ITD Group сменила состав управляющих партнеров

ITD Group сменила состав управляющих партнеров

ITD Group, известная на рынке направлением VAD-дистрибьюции продуктов в области ИБ, ИТ и Dev[Sec]Ops, сменила состав управляющих партнеров. Команда менеджеров, развивавшая дистрибьюторский бизнес в России и СНГ, выкупила доли израильских учредителей.

Смена «командного состава» стала логическим продолжением трансформации продуктового портфеля ITD Group. В первую очередь, в рамках направления дистрибьюции: до недавнего времени 80% решений имели израильское происхождение, однако с изменением политико-экономической ситуации бизнес был переориентирован на продвижение разработок российских вендоров.

С учетом снижения интереса ITD Group к рынку информационной безопасности Израиля, было принято решение о полной локализации активов. Команда российских менеджеров, развивавших бизнес ООО «АйТиДи», теперь разделит ответственность за деятельность всей группы, в которую входят три юридических лица.

Напомним, что ITD Group была основана в 2007 году и прошла долгий путь от дистрибьютора одного единственного продукта до бренда, объединившего экспертов в 3 направлениях: разработке решений в области защиты информации, разработке решений в области противодействия мошенничеству (ANTIFRAUD), а также VAD-дистрибуции уникальных продуктов в области ИБ, ИТ и Dev[Sec]Ops.

Последнее – историческое направление, пережившее глобальную метаморфозу. Вот уже много лет ITD Group – это не просто логистика. Компания создает добавленную ценность, основываясь на глубокой экспертизе сотрудников, готовых осуществлять продвижение, тестирование, внедрение, настройку и поддержку дистрибьютируемых продуктов.

Направление разработки решений в области защиты информации – самое молодое направление в группе. Оно возникло как ответ на запрос рынком качественных российских ИБ-продуктов. На данный момент несколько продуктов находятся в ожидании внесения в Реестр российского ПО.

Центр компетенций по разработке решений в области противодействия мошенничеству (ANTIFRAUD) с 2010 года реализовал более 35 проектов, что позволяет компании с гордостью заявлять, что более 50 миллионов клиентов её заказчиков защищены инструментами и технологиями, которые были разработаны ITD Group.

ITD Group планирует развивать бизнес в текущих направлениях и увеличивать долю присутствия на рынке, пополняя портфель собственными разработками и разработками новых отечественных вендоров.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

28% сотрудников компаний сливают рабочие логины и пароли фишерам

Тренировочные фишинговые рассылки, проведенные МТС RED в рамках сервиса Security Awareness, показали, что около трети сотрудников компаний переходят по ссылкам в таких письмах, а 28% оставляют на фейковых сайтах ключи от рабочих аккаунтов.

Пробные сообщения были разосланы 1018 сотрудникам крупных компаний. Результаты показали, что 319 получателей не умеют распознавать письма фишеров, а 285 — поддельные страницы.

«Порядка 30% переходов по фишинговым ссылкам в электронных письмах, замаскированных под рядовую корпоративную переписку, — стандартный показатель для компаний, реализующих базовые меры профилактики фишинга, — комментирует Илья Одинцов, руководитель направления Security Awareness. — Однако нас удивило, что 28% получателей писем вводят свои рабочие учетные данные на фишинговой странице. Мы ожидали, что этот показатель будет в два раза ниже».

Примечательно, что после первого обучения с использованием результатов тренировки доля переходов сокращается два раза и более. Однако хорошие показатели держатся недолго и откатываются до прежнего уровня. Следовательно, такие тренинги эффективны, когда они проводятся регулярно.

Статистика получена путем анализа результатов тренировочных рассылок, проведенных в 2024 году с февраля по март. В качестве темы в письмах фигурировали внутренние новости компаний, а также подарки к 23 Февраля и 8 Марта.

Перед праздниками объемы фишинга обычно возрастают. По данным МТС RED SOC, в этом году всплеск такой активности наблюдался только накануне 8 Марта. Скачок был заметным: за несколько дней число посланий фишеров возросло на 27%.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru