Юбилейная выставка Infosecurity Russia 2008: максимум эффекта для посетителей

В рамках подготовки к международной специализированной выставке по информационной безопасности Infosecurity Russia 2008 состоялось уникальное мероприятие – День открытых дверей, в котором активное участие принял Учебный центр «Информзащита».


Выставка-конференция Infosecurity Russia, которая пройдет в Москве с 7 по 9 октября – ключевое событие для специалистов по информационной безопасности. Infosecurity в Москве является преемницей эстафеты выставок Infosecurity, начатой в 1996 году в Лондоне, и подхваченной Утрехтом, Парижем, Миланом, Стокгольмом, Нью-Йорком, Брюсселем и Торонто. Infosecurity проводится на ежегодной основе в десяти странах мира, а с 2004 года успешно проходит в Москве, собирая более 5000 квалифицированных посетителей из различных регионов России и зарубежья.


Организованный ВО "РЕСТЭК" и Reed Exhibitions в преддверии Infosecurity Russia День открытых дверей – уникальное мероприятие для экспонентов выставки, нацеленное на ее проведение с максимальным эффектом для посетителей. В рамках Дня состоялся практический семинар "Как повысить эффективность Вашего участия в IT-выставках" Николая Карасева (Агентство выставочного консалтинга "ЭкспоЭффект"), который помог участникам систематизировать идеи и технологии успешного участия в выставках.


Особый интерес среди участников вызвало выступление Директора Учебного центра «Информзащита» Зои Поповой. В своем докладе она провела сравнительный анализ и дала оценку практики проведения выставки Infosecurity на международном и российском уровнях, предложила рекомендации по эффективному участию в московской выставке. В ходе выступления были продемонстрированы эксклюзивные фото- и видео- материалы ежегодной выставки Infosecurity в Лондоне, отражающие примеры системного подхода западных компаний к выставочной деятельности: удобные и привлекательные стенды, четко выстроенная и грамотная организация работы выставочного персонала на стенде, внимание к посетителям, знание собственной продукции, умение проводить презентации и многое другое.


Ежегодно, начиная с 2004 года, Учебный центр «Информзащита» знакомит участников выставки Infosecurity Russia с новыми идеями и мировыми тенденциями рынка информационной безопасности, консультирует по подбору ключевых тем для освещения, способствует популяризации выставки среди специалистов. Ставшее уже традицией участие в подготовке деловой программы выставки Infosecurity в качестве профессионального консультанта проходит в рамках просветительской деятельности Учебного центра.


День открытых дверей посетили представители 40 компаний-участниц выставки. С уверенностью можно сказать, что состоявшееся мероприятие стало подтверждением качественно нового подхода к проведению выставки Infosecurity Russia. Благодаря объединению усилий организаторов, участников деловой программы и экспонентов мероприятие станет еще более интересным и эффективным для специалистов.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

iOS и iPadOS 17.4.1 устранили уязвимость удалённого выполнения кода

Apple раскрыла немного подробностей относительно одного из последних обновлений, вышедших на прошлой неделе, — iOS и iPadOS 17.4.1. Оказалось, апдейты устраняют опасную уязвимость, способную привести к удалённому выполнению кода.

Как пишет корпорация, уязвимость, получившая идентификатор CVE-2024-1580, затрагивает следующие модели «яблочных» устройств:

  • iPhone XS и более поздние;
  • iPad Pro (12,9 дюйма) и более поздние;
  • Первое поколение 11-дюймового iPad Pro и более поздние;
  • Третье поколение iPad Air и более поздние;
  • iPad mini пятого поколения и более поздние.

Корень CVE-2024-1580 кроется в библиотеке с открытым исходным кодом — dav1d AV1 (используется для декодирования AV1-видео на многих платформах и девайсах), допускающей запись за пределами границ.

В iOS и iPadOS от бреши страдают два компонента: фреймворк Core Media, предназначенный для обработки мультимедийных данных, и имплементация WebRTC.

Чтобы полностью избавить пользователей от CVE-2024-1580, Apple выпустила патчи для браузера Safari, а также систем macOS Sonoma и VenturavisionOS. За информацию об уязвимости корпорация поблагодарила исследователи из команды Google Project Zero.

Есть мнение, что Apple не сразу опубликовала разъяснения к апдейтам именно потому, что разработчики считают CVE-2024-1580 опасной проблемой.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru