«Диасофт Платформа» и InfoWatch подписали соглашение о партнерстве

Компании «Диасофт Платформа» и InfoWatch заключили договор о стратегическом партнёрстве с целью создания уникального продукта – Data Loss Prevention (DLP) for Diasoft, который обеспечит защиту информации, хранящейся в базах данных ИТ-систем производства компании «Диасофт», с помощью InfoWatch Traffic Monitor.

InfoWatch Traffic Monitor – это лидирующее на российском рынке DLP-решение, которое не только контролирует передачу и предотвращает утечку конфиденциальной информации за пределы компании, но и защищает предприятие от внутренних угроз. В InfoWatch Traffic Monitor реализован широкий спектр передовых технологий анализа данных с учётом отраслевой специфики организаций, в том числе и финансово-кредитных.

Разработчики InfoWatch и «Диасофт Платформы» планируют создание встраиваемого модуля в  ИТ-решения, разработанные с использованием продуктов «Диасофт», который будет использовать интеллектуальные технологии InfoWatch для защиты корпоративной информации. В отличие от простого использования DLP-системы параллельно с решениями «Диасофт», модуль DLP for Diasoft обеспечит непрерывную защиту бизнес-данных и поможет более точно определять конфиденциальный характер информации в потоке передаваемых данных, снижая количество ложных срабатываний до минимума. Решение партнёров позволит повысить эффективность защиты конфиденциальной информации в финансовых учреждениях в несколько раз.

«Партнёрство с компанией «Диасофт Платформа» имеет большое значение – мы работаем над созданием первой на рынке системы, которая объединит ведущие технологии из столь разных продуктовых сегментов. Однако мы уверены, что результатом нашего сотрудничества станет серьёзное снижение рисков финансового ущерба и надёжная защита банков и страховых компаний от потерь критически важной информации», – комментирует подписание партнёрского соглашения Константин Левин, директор по продажам компании InfoWatch в России и странах СНГ.