Перейти к содержанию
Deja_Vu

Потеря денег из Яндекс кошелька

Recommended Posts

Deja_Vu

В принципе ситуация описана на хабаре

http://habrahabr.ru/blogs/yandex/74263/

т.к. я тоже пользуюсь Яндекс кошельком, хотелось бы узнать, что делать в таких случаях, ведь явно видно, что Яндекс, просто плюнул на пользователя.

Особенно интересна запись в истории о том, что уводились деньги с 127.0.0.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fromrussia

Всем доброго дня! Данная ситуация произошла со мной, поэтому вопросы можно задавать мне здесь...

Спасибо Deja_Vu за кросспост сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Ситуация еще интересно тем, что в "последних платежах" не были зарегистрированны прошедшие суммы, что наводит мысли о "взломе" яндекс денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Little Brother

удалено автором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fromrussia

получен официальный ответ от яндекса по этому вопросу. его можно найти в самом посте, а можно не переходя куда-либо прочесть его здесь:

Обратите, пожалуйста, внимание на указанную на нашем сайте информацию:

https://money.yandex.ru/doc.xml?id=522713#qu22

информация в разделе «История заходов» может быть неполной.

В данном случае заход с айпи злоумышленника в Вашей истории заходов отображён некорректно. При заходе через анонимный прокси-сервер адрес, показываемый в истории заходов, берётся из заголовка Forwarded-for. Скрипт, определяющий айпи-адрес входящего, был перенаправлен на самого себя и поэтому определил свой адрес. Однако у нас хранится информация обо всех айпи-адресах, с которых совершаются платежи (разумеется, в случае с прокси это будет адрес прокси). По запросу из милиции мы предоставим эту информацию. Сам прокси-сервер также хранит информацию о том, с каких адресов были заходы на него, и получить эту информацию также сможет милиция.

В самом первом нашем письме мы рекомендовали Вам обратиться в милицию и дали достаточно подробную инструкцию, как это сделать. Пожалуйста, воспользуйтесь этой инструкцией. По запросу правоохранительных органов мы сообщим абсолютно всю информацию, которая есть в нашем распоряжении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

ужас какой

я вот все хочу завести яндекс деньги, да не завожу. и правильно делаю, наверно

хотя и для вебмани не хочется сотовый высвечивать

*WALL* тупик какой-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

а я в webmoney пока небольшими суммами оперирую,но если понадобится серьезные переводы делать и вообще,то лучше иметь там персональный аттестат ,который только по паспорту можно получить и запретить любые переводы без подтверждения кода протекции.

хотя ,если мне память не изменяет,на оф.сайте ЛК была тема с год два назад как у человека с KIS 6 увелось 2000$-

никакие деньги ему, естественно, никто не вернул после этого.

надеюсь,что автор темы не заходил в свою платежную систему с рабочего пк или еще хуже-с интернет кафе?

тогда вероятность понятна -где искать.

заявление в милицию не поможет-даже если сумма существенна.

мой вам совет-не держите на кошельках в любой валюте больше 100 единиц.

а в случае единоразового платежа делайте все сразу и не храните остатки на счетах.

а уж если держите сумму серьезную,то хотя бы делайте принтскрин кошельков с числом и временем внизу экрана и лучше каждый день.

так хоть промежуток когда увели можно будет выявить,но лучше до этого не доводить и делать так как написано выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
на оф.сайте ЛК была тема с год два назад как у человека с KIS 6 увелось 2000$-

Если мне не изменяет мой склероз, то год назад уже вовсю продавался KIS 2009 :P Никто не мешал пользователю поставить более совершенный и новый продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

А в принципе, ничто не мешало продукту самому загрузить и поставить обновленную версию, учитывая, что не все пользователи могут это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mennen
А в принципе, ничто не мешало продукту самому загрузить и поставить обновленную версию, учитывая, что не все пользователи могут это сделать.

Это как? Через обновления?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox
Это как? Через обновления?..

1a8b72ef1ee0.jpg

как-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

fromrussia

кстати, у вас какие средства защиты стояли, если не секрет?

или все-таки подозреваете, что махинация произошла через взлом Яндекса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×