Спрос на пилотные внедрения InfoWatch Traffic Monitor продолжает расти

Спрос на пилотные внедрения InfoWatch Traffic Monitor продолжает расти

Группа компаний InfoWatch представляет данные об отраслевом распределении пилотных проектов по внедрению решения для предотвращения утечек конфиденциальной информации и защиты бизнеса от внутренних угроз InfoWatch Traffic Monitor (IW TM).

С момента вывода решения на рынок число пилотных проектов IW TM растет высокими темпами на протяжении последних пяти лет. За десять месяцев 2016 года среднегодовая норма числа пилотных внедрений InfoWatch Traffic Monitor предыдущих лет превышена уже более чем в два раза.

В 2016 году около трети пилотных проектов IW TM были реализованы в государственном и муниципальном секторе (32%). Далее идут организации, представляющие банковский сектор (13%), промышленные предприятия (12%), компании нефтегазовой отрасли (10%), энергетический комплекс (9%), а также предприятия сферы оптовой и розничной торговли (5%).

Менее одного процента от общего числа пилотных проектов IW TM было проведено в компаниях инвестиционной и юридической сферы, а также в металлургии и медиа-отрасли. 

Всего в январе — октябре 2016 года специалисты по информационной безопасности ГК InfoWatch реализовали пилотные проекты InfoWatch Traffic Monitor в организациях более чем 20 отраслевых направлений, в результате общее количество внедрений в годовом выражении увеличилось на 38%.

 

Динамика роста количества новых пилотных проектов DLP-решения InfoWatch Traffic Monitor

 

Распределение пилотных проектов InfoWatch Traffic Monitor по видам деятельности организаций - заказчиков с января по октябрь 2016 года

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

iOS и iPadOS 17.4.1 устранили уязвимость удалённого выполнения кода

Apple раскрыла немного подробностей относительно одного из последних обновлений, вышедших на прошлой неделе, — iOS и iPadOS 17.4.1. Оказалось, апдейты устраняют опасную уязвимость, способную привести к удалённому выполнению кода.

Как пишет корпорация, уязвимость, получившая идентификатор CVE-2024-1580, затрагивает следующие модели «яблочных» устройств:

  • iPhone XS и более поздние;
  • iPad Pro (12,9 дюйма) и более поздние;
  • Первое поколение 11-дюймового iPad Pro и более поздние;
  • Третье поколение iPad Air и более поздние;
  • iPad mini пятого поколения и более поздние.

Корень CVE-2024-1580 кроется в библиотеке с открытым исходным кодом — dav1d AV1 (используется для декодирования AV1-видео на многих платформах и девайсах), допускающей запись за пределами границ.

В iOS и iPadOS от бреши страдают два компонента: фреймворк Core Media, предназначенный для обработки мультимедийных данных, и имплементация WebRTC.

Чтобы полностью избавить пользователей от CVE-2024-1580, Apple выпустила патчи для браузера Safari, а также систем macOS Sonoma и VenturavisionOS. За информацию об уязвимости корпорация поблагодарила исследователи из команды Google Project Zero.

Есть мнение, что Apple не сразу опубликовала разъяснения к апдейтам именно потому, что разработчики считают CVE-2024-1580 опасной проблемой.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru