Окна из металлопластика

...

Надежной защитой от пыли и городского шума являются металлопластиковые окна. Иногда для защиты от прямых солнечных лучей на стекла наносят специальную тонировку.

Но в большинстве случаев, чтобы защитить дом от летней жары, используются жалюзи. Они идеально сочетаются с металлопластиком. Наиболее оптимальным вариантом являются жалюзи с электроприводом. Большой выбор различных моделей представлен на сайте  prokarniz.ru/zhaliuzi-s-elektroprovodom .

Раньше их устанавливали только на большие оконные проемы в производственных помещениях и там, где ручная регулировка была затруднительна. В современном дизайне квартир и загородных домов жалюзи на электроприводе пользуются все большим спросом. Данная система идеально подходит не только для вертикальных, но и для горизонтальных моделей, а также рулонных жалюзей и жалюзей-плиссе.

Управлять системой легко сможет даже ребенок. Устройство оборудовано двухскоростным модулем для различных задач. При маленькой скорости выполняется поворот ламелей, при большой – открытие-закрытие жалюзей.

Электропривод имеет небольшую мощность и компактные размеры, он легко устанавливается в оконном проеме. Сайт prokarniz.ru предлагает богатую цветовую гамму и разнообразные модели. Самостоятельно устанавливать конструкцию достаточно сложно, поэтому при заказе жалюзей, лучше сразу договориться о вызове мастера.

Сегодня покупателям предлагаются «умные жалюзи», которые способны работать в автоматическом режиме. Они укомплектованы датчиками освещенности, что позволяет определять яркость солнечных лучей. В зависимости от них, жалюзи сами закрываются или открываются.

 Наиболее часто их покупают для установки в комнатах с большими окнами. Рулонные жалюзи ставят в помещениях с домашним кинотеатром. Для зимнего сада наилучшим вариантом будут жалюзи-плиссе.

Для управления жалюзями используют пульт управления. Обычно это радиопульт с одним или пятью каналами. В некоторых моделях используется простой выключатель.

Автоматическая система позволяет поворачивать и сдвигать оси на 180 градусов.

 

Кроме своих основных преимуществ -  защиты от солнечных лучей, комфорта, применения для окон больших размеров, автоматические жалюзи выступают в качестве дополнительной тепло- и звукоизоляции. Эти они создают оптимальные условия для отдыха и работы.