Новый Gemalto SafeNet Authentication Manager 9.0 представили в России

Новый Gemalto SafeNet Authentication Manager 9.0 представили в России

Компания TESSIS совместно с Gemalto анонсирует появление на российском рынке новой основной версии программного обеспечения для управления жизненным циклом электронных ключей в масштабах предприятия от компании Gemalto – SafeNet Authentication Manager 9.0 (SAM 9.0).

Благодаря данному решению пользователи IT-услуг получат доступ к новым функциональным возможностям, таким как:

  • поддержка всех ключей линейки SafeNet eToken и смарт-карт IDPrime MD, включая аутентификаторы, снятые с производства
  • поддержка новой операционной системы Microsoft Windows Server 2016
  • оптимизированный пользовательский интерфейс во всех компонентах системы

SafeNet Authentication Manager (SAM) обеспечивает единую комплексную платформу для управления жизненным циклом устройств аутентификации в масштабах компании. Решение SAM компании Gemalto предоставляет новый спектр возможностей строгой аутентификации в облачных структурах компаний с использованием инфраструктуры открытых ключей (PKI). Также использование SAM предусматривает выдачу цифровых сертификатов мобильным устройствам сотрудников предприятия. Система поддерживает все существующие модели устройств eToken.

Использование решения SAM способствует оптимизации расходов компании вследствие автоматизации типовых операций, таких как выпуск и персонализация смарт-карт и USB-ключей, снятие блокировки пароля, обновление сертификатов в режиме самообслуживания через веб-интерфейс, снижение трудозатрат администраторов за счет переноса части операций на сторону самого пользователя (портал самообслуживания позволяет пользователю выполнять типовые операции самостоятельно без привлечения администратора).

Компания TESSIS – официальный дистрибьютор продуктов компании Gemalto в России, продвигающий на отечественном рынке широкий спектр программных и аппаратных решений в области IT-безопасности. Компания Gemalto – мировой лидер в области информационной безопасности.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

iOS и iPadOS 17.4.1 устранили уязвимость удалённого выполнения кода

Apple раскрыла немного подробностей относительно одного из последних обновлений, вышедших на прошлой неделе, — iOS и iPadOS 17.4.1. Оказалось, апдейты устраняют опасную уязвимость, способную привести к удалённому выполнению кода.

Как пишет корпорация, уязвимость, получившая идентификатор CVE-2024-1580, затрагивает следующие модели «яблочных» устройств:

  • iPhone XS и более поздние;
  • iPad Pro (12,9 дюйма) и более поздние;
  • Первое поколение 11-дюймового iPad Pro и более поздние;
  • Третье поколение iPad Air и более поздние;
  • iPad mini пятого поколения и более поздние.

Корень CVE-2024-1580 кроется в библиотеке с открытым исходным кодом — dav1d AV1 (используется для декодирования AV1-видео на многих платформах и девайсах), допускающей запись за пределами границ.

В iOS и iPadOS от бреши страдают два компонента: фреймворк Core Media, предназначенный для обработки мультимедийных данных, и имплементация WebRTC.

Чтобы полностью избавить пользователей от CVE-2024-1580, Apple выпустила патчи для браузера Safari, а также систем macOS Sonoma и VenturavisionOS. За информацию об уязвимости корпорация поблагодарила исследователи из команды Google Project Zero.

Есть мнение, что Apple не сразу опубликовала разъяснения к апдейтам именно потому, что разработчики считают CVE-2024-1580 опасной проблемой.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru