 иногда убивает счетчики производительности системы. Раньше у KIS был такой глюк (даже создавал зарос в ТП), потом с каким-то обновлением исправили. Но, похоже, в Virus Removal Tool это не исправлено. Проявляется не всегда. Что делал: запустил Virus Removal Tool, после скана при выходе появилось предложение о перезагрузке/удалении сабжа, перезагрузился. Открыл журнал Windows и увидел там ошибки LoadPerf. Понял, что в Virus Removal Tool этот глюк не исправлен. При установленном KIS исправлял так:

Нашел в System32 файл PerfStringBackup.INI. Сделал образ системы и заново установил винду. Нашел этот файл, оказывается он весит около 1,5 Мб., а не как на проблемном варианте винды 5 кб. Скопировал файл на другой диск, восстановил обратно свою настроенную винду из образа. Потом подсунул этот новый файл. После перезагрузки запустился скан диск. Потом в командной строке ввел Lodctr /R:PerfStringBackup.INI и после следующей перезагрузки все пришло в норму.

Может, если у кого что-то подобное наблюдается, этот способ поможет.

А как это отразиться на пользователи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Black Angel

А о чем именно речь? Это который рейтинг в Win7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Black Angel

Номер запроса в ТП можно по проблеме с KIS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

Danilka

В KIS сейчас исправлено. Номер запроса поищу, потом скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Срочно в тему!

Сегодня ночью скачал актуальную сборку KVRT2010 setup_9.0.0.722_03.11.2010_22-11.exe и поставил на ночь проверку диска.

Сейчас стал смотреть результаты.

Насчёт лечения всё ОК, но вот что там случилось с датой проверки, смотрите сами.

4d8157dda526t.jpg

Объединил три скриншота, чтобы не было сомнений ни с датой, ни обвинений в подтасовке.

Компьютер обычный, система реальная.

До этого была другая сборка KVRT этого месяца, там подобных экскурсов в историю не было.

Надеюсь, быстро поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Надеюсь, быстро поправят.

:) Скоро кое что появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akoK

Danilka, умеешь туману напустить :) рассказывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Всех убьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×