Почему не стоит прислушиваться к рекламе?

...

IPad – мини-компьютер, который несколько лет назад побивал все рекорды продаж во всем мире. Что и говорить, современные приложения и качественный софт, стабильность работы и надежность стали причинами такой популярности. Однако частое использование подобного гаджета неизменно приводит к его поломкам. И дело даже не в том, что американская корпорация Apple выпускает некачественный товар, а в том, что причиной поломки порой становится обычное несоблюдение рекомендованных производителем условий и правил эксплуатации. Айпады роняются, сдавливаются в сумках и портфелях, зачастую к ним прикасаются мокрыми руками. В результате страдает наиболее эксплуатируемая часть этого девайса - стекло для ipad.
Во избежание такого рода случаев рекомендуется не только тщательное соблюдение всех правил и условий использования надежной техники Apple, но и своевременное обращение в сертифицированный сервисный центр по ремонту айпадов. Здесь вам не только проведут полную и тщательную диагностику пострадавшего гаджета, но и посоветуют правильные пути решения проблемы, а также сориентируют по срокам и стоимости ремонта. Кстати, вопреки сложившемуся стереотипу, цена на стекло ipad не является чересчур завышенной, а при своевременном обращении к специалистам итоговая сумма ремонта может оказаться в разы меньше ожидаемой.
Почему нужно поспешить с визитом в центр по ремонту техники Apple?
В первую очередь это касается ситуация, когда в образовавшиеся на стекле трещины попадает вода. Содержащиеся в ней минералы и вещества отнюдь не способствуют улучшению состояния вашего айпада, а скорее наоборот. Они разъедают, подобно коррозии, незащищенные платы, контакты и микрокомпоненты смартфона, и со временем это приводит к тому, что гаджет не поддается ремонту – только его полная замена. Ведь техника Apple отличается от прочих тем, что состоит из специальных модулей, и в случае с повреждением даже самого миниатюрного контакта приходится полностью менять весь модуль.
Кроме того, если вы задаетесь вопросом, сколько стоит поменять стекло на айпаде, то лучше профессионалов сервисного центра этого не сделает никто. Не поддавайтесь на рекламу и не стремитесь покупать в Интернете якобы оригинальные модули и стекла – зачастую за приятной цифрой скрывается подделка, которая не только очень скоро выйдет из строя, но и может навредить остальным компонентам айпада.