Перейти к содержанию
A.

Cnews Август. "Наш ответ Чемберлену" :)

Recommended Posts

A.

В августовском номере журнала CNEWS очень большой рассказ о Лаборатории Касперского.

Помимо прочего, озвучена цифра роста оборота в 2004-2005 - около 74% (не в сумме за два года, а каждый год по столько). Может я пропустил, но эти цифры в паблике я вижу впервые.

Читайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Спасибо за сканы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

A., спасибо за скриншоты, интересная статья :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Кстати, я впервые вижу данные по структуре продаж Лаборатории Касперского, а там есть разбивка по странам, вообще много цифр приведено.

Радует множество интересных высказываний, например:

Последние два года оборот ЛК увеличивается в среднем на 74%. Генеральный директор признается, что предприятие с трудом переваривает этот рост. "Если бы у нас были дополнительные ресурсы и за их счет мы бы росли на 150% в год в течении трех лет подряд, нас бы просто разорвало". :lol:

И дальше: "Мы бы просто потеряли контроль над бизнесом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Да, немного не понятно, что имелось в виду. Наверно то, что проверенных людей бы нехватило на ключевых постах, а непроверенные действительно могут (не специально) нанести вред бизнесу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
В августовском номере журнала CNEWS очень большой рассказ о Лаборатории Касперского.

Обзор хороший. Но это не ответ майскому номеру. Душевности не хватаеть. Экспансия, как там правильно написано :)

Т.е. ничего нового. Тот же спиль Касперского, который мы наблюдаем не первый год.

Но за статью спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

А., большое спасибо за интересную информацию.

Возникает вопрос. А нужно ли было раскрывать особенности маркетиноговой стратегии и тактики ЛК за рубежом? Нам всем конечно очень интересно, но я пытаюсь рассуждать с точки зрения интересов ЛК.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Обзор хороший.

Согласен.

Но это не ответ майскому номеру. Душевности не хватаеть.

Что Вы понимаете под словом "душевность"? Надеюсь не "колкости" в адрес конкурентов?

Экспансия, как там правильно написано :)

Да, это по сути дела лейтмотив статьи. Не вижу в этом ничего плохого. Рынок есть рынок.

Т.е. ничего нового. Тот же спиль Касперского, который мы наблюдаем не первый год.

Если Вы имеете в виду экспансию и маркетинг, то если не ошибаюсь то и Dr. Web начинает работать в этом направлении, но до ЛК, по моему мнению, им еще далеко (могу ошибаться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Возникает вопрос. А нужно ли было раскрывать особенности маркетиноговой стратегии и тактики ЛК за рубежом? Нам всем конечно очень интересно, но я пытаюсь рассуждать с точки зрения интересов ЛК.

На самом деле там никаких секретов по сути не раскрыли. Те кто хотел это узнать, уже знают. Тем более, что методы экспансии ЛК не уникальны с точки зрения международной практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
На самом деле там никаких секретов по сути не раскрыли. Те кто хотел это узнать, уже знают. Тем более, что методы экспансии ЛК не уникальны с точки зрения международной практики.

Ясно. Наверное я недостаточно обдумал свой вопрос :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
А., большое спасибо за интересную информацию.

Возникает вопрос. А нужно ли было раскрывать особенности маркетиноговой стратегии и тактики ЛК за рубежом? Нам всем конечно очень интересно, но я пытаюсь рассуждать с точки зрения интересов ЛК.

Подождем возвращения stout из очередной экспансии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Только цифры вызывают некоторые вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
А., большое спасибо за интересную информацию.

Возникает вопрос. А нужно ли было раскрывать особенности маркетиноговой стратегии и тактики ЛК за рубежом? Нам всем конечно очень интересно, но я пытаюсь рассуждать с точки зрения интересов ЛК.

Подождем возвращения stout из очередной экспансии :)

Ну вот, спалил. Я тут помираю от духоты и странного запаха моря, моюсь в душе с закрытым ртом ;-) и не могу есть овощи, а ты все злорадствуешь ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Ну вот, спалил. Я тут помираю от духоты и странного запаха моря, моюсь в душе с закрытым ртом ;-) и не могу есть овощи, а ты все злорадствуешь ;-)

Неужели в Израиль закинуло? =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Что Вы понимаете под словом "душевность"? Надеюсь не "колкости" в адрес конкурентов?

Нет, именно душевность. Разговор с пользователем на равных, а не про "корабли, которые что-то там бороздят и всех давят".

Кстати, рост в рынке наблюдается не только у Касперского (загадочно так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Кстати, рост в рынке наблюдается не только у Касперского (загадочно так).

Загадочность в чем и к чему ?

если рынок (в России) растет на 40% (данные из статьи), то понятное дело что у тех кто на рынке - и будет рост. Желательно на те же 40%. Потому что если меньше, то дело плохо :)

На Западе тоже все ав-компании испытывают рост. Панда вон себе даже титул присвоила "самой быстрорастущей ав-компании" (27% что ли, не помню точно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Панда вон себе даже титул присвоила "самой быстрорастущей ав-компании" (27% что ли, не помню точно).

Скоро станет целым Гризли =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Загадочность в чем и к чему ?

