Перейти к содержанию
Fox

Nvidia-дискриминация ХР, или смена программистов?

Recommended Posts

Fox

Итак, заметил одну небольшую фишку. Для начала опишу свою ОС и то, что у меня стоит от Nvidia. ОС-Windows XP Professional VL SP3 со всеми заплатками, обновлениями и прочим делом. Видеокарта-Nvidia GeForce 7600 GS. Для сети-Nvidia nForse Networking Controller. С чего все началось? Сбежал я с Win7, предварительно загрузив последние драйвера для вышеуказанного железа под Windows XP. Поставил ХР, все чинно по полочкам, затем практически при каждом завершении работы вылетали экраны смерти. Не было времени выяснять причину, но сегодня таки решился это сделать. Написал знакомому знатоку по экранам смерти в асю, все рассказал и он уточнил, не обновлял ли я дрова.. Я сказал, что нет, но ставил сразу новые, не поверив что проблема может быть в них. На всякий случай проверил свежие драйвера-ничего нового нет. Еще, что характерно-при каждом включении компа надо было ждать пару минут, пока сетевое подключение появится, то есть в трее исчезнут два компьютера. Меня это за месяц конкретно подзаколебало. Сегодняшний BSOD во время установки виртуальной машины на Microsoft Virtual PC все поставил на свои места. Я разозлился и пошел сносить к чертям эти обновленные дравера, найдя старенький диск с драйверами. Завершив всю процедуру отката драйверов я не заметил ни единого экрана смерти, да и производительность прибавилась. Вопрос-что случилось с Nvidia?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Где-то читал, что нВидиа больше переходит на 7-ку и поздние версии Виндовс, поэтому ХР уходит понемногу на задний план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Какая версия дров? У меня 7600ГТ, мать nforce 4 ultra. Пару дней назад поставил на видео дрова 195.55, всё отлично, на мать - 15.24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

Все те же версии. Не понимаю, почему так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
и пошел сносить к чертям эти обновленные дравера, найдя старенький диск с драйверами

Видеокарты Nvidia GF 7300-7600 очень любят свои родные старенькие драйвера - это известный технический факт.

BSOD с ними чаще всего могут быть связаны с несовместимостью какого-то оборудования, а также с некоторыми проблемами, появившимися на мат. плате, но каждый случай индивидуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×