PornHub отказывается от Flash в пользу HTML5

PornHub отказывается от Flash в пользу HTML5

Самый популярный порносайт PornHub отказался от технологии Flash в пользу HTML5. Такой выбор был продиктован стремлением модернизировать сайт и сделать его более безопасным для своих 60 миллионов ежедневных посетителей.

PornHub известен тем, что предлагает выплаты исследователям в области безопасности, которые обнаруживают уязвимости и багги в сайте.

Теперь PornHub отказывается от Adobe Flash и полностью переходит на HTML5, который славится более быстрой загрузкой и помогает избежать эксплуатации множества уязвимостей, которые присутствуют в Adobe Flash.

Здесь можно ознакомиться с уведомлением о переходе на HTML5 от владельцев PornHub.

PornHub является частью конгломерата MindGeek, который управляет еще несколькими сайтами для взрослых. Неудивительно, что организация такого масштаба имеет миллионы платежеспособных клиентов, следовательно, им необходимо использовать новые, более защищенные технологии.

Решение было принято после того, как в плагине Adobe было обнаружено 36 уязвимостей – шокирующее число. Некоторые из этих уязвимостей активно эксплуатируются в настоящее время.

PornHub отказались от Flash практически одновременно с тем, как то же самое сделали такие браузеры как Chrome и Firefox. Несмотря на это, большинство сайтов поддерживают как HTML5, так и Flash.

Пользователям Firefox, которые не обновились до последней версии браузера заблокируют Flash.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Google закрыла в Chrome две 0-day, показанные на Pwn2Own 2024

Google оперативно устранила в Chrome две уязвимости нулевого дня (0-day), которые исследователи показали в ходе соревнования Pwn2Own 2024. Помимо этого, разработчики закрыли ещё пять дыр в браузере.

Одна из 0-day получила идентификатор CVE-2024-2887 и высокую степень риска. Класс этой бреши — несоответствие используемых типов данных (type confusion) в стандарте WebAssembly (Wasm).

На эту уязвимость указал Манфред Пол в первый день состязания Pwn2Own 2024, проходившего в Ванкувере. Эксперт также «пробил» и другие браузеры: Safari и Edge.

Вторую 0-day нашли исследователи из KAIST Hacking Lab. Её отслеживают под идентификатором CVE-2024-2886 (ошибка использования динамической памяти — use-after-free). Брешь затрагивает API WebCodecs, предназначенный для кодирования и декодирования аудио- и видеоконтента.

Сынхён Ли из KAIST Hacking Lab продемонстрировал удалённое выполнение кода на устройстве целевого пользователя с помощью эксплойта для CVE-2024-2886.

С выходом Google Chrome версий 123.0.6312.86/.87 (для Windows, macOS) и 123.0.6312.86 (для Linux) разработчики устранили перечисленные проблемы.

Напомним, на днях Mozilla тоже закрыла две 0-day в Firefox, показанные на Pwn2Own 2024. Девелоперы браузеров отработали качественно и оперативно, что не может не радовать.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru