Перейти к содержанию
Danilka

Dr.Web признан единственным невзламываемым антивирусом в мире

Recommended Posts

alexgr

Поздравляю с успехом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rlmm
им просто могло быть "по приколу" ломать известные бренды, а неизвестный Dr.Web был мало привлекателен.

google->расширенный поиск->язык/регион - франция. и вперед, пробивать бренды ;( ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Rlmm удачи в подобном "пробивании" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Для размышления:

BitDefender делит (делил год назад, сейчас точно не знаю) 1-2 место с Касперским по retail-продажам в Франции.

В тесте его не было. Почему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Специально для любителей гуглоаналитики (Search French pages) :)

DrWeb - 126,000 страниц

kaspersky - 1,590,000 страниц

norton - 1,270,000 страниц

+

symantec - 860,000 страниц

mcafee - 1,200,000 страниц

Выводы о популярности делаем сами. Неудачный пример, я никого за язык не тянул :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Специально для любителей гуглоаналитики (Search French pages) :)

DrWeb - 126,000 страниц

kaspersky - 1,590,000 страниц

norton - 1,270,000 страниц

+

symantec - 860,000 страниц

mcafee - 1,200,000 страниц

Выводы о популярности делаем сами. Неудачный пример, я никого за язык не тянул :lol:

Поправка: Dr.Web (с точкой, ибо написание наименования с точкой является корректным в отличие от написания без точки) -- 3,570,000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Кстати можно констатировать факт, что пиар Dr.Web удался, многие юзеры, чьи АВ типа "взломали" начали задавать вопросы, а как и почему, а нужно перейти на продукт Dr.Web так как его не взломают хакеры и т.п. Представляю каково пользователям Симантек чей АВ взломали за 4 мин. Ведь кто не в курсе что и как - поведутся на эту утку.... :( Осталось это по телеку только запустить для пущей убедительности...

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rlmm

на фоне пиар-"заслуг" конкурентов это даже на пиар не похоже. но. бей врага его же оружием, как бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Rlmm, зачем так фанатично? Откуда это вообще берется у вас ... даже если сотрудник ... Это как же вас там прокачивают? Враги какие-то кругом ... :wacko:

Свою точку зрения надо иметь, глядишь и работодатель будет больше уважать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

«Только серьезное ограничение по времени — 1 час — позволило одному продукту продержаться, — подтверждает Михаил Кондрашин, руководитель центра компетенции Trend Micro. — При тестировании было выбрано только 7 антивирусов, но полагаю, что для остальных продуктов на рынке результат был бы сходным». Несомненно, что настоящие профессиональные разработчики вредоносного ПО не будут ограничивать себя одним часом, отмечает Михаил Кондрашин: «Для предотвращения описанной ситуации необходимо разрабатывать технологии, которые делают ставку на блокировку угроз „в облаке” (подобные Smart Protection Network), то есть до попадания „заразы” на компьютер потенциальной жертвы. Независимые тесты американской NSS Labs показали эффективность именно такого подхода. Недавние тесты российской тестовой лаборатории Anti-Malware подтверждают выводы американских коллег».

Михаил, ты вообще что хотел сказать-то в этом выделенном фрагменте ??? :blink:

Я конечно понимаю, что тебе надо отрабатывать свой хлеб и пушить трендовские "облака" и проплаченные тесты NSS Labs, но не в такой же форме ?!

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DVi
Поправка: Dr.Web (с точкой, ибо написание наименования с точкой является корректным в отличие от написания без точки) -- 3,570,000.

В Вашем результате изрядную долю составляет популярное слово "web". Вот правильный результат поиска словосочетания "dr.web":

http://www.google.com/search?hl=en&q=%...mp;aqi=g7g-s1g2

110,000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Представляю каково пользователям Симантек чей АВ взломали за 4 мин. Ведь кто не в курсе что и как - поведутся на эту утку.... Осталось это по телеку только запустить для пущей убедительности...

Тонкое трололо. Неудачно.

P.S. Результаты стоит ещё по радио пустить, и желательно в США, там бабушки и дедушки юзают как раз Нортон, чтобы они были в курсе, и побежали к конкурентам. McAfee например. :lol:

PP.S Кстати, интересные факты о Нортоне, отключается удалением сигнатур.:)

Но методику тестирования я так и не понял...весть тест проводился а-ля "на лету"? Заранее ничего подготовлено для проверки не было, а придумывалось исходя из знаний тестеров?