если рынок (в России) растет на 40% (данные из статьи), то понятное дело что у тех кто на рынке - и будет рост. Желательно на те же 40%.

В сабжевой статье "немножко" не про 40%, а чуть ли не про вдвое бОльшие темпы, чем скорость увеличения рынка (по данным из статьи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Проблема в том, что в случаях с ЛК или Пандой можно сказать что угодно, хоть 200% рост. Компании не публичные, проверить это никто не сможет все равно.

Так что мне тут кажется правильным то, что заявляет F-Secure

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=441

Вы будете смеяться, но они тоже считают себя самой быстрорастущей в индустрии компанией :D

Только сравниваются они с публичными компаниями, т.е. придраться тут не к чему.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Прочитав статью, у меня возиникло стойкое ощущение, что какой-то четкой стратегии экспансии у Лаборатории Касперского нет. Как-то все хаотично, подвернулся в Японии партнер - хорошо, в Корее компания бывших сотрудником какого-то вендора - еще лучше.

Что это, реальное отсутствие стратегии развития или пыль в глаза? :puzzled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Ну вот, спалил. Я тут помираю от духоты и странного запаха моря, моюсь в душе с закрытым ртом ;-) и не могу есть овощи, а ты все злорадствуешь ;-)

Неужели в Израиль закинуло? =))

Неужели у вас там так плохо?????? Нет, в Пакистан.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Загадочность в чем и к чему ?

если рынок (в России) растет на 40% (данные из статьи), то понятное дело что у тех кто на рынке - и будет рост. Желательно на те же 40%.

В сабжевой статье "немножко" не про 40%, а чуть ли не про вдвое бОльшие темпы, чем скорость увеличения рынка (по данным из статьи).

В статье говориться, что ЛК растет бОльшими темпами, чем рынок. БОльшими может значить и на ,1% и на 100%. Точные цифры не называются. Не надо додумывать за автора. Сказано просто "бОльшие темпы", а ты сразу в 2 раза.

ДВ тоже растет, но вот на сколько? Вот это вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
В статье говориться, что ЛК растет бОльшими темпами, чем рынок. БОльшими может значить и на ,1% и на 100%. Точные цифры не называются. Не надо додумывать за автора. Сказано просто "бОльшие темпы", а ты сразу в 2 раза.

Кто-то тут говорил про 75% в год. Если же рынок растёт 40% в год, то 75% в год - это почти в 2 раза быстрее, чем рост рынка. Простая математика, с которой я пока что дружу.

ДВ тоже растет, но вот на сколько? Вот это вопрос.

Да, я согласен. Это вопрос.

Добавлено спустя 52 секунды:

Помимо прочего, озвучена цифра роста оборота в 2004-2005 - около 74% (не в сумме за два года, а каждый год по столько). Может я пропустил, но эти цифры в паблике я вижу впервые.

Я вот эту цитату учёл перед тем как про "в 2 раза быстрее" говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

а цифра 40% откуда?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
а цифра 40% откуда?!

Всё от того же A.

если рынок (в России) растет на 40% (данные из статьи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
В статье говориться, что ЛК растет бОльшими темпами, чем рынок. Точные цифры не называются. Не надо додумывать за автора. Сказано просто "бОльшие темпы", а ты сразу в 2 раза.

Кто-то тут говорил про 75% в год. Если же рынок растёт 40% в год, то 75% в год - это почти в 2 раза быстрее, чем рост рынка. Простая математика, с которой я пока что дружу.

Помимо прочего, озвучена цифра роста оборота в 2004-2005 - около 74% (не в сумме за два года, а каждый год по столько). Может я пропустил, но эти цифры в паблике я вижу впервые.

Я вот эту цитату учёл перед тем как про "в 2 раза быстрее" говорить.

Валерий, с математикой-то может все у вас в порядке, но вот с пониманием текста, боюсь, что не все. ЛК, компания, которая оперирует не только ра рынке СНГ, но и по всему миру. Подробнее о локальных офисах и пр вы можете почитать на www.kaspersky.ru . 40% это рост рынка Росии, 75% это рост продаж компании в целом. Про рост продаж в России или про рост рынка в мире не было речи.

Если интересно рост рынка в 2005 году по прогнозу IDC около 23%. Данные о росте рынков мировых и отдельных стран не являются секретом и публикуются как исследовательскими компаниями, так и коментируются специалистами в прессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Валерий, с математикой-то может все у вас в порядке, но вот с пониманием текста, боюсь, что не все. ЛК, компания, которая оперирует не только ра рынке СНГ, но и по всему миру. Подробнее о локальных офисах и пр вы можете почитать на www.kaspersky.ru . 40% это рост рынка Росии, 75% это рост продаж компании в целом. Про рост продаж в России или про рост рынка в мире не было речи.

Ок, в таком контексте - пусть будет так.

Мне вот сейчас стало интересно (отвлекаясь немного от темы дня сегодняшнего, но уводя разговор от темы в целом), будут ли в будущем учитываться в доле "пирога", занимаемого Касперским, те деньги, которая заплатила AOL за беслпатно распространяемый антивирус? Т.е. считать ли AOL клиентом или нет? Теоретически - да. Но практические - какие же они клиенты? Совместная рекламная кампания - не более. Хотя денег могли дать немало, и дали немало, судя по комментариями из ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×