Какие окна пвх лучше покупать?

...

Планируя заменить старые окна на новые пластиковые окна в г Химки стоит предварительно узнать о параметрах подбора. Три основных составляющих пластикового окна — непосредственно стеклопакет, профиль и дополнительные комплектующие (фурнитура). Разберем подробно каждую из них


 Профиль

 В нашей стране профиль может состоять либо из 2-х, 3-х либо из 5-ти камер. Камера в профиле — это специальный промежуток с воздухом, находящийся между перегородками. Если рассмотреть профиль в поперечном разрезе, будет видно количество камер и само строение профиля. Чем больше камер, тем лучше помещение будет изолировано от шумов и холода. Потому, когда окно выходит на оживленную улицу и/или на проспект с насыщенным движением, а также на продуваемую всеми ветрами сторону (например, торец), лучше поставить пластиковые окна с 5-камерным профилем. Если же окна смотрят на тихий двор или «защищены» балконом/лоджией, можно обойтись и 3-камерным профилем.Более детально о пластиковых окнах, вы можете узнать на нашем сайте.

 Стеклопакет

 Он сделан из нескольких слоев стекол, герметично запаянных по периметру между собой. Стеклянных слоев может быть 1 или 2. Отсюда, одно или 2-х камерные стеклопакеты. Между стеклами промежуток заполняется специальным газом или вакуумом, снижающим потери тепла и ограничивающим прохождение посторонних шумов.

 Цена стеклопакетов прямо пропорциональна толщине и качеству стекла, а также наличию напыления. Для уменьшения тепловых потерь наружное стекло часто делают утолщенным, а внутреннее — потоньше. Напыление также призвано уменьшить теплопотери, благодаря отражению тепловых волн.

 Стеклопакет из 2-х камер можно и нужно ставить на то окно, которое выходит на шумную и холодную сторону, однокамерный же — наоборот.

 Фурнитура

 Фурнитура, или дополнительно необходимые к пластиковому окну комплектующие — это не менее важная составляющая, нежели стеклопакет или профиль. На ней не стоит экономить, ведь от этого напрямую зависит удобство эксплуатации и безопасность.

 Нельзя, чтобы дополнительные комплектующие (например, фиксатор окна или регулятор проветривания) были сделаны из мягкого металла (например, алюминия) или из дешевого пластика. Тогда они быстро выйдут из строя, придется часто их менять. Лучше сразу поставить качественный и прочный крепеж.


 После грамотного подбора трех вышеперечисленных составляющих стеклопакета можно выбирать фирму-производителя, установщика и покупать новые пластиковые окна.