Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Фишинг для жаждущих читать чужие письма

Recommended Posts

Сергей Ильин

Сегодня получил еще одно интересное фишинговое письмо - разводка на деньги. На этот раз злоумышленники пытаются играть на любопытстве людей к тому, о чем переписываются другие. Очевидно, что многих хлебом не корми, но дай почитать чужие письма. На этом и играют фишеры.

phishing_com.gif

Само письмо составлено просто мастерски ... креативщики, мать их :)

Идем по ссылке. И вот оно:

# 2. Отправить SMS c текстом 6909005974 на номер 9690

Стоимость доступа не больше 15 рублей.*

post-4-1258987826_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
Поспеши за этим сайтом идет охота...

Дааа, если ваш антивирус будет ругаться, отключите его....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Фу...какой бред.

Если человек не "думающий местом на котором сидит", то каким бы креативом не пахло, такого человека не провести.

Но сам факт этого спамерства и "придумывания новых методов", уже чертовски раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Дааа, если ваш антивирус будет ругаться, отключите его....

Да уж, могли бы еще и вредоноса аккурат загружать. Если уж на смс не получится развести, то хоть бот-клиента подсадить. Хотя кто знает, я сам сайт не изучал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖЖЖ

Очень сильно спам вконтакте достал. Его можно чем-нить убрать? Программой какой-нибудь, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Очень сильно спам вконтакте достал. Его можно чем-нить убрать? Программой какой-нибудь, например?

Настройками профиля -- кто может писать вам личные сообщение, у вас на стене, приглашать в группы, просматривать список друзей, и.т.п. И, при этом, аккуратно вести чёрный список. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

Достает.. Проблема XXI века, как-никак. Садить надо за такое, да подольше. Хотя тут тоже есть несколько нюансов. Ибо от того, кто подхватил вирус тоже может идти спам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
Да уж, могли бы еще и вредоноса аккурат загружать. Если уж на смс не получится развести, то хоть бот-клиента подсадить. Хотя кто знает, я сам сайт не изучал :)

Надысь ради интереса пошел по ссылке пришедшей в спаме.

Аккуратная страница типа "не могу отборазить, скачайте обновление Adobe Flash, и кнопочка родная, ведущая на банальный еxe Zbot.

И не надо ничего придумывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖЖЖ

Я не настолько забитая, чтобы запреты такие ставить ><!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Я не настолько забитая, чтобы запреты такие ставить ><!!

Тогда не плачьтесь на обилие спама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

Кстати у меня В Контакте спам больше не от других приходит, а от моих же друзей. На фото отмечают со спамом, еще что-нить. Про то, что у них один и тот же антивирус популярный в нашей стране, сказать уже боюсь, а то загрызут xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Про то, что у них один и тот же антивирус популярный в нашей стране, сказать уже боюсь, а то загрызут xD

Лучше скажите им про то, что у них руки растут из самого популярного места в нашей стране, могут и загрызть, зато знать хоть будут.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×