Перейти к содержанию

Recommended Posts

blackto

Здравствуйте Уважаемые!

Сразу скажу что с SEP до этого не работал (от этого мои вопросы могут показаться кому-то глупыми).

Ситуация: достался мне в наследство SYMC MULTI-TIER PROTECTION 11.0.2 - никаких обновлений на него со времени приобретения не ставили, при проблеме переполнения дискового пространства, как я понял это был баг версии, предшественник руками что-то там подчистил - это было очень давно, в итоге - клиенты не обновляются, политики не применяются, при попытках установить клиент (все компоненты) через SEPM они устанавливаются не полностью, в общем работает все на 10%. Никаких установочных данных (пароли и т.д.) у меня нет акромя SN продукта.

Что делать:

1) Мигрировать на 11.0.5 (В таком случае востановится ли функционал продукта, если удалено было что-то лишнее. Получится ли обновить клиенты через мастер миграции и развертывания)

2) Удалить 11.0.2 и поставить 11.0.5 с нуля - думаю что в рамках версии SN будет работать (Настроить в соответствии с документацией и постепенно по подразделениям удалять старых клиентов средствами GPO и через SEPM устанавливать новые, в таком случае как поведут себя старые не удаленные клиенты при новом сервере)

Если кто-то ответит, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
2) Удалить 11.0.2 и поставить 11.0.5 с нуля - думаю что в рамках версии SN будет работать (Настроить в соответствии с документацией и постепенно по подразделениям удалять старых клиентов средствами GPO и через SEPM устанавливать новые, в таком случае как поведут себя старые не удаленные клиенты при новом сервере)

Я вам рекомендую воспользоваться именно этим вариантом. Какое количество ПК у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackto

около 150 машин, планируется увеличить до 170.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
около 150 машин, планируется увеличить до 170.

Тогда для предварительного удаления клиентов SEP (лучше их также переустановить если версия настолько устарела), то можно воспользоваться вот этой утилитой или SEPICом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackto

Спасибо!

По выполнению напишу результат, может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×