Перейти к содержанию
Fox

Как Вы думаете, что лучше для домашней защиты-NIS или KIS?

Recommended Posts

Fox

Вопрос в заголовке темы. Не могу определиться с выбором продукта, ибо смотря в интернете плюсы и минусы, начинаешь понимать, что они оба очень достойные. А все-таки, как вы думаете, какой продукт стоит поставить?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Fox, ну и что вы ждёте тут? Те же самые описания плюсов и минусов которые вы уже начитались в интернете? Сами выбирайте, всё таки своя голова на плечах есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

для себя я выбрал совсем другой продукт :)

мне нужно что-то что посоветовать тем, кто не может хипс настроить.. как бы автоматом все чтобы было и мало брало ресурсов притом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Fox, это вы так тактично намекаете на NIS? Если нет, то ставьте друзьям его.. Себе-то я могу поставить и KIS, но вот друзьям ставлю NIS, т.к. за касперского мне приходилось краснеть и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

Zilla

нет, ни на что я не намекаю :) или вы хотите сказать что касперский ест много?

и почему это краснеть приходилось, если не секрет?

я просто советую тот продукт что стоит у меня, только он без хипс и я думаю что это большой пробел в защите, хотя жалоб пока что не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen

Я за вариант закрыть тему, ибо сравнение двух антивирусных продуктов будет не корректно. Оба достойных конкурента на рынке. Опять же для кого-то плюс для кого-то нет, что НИС все делает на автомате и практически ничего не спрашивает. КИС задает больше вопросов, но в то же время у пользователя больший выбор действий. На форуме масса тем про НИС, КИС и их сравнение. И читайте документацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
и почему это краснеть приходилось, если не секрет?

за тормоза, за проверку приложений, за то, когда что-то работало не так как надо я советовал отрубить KIS и это помогало, за проверку инсталяционных пакетов, за глюки в разных программах из-за касперского, за вылечивание флешек, за некорректно работающую сеть.. ну и продолжать так можно долго..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

И ни одной жалобы в ТП....

А топикстратеру отвечу так:

Ставте то, чему Вы действительно доверяете и после какого продукта Вы не будете чистить систему от зловредов, менять пароли и т.п....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Danilka, ну в основном на оф форуме решал свои проблемы, хотя были и обращения в ТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

Zilla

Это в какой это версии касперского такое безобразие? я у себя ставил kis 2010, не впечатлил особо, разве что над производительностью хорошо поработали :) . Помнится у знакомого фаната касперского из-за ki1.sys на Windows 7 экран смерти вылетел, после чего он перебежал на тот антивирус, которым я пользуюсь.. Нортон никому особо не советовал, потому и проблем с ним не было.

Danilka

Понимаете, к обоим этим продуктам доверие одинаково среднее. KIS позорился часто на моем ПК, но и защищает несколько знакомых очень хорошо, жалоб не было практически. NIS вообще не пробовал, но тк его выпускает серьезная корпорация с миллиардами пользователей, то можно задуматься о нем, как варианте защиты.

mennen

Потерпите немного, я почти определился )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Fox

Как можно судить о продукте, если не ставили его? По стереотипам? Нужно ставить и пробывать, а так это все просто слова... :)

Посмотрите тесты тут на АМ, поставте, посмотрите и примите правильное для Вас решение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
Потерпите немного, я почти определился )))

что-то быстро для человека, которому нужен совет и который один из продуктов

вообще не пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Как это тема ещё в холивар не скотилась.

А вообще, похоже очень на ЭТО.

<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

Danilka

Тесты это такая интересная вещь на самом деле. Особенно если Данилова послушать :D Так что к ним доверия особого нет.

Burbulator

Я определился советовать продукт не из этих двух :)

Ибо есть несколько человек, которым я его советовал. Совсем забыл учесть тот фактор, что они ни разу не обращались за помощью. Почти определился потому что они могли удалить его. Осталось выяснить, сколько человек до сих пор пользуется этим продуктом.. Хотя вот то, что тут нет hips на самом деле убивает. Нет, надо либо NIS, либо KIS.. Черт )

Z.E.A.

В той теме вообще бред какой-то на самом деле :D Мне интересно сравнить двух лидеров, а не антивирус без проактивной защиты и комбинированный продукт. Ведь сразу ясно что комбайн будет в разы лучше, ибо hips предотвратит множество неизвестных угроз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Fox

Ну Вам виднее... Главное безопасность.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

Danilka

Эх.. Жаль что на 100% нет защиты. Ибо сегодня очень разочаровался в комодо, как в hips, который вылетал каждые 2 минуты из-за какого-то непонятного вируса, который после RESETа исчез :o Все-таки надо подумывать переходить на ограниченную учетную запись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
для себя я выбрал совсем другой продукт :)

мне нужно что-то что посоветовать тем, кто не может хипс настроить.. как бы автоматом все чтобы было и мало брало ресурсов притом.

Если люди совсем не соображают в компьютере и не смогут клацать на алерты антивируса - я бы советовал NIS. Это мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Z.E.A., ваше сообщения, тогда, является тоже флудом. Под каждым сообщением на форуме есть кнопочка ЖАЛОБА, вот на неё и кликайте, а не прилюдно обьявляйте..

И вообще да, тему можно во флудилку перенести, если не закрыть вообще, ибо повтор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Если люди совсем не соображают в компьютере и не смогут клацать на алерты антивируса - я бы советовал NIS. Это мое мнение

:lol: Простите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

Zilla

Мне кажется нужно просто подчистить тему немного! Ведь я узнал много полезного об этих продуктах. Надеюсь и еще несколько человек.

Если люди совсем не соображают в компьютере и не смогут клацать на алерты антивируса - я бы советовал NIS. Это мое мнение

Таки да. А можно в касперском автоматом лечение или удаление поставить в настройках и все =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
:lol: Простите....

Вас? Нет!

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

Дело в том, что по умолчанию касперский выполняет действия, которые рекомендованы вирусными аналитиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen

Началось...

касперский выполняет действия, которые рекомендованы вирусными аналитиками.

какими аналитиками? можно подробнее?..

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×