Перейти к содержанию
lector

Сжатие данных

Recommended Posts

lector

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как усилить сжатие данных при бэкапе в backup-to-disk-folder. База из *.DBF весит 8gb. winrar сжимает её до 700mb чего от symanteca backup exec я немогу добиться. Может есть доп. параметры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

Все потому что Симантек использует свой собственный алгоритм сжатия. Кстате, сколько занимает база при применении сжатия от Симантек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lector
Все потому что Симантек использует свой собственный алгоритм сжатия. Кстате, сколько занимает база при применении сжатия от Симантек?

Смешно сказать. Если база весит 8000mb то после сжатия symantec-ом архив весит 7600mb. Что же делать? Неужели смериться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

Ну тогда я могу Вам сказать что в этом случае зжатие используеться не для зжатия, а для шифрования данных. А побочним еффектом шифрования как раз и есть уменшение размера данных. Даные шыфруются по причине безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как усилить сжатие данных при бэкапе в backup-to-disk-folder. База из *.DBF весит 8gb. winrar сжимает её до 700mb чего от symanteca backup exec я немогу добиться. Может есть доп. параметры?

Backup Exec скорее отвечает именно за бэкап и восстановление данных, а не за уменьшение их размеров.

Для этого используйте Enterprise Vault

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lector

Всё никак не могу успокоиться. Проводил тестовые бэкапы и результат меня очень удивил. Я скопировал базу из DBF-ок локально на свой компьютер. Делаю бэкап и результат по сжатию 2gb вместо 8gb. Сверил настройки тестового бэкапа с основным-одинаковые. На следующий день основной бэкап опять 8gb. Да что же это? В обеих случаях данные бэкапятся по сети. Может настройки windows как то влияют. Тестовый бэкап с XP основной с 2003server. Некак не разбирусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×