Перейти к содержанию

Recommended Posts

Danilka

Состоялся релиз Kaspersky® Virus Removal Tool 2010

Kaspersky® Virus Removal Tool 2010 - это программа для лечения зараженного компьютера от вирусов и всех других типов вредоносных программ. В своей работе Kaspersky® Virus Removal Tool использует эффективные алгоритмы обнаружения вредоносных программ из арсенала Антивируса Касперского® и AVZ.

Kaspersky® Virus Removal Tool 2010 не предназначена для постоянной защиты компьютера. По окончании лечения компьютера программа должна быть удалена с жесткого диска и заменена полноценным антивирусом.

Преимущества программы:

  • Простой внешний вид программы.
  • Установка на зараженный компьютер (в том числе - в Безопасном Режиме Windows)
  • Комплексная проверка и лечение: поиск вредоносных программ по базам сигнатур, эвристический анализатор.
  • Сбор информации о системе и интерактивное создание скриптов лечения.

Основные функции:

  • Автоматическое и ручное лечение компьютера от вирусов, троянских программ и червей.
  • Автоматическое и ручное лечение компьютера от шпионского (spyware) и рекламного (adware) ПО.
  • Автоматическое и ручное лечение компьютера от всех видов руткитов.
  • Программа полностью бесплатна.

Для нормального функционирования Kaspersky Virus Removal Tool 2010 компьютер должен удовлетворять следующим минимальным требованиям:

Общие требования:

  • 80 МБ свободного места на жестком диске;
  • подключение к сети интернет (для интерактивного лечения компьютера).

Операционные системы:

Microsoft Windows XP Home Edition (Service Pack 2 и выше)

Microsoft Windows XP Professional (Service Pack 2 и выше)

Microsoft Windows XP Professional x64 Edition

  • процессор Intel Pentium 300 МГц или выше (или совместимый аналог);
  • 256 МБ свободной оперативной памяти.

Microsoft Windows Vista Home Basic (32/64 бит)

Microsoft Windows Vista Home Premium (32/64 бит)

Microsoft Windows Vista Business (32/64 бит)

Microsoft Windows Vista Enterprise (32/64 бит)

Microsoft Windows Vista Ultimate (32/64 бит)

  • процессор Intel Pentium 800 МГц 32-bit (x86) / 64-bit (x64) или выше (или совместимый аналог);
  • 512 MB свободной оперативной памяти

Microsoft Windows 7 Home Premium (32/64 бит)

Microsoft Windows 7 Professional (32/64 бит)

Microsoft Windows 7 Ultimate (32/64 бит)

  • 1 ГГц 32-бит (x86)/64-бит (x64) или выше (или совместимый аналог)
  • 1 Гб (32-бит) или 2 GB RAM (64- бит) свободной оперативной памяти

Скачать:

http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/AVPTool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Нормальная штука, ставил недавно, проверял.. Интерфейс в стиле 7-ки, больше нечего сказать, просто сканер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

А ее еще устанавливать надо? Можно скрины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

да, нужно, но быстро.. Автоудаление после закрытия.. cureit! в этом плане лучше. И про интерфейс в стиле 7-ки я имел ввиду в стиле антивируса касперского 7-ой версии а не винды.. Будто просто из самого антивируса вырезали только сканер, как в случае с cureit'ом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

2871_1.gif

Добавлю, что утилита сделана на движке 2010 линейки KIS/KAV.

post-5261-1259182479_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Да, интерфейс действительно хорошо выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Эээ, это не то что я пару дней назад ставил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Легко и просто. Там всего пару кнопок, так что особо красиво там выглядеть нечему. Самое то

Zilla - я понял, что Вы о 7 версии КАВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Да я уже сам не знаю что я качал :) Хотя вроде ссылка та же что и в первом посте, качал пару дней назад, гуй со старого касперского)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
подключение к сети интернет (для интерактивного лечения компьютера).

Что подразумевается под "интерактивным лечением"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
Да я уже сам не знаю что я качал :) Хотя вроде ссылка та же что и в первом посте, качал пару дней назад, гуй со старого касперского)

А может тогда еще релиза не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Что подразумевается под "интерактивным лечением"?

Хелперы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Ну что можно сказать? Наконец то! Сколько все ждали, говорили и вот ОН, ответ Dr.Web CureIT!

Если мне не изменяет память, то первоначально еще не движке 7-ки хотели его собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Сергей Ильин, я за пару дней до релиза этой версии с того же сайта где она сейчас качал на двиге 7-ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Сергей Ильин , Zilla

В итоге он на движке 2010 линейки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
algerd

Недавно (22 декабря) проверял (вернее попробовал) ноутбук с ее помощью. К сожалению, мне надоело ждать, когда завершится проверка. Около часа было проверено только 1 процент. Подозреваю, что причина была в каком то трояне. Правда он не помешал установить триал версию KIS 2010 на этот ноутбук и провести проверку за пару часов. При этом было найдено около 6 троянов. Безусловно Cureit! хотя и сканирует систему дольше, зато практически не подвержен влиянию червей (по моему мнению). Буквально пару дней мой KIS 2010 заверещал, что мне занесли вирус и он будет удален после перезагрузки. Не пойму что случилось, но когда я нажал перегрузить, КИС выгрузился и тишина. После перезагрузки он пытался избавиться от Virut.ce (Win32.Virut.56), но после проверкой Cureit! было найдено около 1500 инфицированных файлов. Правда пришлось еще раз провести проверку, потому как я не отключил восстановление системы, но после второй проверки было уже найдено только 300 файлов, и потом, я заметил, что KIS при обновлении скачал по новому все свои базы (что то больше 50 МБ). Похоже они были заражены. Но точно утверждать не могу. Скачал virutkiller. Вроде все чисто. Погибло около 2 программ, правда еще не все попробовал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee
зато практически не подвержен влиянию червей (по моему мнению).

Его тоже приходится запускать в безопасном режиме,подвержен не менее других.И кстати,KVRT имеет самозащиту,в отличие от CureIT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Имхо, KVRT 2010 выигрывает Cureit! по многим параметрам.. Но, конечно, не без недостатков.. Но теперь я в первую очередь буду проверять касперским, а потом, если не справится, доктором..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomka.
Его тоже приходится запускать в безопасном режиме,подвержен не менее других.И кстати,KVRT имеет самозащиту,в отличие от CureIT.

при тестировании сей продукта все время запускал в нормальном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee
при тестировании сей продукта все время запускал в нормальном режиме.

Речь была о том,что в ситуациях с некоторыми зловредами приходилось запускать лечилку от Доктора в безопасном режиме.

Cureit! хотя и сканирует систему дольше, зато практически не подвержен влиянию червей

Я отвечал на вышеуказанную фразу :rolleyes: ..Да и потом - что такое "влияние червей" ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa
Речь была о том,что в ситуациях с некоторыми зловредами приходилось запускать лечилку от Доктора в безопасном режиме.

Я отвечал на вышеуказанную фразу :rolleyes: ..Да и потом - что такое "влияние червей" ? ;)

Черви едят яблоко тем самым они влияют на его качество, вот так к примеру можно разьяснить термин "влияние червей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee
Черви едят яблоко тем самым они влияют на его качество, вот так к примеру можно разьяснить термин "влияние червей".

Содержательно,но общеизвестно..В моем вопросе присутствовал легкий налет сарказма... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

vovan7777, зонтик открыт - не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×