PPP.S Поздравляю Dr.Web.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Жаль Ледовскому запретили писать на Anti-Malware.ru, он теперь на форум cnews командирован, пытается там передергивать и всячески манипулировать фактами в угоду работодателю. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rlmm

если по сабжу, никакой манипуляции фактами с его стороны не заметил. он специалист и джентельмен (с) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Свеженький комментарий от Eset по теме:

«Насколько я знаю, Dr.Web уже довольно давно после целой серии провалов не принимает участия в сколь-нибудь авторитетных тестированиях антивирусов, таких, как AV-Comparatives, Virus Bulletin, Checkmark, - говорит Анна Александрова, директор по маркетингу Eset. - Неудивительно, что на этот раз они обратились к тесту „на коленке”, о котором антивирусная индустрия никогда не слышала. Полагаю, следующим шагом будет пресс-релиз „Доктор Веб” о победе в турнире по перетягиванию каната или прыжкам в мешке. А нам всем придется искать связь мешков и канатов с защитой от вредоносных программ».

http://safe.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/11/10/369201

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Жаль Ледовскому запретили писать на Anti-Malware.ru, он теперь на форум cnews командирован, пытается там передергивать и всячески манипулировать фактами в угоду работодателю. dry.gif

Ну какая же глупость :)

Мне просто в последнее время больше нравится комментировать публикации CNews по поводу проводимых тестов. И вполне логично эти комментарии оставлять на форуме CNews. За АМ тоже очень внимательно слежу.

Кстати, никто меня на Cnews не командировал. Скорее попросили бы дать комментарий, собственно, для публикации. Форум - всецело моя собственная инициатива.

Кстати, Илья, Вы как-то ухватились за комментарий от представительницы Eset, и мне это не кажется последовательным. Т.е. когда удобно, Eset у нас становится белым и пушистым. По поводу этого комментария на форуме CNews я тоже написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Кстати, Илья, Вы как-то ухватились за комментарий от представительницы Eset, и мне это не кажется последовательным. Т.е. когда удобно, Eset у нас становится белым и пушистым.

А я не вижу проблем. Если человек говорит адекватные вещи, то почему я должен из принципа быть против этого? Это называется глупыми последовательстями.

Валерий, вам не кажется, что сравнение и противопоставление этого конкурса и наших тестов, мягко говоря некорректно?

Тем более, как показывают ваши ответы, вы сами даже не знаете, что за люди там участвовали, сколько их было, как проходил конкурс (взламывали последовательно или можно было выбирать) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Кстати, Илья, Вы как-то ухватились за комментарий от представительницы Eset

Валарий, проблема в том, что когда я писал свой комментарий, Eset'овского я в глаза не видел. Технология такая: Надя присылает письмо с просьбой прокомментировать что-то. Если мне на это "что-то" есть что сказать, я отсылаю свои мысли реплаем. Ничьих других комментариев я не вижу, да мне они и не нужны- у меня своя голова на плечах и я живу своей жизнью. Так что перед тем, как кого-то обвинять в чём-то, стоит понять, как оно реально происходит сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Валарий, проблема в том, что когда я писал свой комментарий, Eset'овского я в глаза не видел. Технология такая: Надя присылает письмо с просьбой прокомментировать что-то. Если мне на это "что-то" есть что сказать, я отсылаю свои мысли реплаем. Ничьих других комментариев я не вижу, да мне они и не нужны- у меня своя голова на плечах и я живу своей жизнью. Так что перед тем, как кого-то обвинять в чём-то, стоит понять, как оно реально происходит сначала.

Я Вас в чём-то обвинял? Как приходят запросы на комментарии и как они даются - я в курсе.

А я не вижу проблем. Если человек говорит адекватные вещи, то почему я должен из принципа быть против этого? Это называется глупыми последовательстями.

Ну, не знаю. Вам, конечно, решать. Такой же разгромный комментарий от Eset только что был по поводу последнего тестирования АМ. Ровно такой же. Не сказать, что совсем неадекватный. Но отношение к нему почему-то другое.

Валерий, вам не кажется, что сравнение и противопоставление этого конкурса и наших тестов, мягко говоря некорректно?

Нет, не кажется. 2 методологии. Все продукты находились в одинаковых условиях. Насколько в обоих случаях адекватных - ну, это уже не так важно. Возможно, в обоих случаях условия были на совсем адекватные, но одинаковые. Не вижу препятствий для сравнений.

Тем более, как показывают ваши ответы, вы сами даже не знаете, что за люди там участвовали, сколько их было, как проходил конкурс (взламывали последовательно или можно было выбирать) и т.д.

Про тестирования АМ я тоже не все подробности знаю. До сих пор пытаюсь узнать, какую долю всего вредоносного трафика составляли отобранные для тестирования сэмплы. Увидел только, что тестировались HIPS-технологии на антивирусах без HIPS. И тем не менее некоторые из продуктов без HIPS чудесным образом смогли защитить от трети сэмплов. Гадание на кофейной гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей
Жаль Ледовскому запретили писать на Anti-Malware.ru, он теперь на форум cnews командирован, пытается там передергивать и всячески манипулировать фактами в угоду работодателю. <_<

Сергей, по Валерию - не соглашусь.

Бывало, он, с моей точки зрения, заблуждался, иногда я не понимал его логику (точнее, ее не видел), но, ИМХО, он все-таки пытался быть объективным.

Не забывайте, что на мышление оказывает влияние и среда (не в плане дурного намека), изнутри что-то может видеться и по-другому. :)

И, кстати, Сергей, если Вы считаете, что эксперт АМ именно в экспертном плане от кого-то зависит, да еще и где-то занимается передергиванием и манипулированием, то есть искажением фактов по заявленной тематике, мне кажется, этот вопрос перед обвинением на форуме должен быть обсужден другими экспертами на Экспертном Совете.

И, если они с этим согласятся, должно произойти изменение в списке экспертов, потому как подобное поведение несовместимо с заявленным статусом.

А если не согласятся - то и обвинение не совсем правомочно.

Пардон за цинизм. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Вот так и схлестнулись русские маркетинговые богатыри Добрыня Вебович, Анюта Есетович и Илья Антимальмуромец между собой, а не с Соловьем-разбойником, Тугарином-Змеем али иным идолищем поганым. Как пишет форумец на CNews "им лишь бы пальцем друг на друга потыкать :devil:"

Хотя в былинах еще на добрый десяток брендов хватит - и уже грозят пальцем с горизонта нам богатыри Дмитрий Попович и Илья Рабинович... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей
Eset у нас становится белым и пушистым

Валерий, в данном случае они сказали в общем-то разумную вещь.

Валарий, проблема в том, что когда я писал свой комментарий, Eset'овского я в глаза не видел.

Илья, это ж он не Вам. Это, как я понимаю, он Сергею. :)

Нет, не кажется. 2 методологии. Все продукты находились в одинаковых условиях. Насколько в обоих случаях адекватных - ну, это уже не так важно. Возможно, в обоих случаях условия были на совсем адекватные, но одинаковые. Не вижу препятствий для сравнений.

Валерий, а вот тут неправы Вы.

1. Методологию французского теста Вы четко понимаете?

В одном случае понятны исходные данные и вообще неясна методология, во втором - все наоборот, даже если для Вас непонятны исходные данные.

2. Абсолютно в неодинаковых. В тексте указано общее время тестирования - час. С учетом того, что фигурировали интервалы в 40 минут, в 33 минуты и т.д., ежу понятно, что "взлом" осуществляли разные люди/группы людей. Простите, но если один антивирус будет ломать (только для примера - и для усиления) А.Гостев или Е. Гладких, И. Данилов или Е. Касперский и я, как второй соревнующийся, хоть я и программист по образованию - результаты будут отличаться в такие порядки, что просто ой! И говорить о том, что при творческой работе с нуля уровень был плюс-минус одинаковый - смешно. :)

Кстати, творческая работа (а тут, как я понял, именно она и была) вообще не терпит хронометрирования как показателя.

3. Препятствия для сравнения - абсолютные и непреодолимые.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Представим себе конкурс: 50 "медвежатников" заплатили по 200/400 евро ("студенческий" или полный взнос за участие в этой конференции) и начали вскрывать по очереди 300 сейфов 5-7 популярных модификаций разной свежести, в произвольном порядке расставленных по залу. Естественно, на интерес и ради профессиональной славы, а зачем еще? :)

Правила вскрытия: час ломаешь все подряд, сломал больше всех - тебе почет. А сломал аккуратно, без шума что-то новое - берут на работу в тестировщики безопасности в местную ИБ-контору.

Вопрос: что будет вскрывать карманник, если конструкция и уязвимости старых сейфа давно известны, а вот с новым, пока неизученным, придется повозиться чуть больше, и его он отложит на потом (либо применит динамит, но за него сразу сажают)? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Виталий Я., спасибо, поржал :)

Мальцев Тимофей, возможно, что-то в Ваших словах и есть. Но я не вижу разницы в тестированиях, если в организации и методологии обоих есть грубые просчёты. А в последнем тестировании АМ они есть. Что-то результаты этого теста показали, но не качество защиты антивирусов от новых угроз.

Выражение "на коленке" обычно относят к организации процесса. Т.е. кто-то у себя в квартире на виртуалках что-то сделал и опубликовал результаты. Это называется "на коленке". К методологии это выражение обычно не относят. В данном случае организация была на более высоком уровне - процесс происходил публично на одной из конференций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посетитель
Свеженький комментарий от Eset по теме:

А есет, действительно хорошо прокомментировали, хамски, но придраться. В отличие от ссылки на rootkit.com. Кто бы ее привел на cnews, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×