Avast объявила о выпуске портфеля бизнес-решений Avast Business

Avast объявила о выпуске портфеля бизнес-решений Avast Business

Он предназначен для обеспечения безопасности для малого и среднего бизнеса. Благодаря интеграции технологий и инфраструктуры обнаружения угроз, произошедшей после покупки Avast компании AVG в сентябре 2016 года.

Новый, объединенный портфель обеспечивает самую сильную на сегодняшний день защиту безопасности малого и среднего бизнеса и гарантирует его непрерывность путем сокращения времени простоя и потери производительности из-за атак вирусов-вымогателей и других угроз безопасности. В настоящее время расширенные функции антивируса и сохранения персональных данных доступны на трех уровнях защиты для конечных устройств. 

«После того, как Avast приобрела AVG, мы сосредоточились на объединении всего лучшего, что есть в портфелях бизнес-продуктов, инструментах и системах обеих компаний, чтобы создать более мощный механизм защиты с индивидуальными решениями. В то же время, такие совместные усилия и упрощенный подход сделают работу с нашей компанией еще проще» — комментирует Кевин Чапмен, старший вице-президент и генеральный директор департамента SMB компании Avast. — «Сейчас мы представляем единый портфель эффективных инструментов и ресурсов безопасности под брендом Avast Business, который поможет предотвратить взломы и киберпреступления, избежать потери данных, простоя и ущерба в работе. Анонс Avast Business — очередной этап в объединении Avast-AVG, который позволяет создавать будущее кибербезопасности для наших бизнес-клиентов».

Сегодняшняя карта угроз показывает, что для малого и среднего бизнеса как никогда важно внедрение проактивной и специализированной защиты. К сожалению, некоторые представители СМБ испытывают затруднения с внедрением этих столь необходимых решений и политик безопасности. Недавнее исследование Avast показало, что 9 из 10 предприятий малого и среднего бизнеса уверены, что в ближайшие пять лет информационная безопасность станет одной из главных задач для их бизнеса, однако каждый третий респондент не планирует в ближайшем будущем проекты по усовершенствованию своей инфраструктуры безопасности.

Портфель Avast Business решает эту проблему, предлагая индивидуальные услуги, которые упрощают безопасность и помогают малому и среднему бизнесу выбрать единственно верное решение для защиты своего бизнеса. Также предприятия получают преимущества при использовании сети обнаружения угроз Avast для выявления и остановки вредоносных программ и онлайн-угроз в режиме реального времени. Сеть обнаружения угроз Avast, работающая с помощью более 400 миллионов конечных пользователей и при поддержке технологий машинного обучения и искусственного интеллекта, является, возможно, самой большой и передовой в мире.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

iOS и iPadOS 17.4.1 устранили уязвимость удалённого выполнения кода

Apple раскрыла немного подробностей относительно одного из последних обновлений, вышедших на прошлой неделе, — iOS и iPadOS 17.4.1. Оказалось, апдейты устраняют опасную уязвимость, способную привести к удалённому выполнению кода.

Как пишет корпорация, уязвимость, получившая идентификатор CVE-2024-1580, затрагивает следующие модели «яблочных» устройств:

  • iPhone XS и более поздние;
  • iPad Pro (12,9 дюйма) и более поздние;
  • Первое поколение 11-дюймового iPad Pro и более поздние;
  • Третье поколение iPad Air и более поздние;
  • iPad mini пятого поколения и более поздние.

Корень CVE-2024-1580 кроется в библиотеке с открытым исходным кодом — dav1d AV1 (используется для декодирования AV1-видео на многих платформах и девайсах), допускающей запись за пределами границ.

В iOS и iPadOS от бреши страдают два компонента: фреймворк Core Media, предназначенный для обработки мультимедийных данных, и имплементация WebRTC.

Чтобы полностью избавить пользователей от CVE-2024-1580, Apple выпустила патчи для браузера Safari, а также систем macOS Sonoma и VenturavisionOS. За информацию об уязвимости корпорация поблагодарила исследователи из команды Google Project Zero.

Есть мнение, что Apple не сразу опубликовала разъяснения к апдейтам именно потому, что разработчики считают CVE-2024-1580 опасной проблемой.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru