Symantec сообщает о высоких показателях доходов и прибыли в первом квартале

...

Корпорация Symantec сообщила результаты завершившегося 4 июля 2008 года первого квартала своего 2009 финансового года. Доход за квартал по GAAP составил $1,650 млрд, а доход не-GAAP составил $1,655 млрд, что на 16% превысило соответствующий показатель аналогичного периода предыдущего года.

Результаты по GAAP: чистая прибыль по GAAP за первый квартал 2009 финансового года составила $187 млн, против $95 млн за аналогичный квартал прошлого года. Разводненная прибыль на акцию по GAAP составила $0,22, тогда как за аналогичный квартал прошлого года разводненная прибыль на акцию составляла $0,10.


Результаты не-GAAP: чистая прибыль не-GAAP за первый квартал 2009 финансового года составила $342 млн, что на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года ($263 млн). Разводненная прибыль на акцию не-GAAP составила $0,40, что на 38% больше разводненной прибыли на акцию за квартал год назад ($0,29 ). Подробное согласование результатов Symantec по GAAP и не-GAAP содержится в прилагаемом консолидированном финансовом отчете.


Доход будущих периодов по GAAP на конец квартала составил $3,012 млрд. Доход будущих периодов не-GAAP составил $3,025 млрд, увеличившись на 12% по сравнению с концом квартала 2008 финансового года ($2,709 млрд).
Денежный поток от текущей деятельности за первый квартал 2009 финансового года составил $414 млн, увеличившись на 18% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года ($351 млн).


«Уверенный рост в этом квартале происходил благодаря способности коллектива наращивать сбыт наших продуктов за счет интенсивных и экстенсивных продаж, что сказалось на количестве крупных сделок, охватывающих несколько продуктов, — сказал председатель совета директоров и генеральный директор Symantec Джон Томпсон (John W. Thompson). — Финансовый год начался с превосходного старта с высокими показателями во всех сегментах рынка и географических регионах».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

PyPI приостановил регистрацию новых пользователей из-за вредоноса

Популярный репозиторий Python Package Index (PyPI) ограничил возможность регистрации новых пользователей после масштабной вредоносной кампании по распространению трояна, похищающего данные.

PyPI — одно из первых мест, куда идут разработчики на Python, пытаясь найти нужные пакеты. Из-за популярности репозиторий не раз становился объектом внимания киберпреступников.

Именно такую кампанию злоумышленники запустили на днях, из-за чего администраторам PyPI пришлось приостановить регистрацию новых пользователей на площадке.

 

О кибероперации также написали исследователи из Checkmarx. По их словам, атакующие сразу начали с загрузки 365 пакетов, чьи имена были замаскированы под легитимные проекты.

Все злонамеренные пакеты включали вредоносный код в файле «setup.py», который выполнялся в процессе установки. Этот код пытается получить дополнительный пейлоад с удалённого сервера.

Для ухода от детектирования вредонос зашифрован с помощь модуля Fernet, а URL командного центра собирается динамически при необходимости.

Конечный пейлоад представляет собой троян, ворующий данные пользователей, сохранённые в браузерах: логины и пароли, cookies и крипторасширения.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru