Перейти к содержанию

Recommended Posts

x-men
А идея очень хорошая. Как мне кажется для многих (нелегальных пользователей) будет проще поставить такой антивирус, нежели постоянно искать кряки.

А учитывая качество (по сравнению с другими бесплатными, да и многими платными) - это просто вариант борьбы с пиратством. :-)

На самом деле Dr.Webу я бы тоже рекомендовал пойти по этому же пути, хотя кто знает...

Вообще-то ни о каком "пути" или маркетинговой политике речь не идет,

по крайней мере официально.

Вот как прокомментировал Евгений Касперский появление AVS:

Ни в России, ни где-либо еще бесплатных продуктов мы раздавать не собираемся (за исключением триалок, спец-акций для учебных заведений или типа того).

Бесплатный антивирус на базе KAV поставляет AOL, а не ЛК (причём на достаточно интересных для нас условиях)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nones
Вы про AOL powered by Google ?

Я про продажу AOL-ом коммутируемого доступа и переориентацию на on-line сервисы и рекламу. В эту стратегию AOL powered by Google в общем хорошо укладывается. Кстати, AOL+KL можно рассматривать как ответ Yahoo+Symantec. (http://downloads.yahoo.com/security/index.php). Правда это триалка на месяц, а AVS - реально бесплатная версия.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

На самом деле Dr.Webу я бы тоже рекомендовал пойти по этому же пути, хотя кто знает...

Dr. Web-у в этом смысле может светить только Yandex или Rambler. Да то, кто ж ему даст .. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

А идея очень хорошая. Как мне кажется для многих (нелегальных пользователей) будет проще поставить такой антивирус, нежели постоянно искать кряки.

А учитывая качество (по сравнению с другими бесплатными, да и многими платными) - это просто вариант борьбы с пиратством.

Логично.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

А идея очень хорошая. Как мне кажется для многих (нелегальных пользователей) будет проще поставить такой антивирус, нежели постоянно искать кряки.

А учитывая качество (по сравнению с другими бесплатными, да и многими платными) - это просто вариант борьбы с пиратством.

Логично.

Dr.Web тоже не дремлет и разрабатывает свои варианты маркетинговой политики.

Себя оценивают по намерениям, а другие - по делам. (с) *народная мудрость* .. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Dr. Web-у в этом смысле может светить только Yandex или Rambler. Да то, кто ж ему даст .. Smile

У тебя есть конкретная информация, из которой ты можешь делать такие выводы?

Valery Ledovskoy писал(а):

Dr.Web тоже не дремлет и разрабатывает свои варианты маркетинговой политики.

Себя оценивают по намерениям, а другие - по делам. (с) *народная мудрость* .. Smile

Это не намерения. Я говорю про работу, которая ужЕ идёт.

Если для тебя это намерения (ибо информацией ты не владеешь), то для меня это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Бесплатный антивирус на базе KAV поставляет AOL, а не ЛК (причём на достаточно интересных для нас условиях)...

Я же говорил вам, что AOL за все платит, а вы не верили :-)

Dr. Web-у в этом смысле может светить только Yandex или Rambler. Да то, кто ж ему даст .. Smile

Яндекс более вероятный партнер, у них может возникнуть неплохой "роман": антивирус+антиспам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nones
nones писал(а):

Dr. Web-у в этом смысле может светить только Yandex или Rambler. Да то, кто ж ему даст .. Smile

У тебя есть конкретная информация, из которой ты можешь делать такие выводы?

Я делаю выводы из той информации, которая у меня есть, и спрашивать разрешения на такие выводы ни у кого не собираюсь. А что есть у тебя? .. ;-)

nones писал(а):

Valery Ledovskoy писал(а):

Dr.Web тоже не дремлет и разрабатывает свои варианты маркетинговой политики.

Себя оценивают по намерениям, а другие - по делам. (с) *народная мудрость* .. Smile

Это не намерения. Я говорю про работу, которая ужЕ идёт.

Если для тебя это намерения (ибо информацией ты не владеешь), то для меня это факт.

Опять же информация моя, что хочу с ней, то и делаю .. :-) А где работа-та, может и результаты есть? Факты в студию .. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
headache
nones писал(а):
Valery Ledovskoy писал(а):

Dr.Web тоже не дремлет и разрабатывает свои варианты маркетинговой политики.

Себя оценивают по намерениям, а другие - по делам. (с) *народная мудрость

Это не намерения. Я говорю про работу, которая ужЕ идёт.

Если для тебя это намерения (ибо информацией ты не владеешь), то для меня это факт.

Валерий, высказывание DrWeb-овцев "работа уже идёт" может означать что рез-тат может быть как через месяц так и через 2-4 года. Примеры таких высказываний про антиспам, Lotus и Exchange я приводил john-у в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Dr.Web тоже не дремлет и разрабатывает свои варианты маркетинговой политики.

Надеюсь, что это не секрет. Кто разрабатывает варианты политики?

Не могу не задать вопрос: а почему много вариантов политики? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z

Dr.Web тоже не дремлет и разрабатывает свои варианты маркетинговой политики.

Надеюсь, что это не секрет. Кто разрабатывает варианты политики?

Не могу не задать вопрос: а почему много вариантов политики? :lol:

следует ли это понимать что в ЛК не хватает сил/ума на разработку нескольких вариантов, из которых потом выбирается лучший? <g>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Валерий, высказывание DrWeb-овцев "работа уже идёт" может означать что рез-тат может быть как через месяц так и через 2-4 года. Примеры таких высказываний про антиспам, Lotus и Exchange я приводил john-у в другой теме.

Плагинов для браузеров у Касперского нет. До засключения соглашений с AOL кроме триальных версий ничего-то и не было.

AOL всего лишь выступило генеральным спонсором рекламы Касперского в тех странах, где она проталкивает свою продукцию. В основном это США, видимо.

Нет, я говорю про более сжаты сроки, чем 2-4 года. Подробности оглашать не уполномочен. Всё будет известно в своё время. Про AVShield тоже ничего "до" не было слышно широкому кругу. Кстати, почему слово Kaspersky из этого "рекламного" АВ выкинули? AOL не понравилось?

Кто разрабатывает варианты политики?

Общий смысл моего высказывания ясен был. Давайте теперь прикапываться к каждому слову, сказанному каждым человеком. Да, скорее, тут точнее было бы использовать слово "направление" или "курс" в сочетании со словом "политика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Плагинов для браузеров у Касперского нет.

Про какие плагины идёт речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

Dr.Web тоже не дремлет и разрабатывает свои варианты маркетинговой политики.

Надеюсь, что это не секрет. Кто разрабатывает варианты политики?

Не могу не задать вопрос: а почему много вариантов политики? :lol:

следует ли это понимать что в ЛК не хватает сил/ума на разработку нескольких вариантов, из которых потом выбирается лучший? <g>

Нафига их разрабатывать долго и муторно когда можно попробовать одно. если неполучается приступить к другому. Об этом в статье и пишется.

Это какраз показывает что КЛ способно быстро менять направления и поликиту в то время как другие разработали ее 15 лет назад и идут тупо необращая внимание на изменение рынка и потребностей.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Плагинов для браузеров у Касперского нет.

Про какие плагины идёт речь?

Пологаю тех которые добавляют в браузер возможность проверить любую ссылку на онлайн сервере доктора перед открытием.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

>Нет, я говорю про более сжаты сроки, чем 2-4 года. Подробности оглашать не уполномочен. Всё будет известно в своё время. Про AVShield тоже ничего "до" не было слышно широкому кругу. Кстати, почему слово Kaspersky из этого "рекламного" АВ выкинули? AOL не понравилось?

А почему вы думаете что его викинули?! Присмотритесть сверху написано "Powered by Kaspersky"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-men
Кстати, почему слово Kaspersky из этого "рекламного" АВ выкинули? AOL не понравилось?

А почему вы думаете что его викинули?! Присмотритесть сверху написано "Powered by Kaspersky"

Если быть точным, то это написано снизу :)

Но это приписка.

А Valery Ledovskoy, по всей видимости, имел ввиду то, что название

этого продукта Active Virus Shield, а не Kaspersky Virus Shield, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

Сверху - имелось ввиду на ЛОГО а не там где ссылка Viruslist

Реклама AOL тоже ведь нужна.

А то получается АОЛ платит и ничего неимеет с этого Ж)

Добавлено спустя 31 минуту 49 секунд:

А тут нашлось FAQ

http://www.activevirusshield.info

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
А Valery Ledovskoy, по всей видимости, имел ввиду то, что название

этого продукта Active Virus Shield, а не Kaspersky Virus Shield, например.

Да, я это и имел в виду.

Посмотрев на скриншот (и не отыскивая FAQ) неискушённый американец подумает, что AOL скупила Касперского, и теперь эта компания является владельцем этого антивируса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

Имхо КЛ пофигу на то что зделала АОЛ с КЛ.

Ему главное продукт пользовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Имхо КЛ пофигу на то что зделала АОЛ с КЛ.

А, ну тогда ясно. Теперь, думаю, мне нет смысла объяснять, что есть податливость и продажность, о которой я говорил тебе на форуме Dr.Web только что. Видимо, не все хотят, чтобы AOL с ними делала что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Нет, я говорю про более сжаты сроки, чем 2-4 года. Подробности оглашать не уполномочен. Всё будет известно в своё время.

Повторюсь. Welcome. Серьезно. (С) не мой, а Apple

Кто разрабатывает варианты политики?

Общий смысл моего высказывания ясен был. Давайте теперь прикапываться к каждому слову, сказанному каждым человеком. Да, скорее, тут точнее было бы использовать слово "направление" или "курс" в сочетании со словом "политика".

Валерий, вопросительное слово Кто. Мне действительно интересно, кто именно разрабатывает маркетинговую политику (направление, курс, как угодно)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Не могу не задать вопрос: а почему много вариантов политики? :lol:

следует ли это понимать что в ЛК не хватает сил/ума на разработку нескольких вариантов, из которых потом выбирается лучший? <g>

Женечка, понимай как тебе хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Повторюсь. Welcome. Серьезно. (С) не мой, а Apple

Спасибо за разрешение. А вообще за сарказмом и попыткой пошутить смысл ускользает.

Валерий, вопросительное слово Кто. Мне действительно интересно, кто именно разрабатывает маркетинговую политику (направление, курс, как угодно)

Маркетинговую политику разрабатывают, вестимо, маркетологи, пиар-менеджеры и т.д. Естественно при участии руководства. Вам нужны конкретные фамилии? Их есть у меня Но для чего Вам эти фамилии? Главное, что они есть, и они занимаются своей работой. Они входят в основной штат сотрудников.

А вообще, к допросной интонации у оппонентов на этом форуме я уже привык.

Расскажи прям всем "кто конкретно", "когда точно" и "зачем именно" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z

Не могу не задать вопрос: а почему много вариантов политики? :lol:

следует ли это понимать что в ЛК не хватает сил/ума на разработку нескольких вариантов, из которых потом выбирается лучший? <g>

Женечка, понимай как тебе хочется

Вы так любезны, как пред светлым ликом AOL, не одного так привычного мата из Ваших уст не слышно, это подозрительно, неужели клон? :)

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

А вообще, к допросной интонации у оппонентов на этом форуме я уже привык.

уже чуствуешь профессиональную хватку КГБшников? ;)

Расскажи прям всем "кто конкретно", "когда точно" и "зачем именно" :)

Господь подаст раз уж на паперти. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX
Имхо КЛ пофигу на то что зделала АОЛ с КЛ.

Ему главное продукт пользовать.

УУпс Ж)

не КЛ пофигу а клиенту АОЛ пофигу на то что АОЛ с КЛ сзделала Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z
Имхо КЛ пофигу на то что зделала АОЛ с КЛ.

Ему главное продукт пользовать.

УУпс Ж)

не КЛ пофигу а клиенту АОЛ пофигу на то что АОЛ с КЛ сзделала Ж)

не оправдывайся. ©

старик Фрейд по Вам плачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

>уже чуствуешь профессиональную хватку КГБшников? ;)

KGB рулит Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z
>уже чуствуешь профессиональную хватку КГБшников? ;)

KGB рулит Ж)

жили бы Вы в советское время, не говорили бы такой мерзости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

Жил, повезло Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
На самом деле Dr.Webу я бы тоже рекомендовал пойти по этому же пути, хотя кто знает...

У них есть нечтно похожее - CureIt

Dr.Web тоже не дремлет и разрабатывает свои варианты маркетинговой политики. Не думаю, что они будут похожи на шаги Касперского. У каждого свой путь. По крайней мере, так должно быть. И от этого только интереснее.

Посмотрим что готовит нам Dr. Web и насколько это будет результативным :)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Вообще-то ни о каком "пути" или маркетинговой политике речь не идет,

по крайней мере официально.

Но неофициально это - один из способов экспансии на западном рынке.:)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Dr. Web-у в этом смысле может светить только Yandex или Rambler. Да то, кто ж ему даст .. :-)

Ну почему же...Dr. Web и Yandex давно сотрудничают.:)

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Маркетинговую политику разрабатывают, вестимо, маркетологи, пиар-менеджеры и т.д. Естественно при участии руководства. Вам нужны конкретные фамилии? Их есть у меня Но для чего Вам эти фамилии? Главное, что они есть, и они занимаются своей работой. Они входят в основной штат сотрудников.

А вообще, к допросной интонации у оппонентов на этом форуме я уже привык.

Расскажи прям всем "кто конкретно", "когда точно" и "зачем именно" :)

Это еще раз доказывает что Dr. Web - закрытая компания, как кто-то выразился - "секта" (прошу прощения если кого-то обидел),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×