Перейти к содержанию
Z.E.A.

Бета-тестирование KMS 9.0 открыто!

Recommended Posts

Z.E.A.

Поучавствовать можно записавшись на оф.форуме ЛК тут.

Основным нововведением стала фича РР(Private protection), которая позволяет скрывать информацию о общении с определёнными контактами.

Также появилась возможность шифровать сразу несколько папок.

О фиче "РР" и вообще о новой бете читайте тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

У кого какие впечатления о Kaspersky Mobile Security 9.0? Как вам Privacy Protection?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey

Значит абстрактная ситуация:

Телефон N97

Есть контент, защищенный от копирования с помощью KMS 9.0.

Если выключить телефон и подключить его через USB-кабель к компьютеру, то этот телефон определится как flesh-драйв.

Вопрос: сможет ли KMS 9.0 защитить контент от копирования (изменения)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Вопрос: сможет ли KMS 9.0 защитить контент от копирования (изменения)?

Если я правильно понял, то речь идет о режиме подключения Mass storage, при котором телефон теряет карту расширения памяти, а она монтируется как съемный диск к PC.

При блокировании устройства KMS ставит на карту пароль, так что с комьютера без знания пароля ее не прочитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey
Если я правильно понял, то речь идет о режиме подключения Mass storage, при котором телефон теряет карту расширения памяти, а она монтируется как съемный диск к PC.

При блокировании устройства KMS ставит на карту пароль, так что с комьютера без знания пароля ее не прочитать

:) немного не так. При подключения ВЫКЛЮЧЕННОГО телефона, в компе появляется карта расширения памяти (вы имеете в виду второй диск на 32 Гб?, если так то она) и если вставлена обычная миниSD, то и она, как второй диск.

Заблокирована не вся карта а только некоторый контент на ней (или так нельзя сделать?)

Если хотите, чтобы при подключении телефон запрашивал, в каком режиме подключаться - выставите Ask on connection: Yes

я знаю про это. У меня всегда все спрашивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Вопрос: сможет ли KMS 9.0 защитить контент от копирования (изменения)?

С помощью KMS можно зашифровать некоторые данные. Например, у меня была папка Protected, которая и была зашифрована KMS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey
С помощью KMS можно зашифровать некоторые данные. Например, у меня была папка Protected, которая и была зашифрована KMS.
При подключения ВЫКЛЮЧЕННОГО телефона, в компе появляется карта расширения памяти (вы имеете в виду второй диск на 32 Гб?, если так то она) и если вставлена обычная миниSD, то и она, как второй диск.

Вопрос: сможет ли KMS 9.0 защитить контент от копирования (изменения)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Вопрос: сможет ли KMS 9.0 защитить контент от копирования (изменения)?

Уточните, о каком именно контенте идет речь. Если контакты/смс - то это фича Privacy Protection, если персональные файлы - Encryption. Выбираете папки, шифруете, получаете защищенный контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
:) немного не так. При подключения ВЫКЛЮЧЕННОГО телефона, в компе появляется карта расширения памяти (вы имеете в виду второй диск на 32 Гб?, если так то она) и если вставлена обычная миниSD, то и она, как второй диск.

Дело в том, что Ваш телефон заряжается от USB, при подключении к компу он включается и начинается зарядка, поэтому он и определяется как диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Kokunov Aleksey

Да я понял. :) Это же _шифрование_, а не какое-то скрытие, для которого нужен запущенный KMS.

Уточните, о каком именно контенте идет речь. Если контакты/смс - то это фича Privacy Protection

Сомневаюсь, что контакты/смс видно на диске при подключении. :) Речь идет о флешке, шифрование которой есть даже в релизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey
он включается

А полностью ли?

Сомневаюсь, что контакты/смс видно на диске при подключении

У меня например контакты и смс хранятся не на системной памяти, так там места не много, а на втором диске в 32Гб (не путайте с флешкой, она вставляемая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Сомневаюсь, что контакты/смс видно на диске при подключении. :)

При подключении в режиме PC Suit с компа можно считать и сообщения и контакты, в режиме Mass Storage - нет

Речь идет о флешке, шифрование которой есть даже в релизе.

Целиком флешку зашифровать нельзя, там есть системный файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Целиком флешку зашифровать нельзя, там есть системный файлы

Ну, это тонкости :)

Например, у меня была папка Protected, которая и была зашифрована KMS.

Кстати, сам WM предлагал зашифровать флешку. Он пропускает этот файл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
А полностью ли?

Да, конечно. Включите отображение иконки KMS и увидите, что он в этот момент запущен

Ну, это тонкости :)

Кстати, сам WM предлагал зашифровать флешку. Он пропускает этот файл?

Встроенная шифровалка, которая появилась в 6.1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey
в режиме Mass Storage - нет

при условии что они не хранятся на втором диске.

Так все таки, когда мы подключем ВЫКЛЮЧЕННЫЙ телефон к USB, он включется, до какого уровня загружается ОС? Какие приложения стартуют? Повторяю, в этом случае с компа доступен второй диск и флеш карта, если вставлена.

Да, конечно. Включите отображение иконки KMS и увидите, что он в этот момент запущен

Пока еще не могу стать тестером :) Письмо я вам кажется в почту отправлял недели 2-3 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Так все таки, когда мы подключем ВЫКЛЮЧЕННЫЙ телефон к USB, он включется, до какого уровня загружается ОС? Какие приложения стартуют? Повторяю, в этом случае с компа доступен второй диск и флеш карта, если вставлена.

KMS - стороннее для OS приложение, оно стартует, так что делайте выводы.

Пока еще не могу стать тестером :) Письмо я вам кажется в почту отправлял недели 2-3 назад.

Почему? Бету мы Вам, кажется, отправляли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey
KMS - стороннее для OS приложение, оно стартует, так что делайте выводы.

на провах оффтопа:

куда то в сторону.... А что ж он сабака тогда так долго включается с кнопочки, если уже запустился весь... и тут индийский програмеры.... wait(120)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
на провах оффтопа:

куда то в сторону.... А что ж он сабака тогда так долго включается с кнопочки, если уже запустился весь... и тут индийский програмеры.... wait(120)....

Дык ведь при старте запускается только резидентная часть, а по кнопочке - GUI, там грузится довольно много ресурсов, это занимает больше времени (~1-1,5 сек.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Встроенная шифровалка, которая появилась в 6.1?

По-моему она там с 6.0 еще была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
По-моему она там с 6.0 еще была.

Да, в упрощенном виде действительно была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Viktor

Ну так она шифрует или пропускает этот файл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Viktor

Ну так она шифрует или пропускает этот файл?

Какой именно файл? :unsure:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Целиком флешку зашифровать нельзя, там есть системный файлы
Встроенная шифровалка, которая появилась в 6.1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

По документации должна шифроваться вся карта, но я никогда не проверял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×