Перейти к содержанию
Иван

IDC Worldwide Endpoint Security 2009–2013 Forecast and 2008 Vendor Shares

Recommended Posts

Иван
«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о том, что она вошла в четвёрку мировых лидеров в области производства средств защиты конечных пользователей по версии IDC. Компания заняла почётное четвёртое место в рейтинге «IDC Worldwide Endpoint Security Revenue by Vendor, 2008». Рейтинг был опубликован в отчете IDC «Worldwide Endpoint Security Market 2009-2013 Forecast and 2008 Vendor Shares» и составлен на основании величины выручки производителей программного обеспечения от продаж защитных решений для конечных пользователей за 2008 год.

При составлении рейтинга эксперты IDC проанализировали данные о более чем тысяче крупнейших вендоров ПО. «Лаборатория Касперского» стала единственной российской компанией, вошедшей в число лидеров рейтинга, и показала самый высокий темп годового роста выручки — 102,5%, — намного превысив средний показатель в 13,2%.

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о вхождении в десятку крупнейших мировых производителей средств защиты для домашних пользователей по версии экспертов аналитической компании IDC.

IDC проанализировала данные более чем о тысяче компаний - производителей средств защиты для конечных пользователей. По итогам 2008 года ESET показала впечатляющий рост - 148,1%, больше, чем любой другой вендор в мире. Компания более чем в 11 раз обогнала темпы роста всего рынка, составившие 13,2%. Отдельно в сегменте защиты для корпоративных пользователей ESET также показала лучший результат за год – 80,5% роста.

Еще более внушительным является рост ESET на рынке решений для домашних пользователей – 230,8%. Для сравнения, рост продаж решений Лаборатории Касперского составил 107,1%, Panda - 49,1%. Решения Microsoft продемонстрировали отрицательный результат, потеряв 20,3%.

собсно кому интересно чо-то больше пеарушек от наших родненьких, тот может насладиться таблицами из отчёта

IDC1.JPG

IDC2.JPG

post-10-1258196847_thumb.jpg

post-10-1258196861_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Ого ESET даёт! Даже не понятно откуда такие результаты =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Ого ESET даёт! Даже не понятно откуда такие результаты =)

а чего непонятного: сравнительно небольшие абсолютные объемы продаж и при этом неплохой продукт и агрессивный маркетинг, нет проблем для быстрого роста

то что остальные мелкие так не могут, их проблемы

интересна будет динамка этого роста когда объёмы увеличатся

у ЛК, которая четвертая , рост около соточки, посмотрим что будет у Есета, когда и если он в пятёрку вползёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Еще более внушительным является рост ESET на рынке решений для домашних пользователей – 230,8%.

Имхо, самый внушительный у Avast! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Имхо, самый внушительный у Avast! ;)

Имхо, количество газовых плит на 1000 человек, составляет 736 штук, что ровно в 736 раз превышает аналогичный показатель 1913 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Aлександр, не понимаю я Ваших намёков.. Что не так с аватом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин

Коллеги, я конечно не имею права сомневаться в IDC, но я так и не понял, что они посчитали.

Согласен, что я не видел весь отчет, но я не очень понимаю, как можно выделить отдельно из общего числа только Endpoint.

Долго капаться не стал http://www.kaspersky.ru/news?id=207732914 и http://trendmicro.mediaroom.com/index.php?s=43&item=694

http://files.shareholder.com/downloads/MFE...al_Releases.pdf

То бишь, общая выручка Касперского на территории России и Закавказья по всей линейке – больше 100 мил $... В отчете, по всему миру, написано 263 только по ендпоинт.

Дальше берем Trend, тут проще так как есть общая выручка по компании, – net sale 985, в отчете 554… Ну то есть полагается, что половина продаж относилась к EP, половина ко всему остальному.

Хорошо, берем McAfee -

Net Revenue 1,6 IDC к EP отнесла 1,13… Почему такая разительная разница с тем же Трендом, мне не понятно…..

В целом, внимательнее все, прочитав, стал гораздо меньше всего понимать…

PS «Красных» и «Зеленого» взял для примера так как: 1) «красные» занимаются именно SCM, доля другого не существенна и просто посмотреть результаты по выручке. 2) По «Зеленому» хоть базовое представление по выручке.

Вычленить SCM из тех же «желтых» или «CA» - не представляется возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
То бишь, общая выручка Касперского на территории России и Закавказья по всей линейке – больше 100 мил $... В отчете, по всему миру, написано 263 только по ендпоинт.

Я не очень понял, Михаил, какиие проблемы с цифрами 100 по всей линейке на российском рынке и 263 на ендпоинте по всему миру?

Хотя в любом случае это не важно, 100 это всё равно в ценах конечников, а IDC считает ревенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Я не очень понял, Михаил, какиие проблемы с цифрами 100 по всей линейке на российском рынке и 263 на ендпоинте по всему миру?

С сими цифрами никаких... Ключевое как вычленить из общего объема продаж, только то, что относится к EP (вендор в данном случае не важен) ? Можешь сказать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Мне вот интересно другое. Посмотрите на AVG! Ведь хорошо же напирают ... Насколько я понимаю, основной их бизнес в Европе. Знает ли кто-то подробнее про успехи этого вендора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
Ключевое как вычленить из общего объема продаж, только то, что относится к EP (вендор в данном случае не важен) ? Можешь сказать ?

Хороший вопрос, но у меня нет ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Хороший вопрос, но у меня нет ответа.

Вот и я задумался когда прочитал внимательней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
утро
Aлександр, не понимаю я Ваших намёков.. Что не так с аватом?

Дело в том, что в абсолютном выражении аваст вырос всего на 3 млн.долларов. Процентное выражение в данном случае немного искажает истину, так как аваст рос практически "с нуля", с 1 млн. в 2007 году.

А, например, Симантеку чтобы показать казалось бы совсем небольшой рост в 6.8% пришлось заработать на 100 млн.долларов больше, чем в 2007.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

утро, понял, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×