Перейти к содержанию

Recommended Posts

Deja_Vu
????!

Конечно, если попытаться включить Компиз на втором пне, то будут проблемы. А вот использование специфических маложрущих дистрибутивов в подавляющем большинстве случаев оправдано именно на старых машинах в качестве альтернативы винде.

суть в том, что компиз мешает работе ОТВЛЕКАЯ пользователя от нее. А в итоге и раздражая.

В windows же, все эффекты, не знаю, специально или случайно, не производят такого впечатления, а даже наоборот - расслабляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee
В windows же, все эффекты, не знаю, специально или случайно, не производят такого впечатления, а даже наоборот - расслабляют.

Это,очевидно то,что называют - юзабилити..

Я вот с большим интересом ожидаю 0.5 ReactOS.

Это которая будет совместима с софтом Windows? Да,будет интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

Что-то я побаиваться стал линукс. Особенно когда в живую с его пользователями заядлыми пообщался О_о Нет, я не хочу никого обидеть, но просто действительно странные немного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Что-то я побаиваться стал линукс. Особенно когда в живую с его пользователями заядлыми пообщался О_о Нет, я не хочу никого обидеть, но просто действительно странные немного smile.gif

это только кажется на самом деле. А вообще парадокс в том-каким вы им кажетесь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

ахахах))) я боюсь представить себе. грустно на самом деле.

кстати, хотел его на нетбук поставить. ubuntu. потом перечитал, что ИМЕННО с моей моделью у него есть некие проблемы.( не судьба наверно.. потом когда на домашнем ХР слетит, может поставлю что-нибудь. просто более одной ОС не могу себе позволить держать (характер такой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antal

Поставьте виртуальную машину Sun xVM VirtualBox на неё без проблем устанавливается и Mint и Suse и другие ОС. Самое главное, что на это виртуальной машине можно выходить в интернет, она бесплатна и получается почти полноценная ОС так как можно закачивать обновления и программы с репозиториев. Для Mint и Ubuntu хватит для начала 512 Мб оперативки, они очень хорошо русифицированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600
суть в том, что компиз мешает работе ОТВЛЕКАЯ пользователя от нее. А в итоге и раздражая.

В windows же, все эффекты, не знаю, специально или случайно, не производят такого впечатления, а даже наоборот - расслабляют.

С чего бы это??? Виндовые эффекты и рядом не стояли с компизом. Да и эффекты компиза всегда можно настроить именно под свои нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

О каких эффектах идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Посмотрел. Да, я согласен с Deja_Vu

компиз мешает работе ОТВЛЕКАЯ пользователя от нее. А в итоге и раздражая.

В windows же, все эффекты, не знаю, специально или случайно, не производят такого впечатления, а даже наоборот - расслабляют.

Кстати, сворачивание в компизе сперто из МакОС (или наоборот?) :)

З.Ы. Докуро-чан детект:

2009_12_14_1039.png

http://www.youtube.com/watch?v=9ELRZ08hNaU

post-3736-1260776602.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

В компизе доступна тонкая настройка. Вы сами можете задать скорость сворачивания - разворачивания окон.

Кстати, сворачивание в компизе сперто из МакОС (или наоборот?)

Интересно не это, а то - откуда cтащила эффекты *censored* не так ли??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

2600

Этими тонкими настройками я бы в первую очередь вырубил подпрыгивания окон друг над другом и их резиновость. А именно это демонстрировалось 70% времени на ролике. Плюс почему-то в 7-ке не показали Win+Tab

Интересно не это, а то - откуда cтащила эффекты *censored* не так ли??? wink.gif

Не так. :) Мне не интересно, кто что у кого взял, я это сказал "кстасти", "к слову".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee
Этими тонкими настройками я бы в первую очередь вырубил подпрыгивания окон друг над другом и их резиновость. А именно это демонстрировалось 70% времени на ролике. Плюс почему-то в 7-ке не показали Win+Tab

У меня период экспериментов с пингвинами уже в прошлом..Но если взбрендится опять - компиз будет последнем в списке на использование.

Тем более - компиз не есть интерфес линукс,а отдельный софт ...Ну так можно всякие "стардоки" установить на Windows и размахивать ими...

А если еще вспомнить копание конфигов только для того,чтобы появился звук в системе (какой-то дятел-разраб по умолчанию в конфиге оставил активными обе системы звука - OSS И ALSA) -

спасибо большое за такую заботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

А мне пока очень нравится Федора. Очень толковый дистрибутив и даже установка пакетов (программ) идет не только по названию, но и по задачам. Вбиваешь, примером, слово icq и тебе сразу высвечиваются все доступные мессендежры, которые этот протокол поддерживают. Причем к каждому из них идет скриншот с изображением, что бы сразу было видно интерфейс программы и сразу можно ыбарть понравится внешне или нет :) Очень удобно для новичков, которые не всегда знают по названиям аналоги программ в линукс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Это которая будет совместима с софтом Windows?

Так и сейчас ПО работает, правда не все и не всегда стабильно:) Но мне больше хочется попробовать ReactOS на реальном железе. Выйдет бета - буду пробовать ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Так и сейчас ПО работает, правда не все и не всегда стабильно:) Но мне больше хочется попробовать ReactOS на реальном железе. Выйдет бета - буду пробовать ставить.

Уже вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

0.3.11 alpha ?

Да нет, я о 0.5 писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
0.3.11 alpha ?

Да нет, я о 0.5 писал.

Ааааа :) Ну это в 2012 году, не раньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Ну это в 2012 году, не раньше

Дождусь:)

Статья на сайте журнала HARD'N'SOFT о тесте небольших Linux дистрибутивов.

_http://www.hardnsoft.ru/?artID=10417&trID=187

Себе вот такой присмотрел - PuppyRus Linux Jeans.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопитцот

А линукс вообще сложен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
А линукс вообще сложен?

По большей части зависит от того какой дистрибутив стоит, и какое железо. В моем случае мне линукс противопоказан из за юсб модема =( а вообще да, линукс сложен, пытался как то поставить драва на свой старенький внутрений диал ап, а он там очень к винде привязан, использует ее драйвера.. В общем нужно много литературы читать, что б разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
А линукс вообще сложен?

В плане юзабилити - нет. Но только до тех пор, пока нет проблемы с драйверами. если они есть, то капец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
С чего бы начать?

Может это поможет:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=74453

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee
В плане юзабилити - нет. Но только до тех пор, пока нет проблемы с драйверами. если они есть, то капец

Помимо драйверов (можно найти или заточить практически все),жутко раздражают "нарисованные от руки" шрифты в KDE ,Gnome.

Можно было бы сказать " шрифты Linux " ,но,возможно,прозвучит не совсем корректно.

Их,эти самые шрифты,якобы можно настроить до Windows\Mac качества,но нужно столько танцев с шаманом (или бубном,не помню ^_^ ),

что не всякий решиться начать..В одном ряду стоят и советы с заталкиваним в Linux шрифтов из Windows...

К примеру http://linuxportal.ru/entry.php/490_0_3_0_C/

И вот http://linuxportal.ru/entry.php/2275_0_3_0_C/ еще....

Для разминки неплохо...

Кстати,вопрос к господам экспертам - в чем в чем заключается неподверженность Linux вирусам? Тут только лишь политика работы только под аккаунтом пользователя?Или что еще?

Кто мешает в Windows делать то же самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×