Aladdin предлагает стартовые комплекты для защиты и лицензирования программных продуктов

Компания Aladdin представила новые стартовые комплекты для разработчиков – Sentinel HASP Drive, а также объявила о начале акции: до конца 2010 г. цены на рабочие ключи защиты HASP Drive 512 МБ и HASP Drive 2 ГБ будут снижены на 30% и 37% соответственно.



Перед многими разработчиками ПО стоит достаточно сложная задача: организовать поставку защищенного программного продукта таким образом, чтобы не требовалась его установка на компьютер конечного пользователя. Именно эту задачу решают ключи защиты HASP Drive, говорится в сообщении Aladdin. Они одновременно содержат в себе как ключи защиты (аналогичные ключам HASP HL Max), так и флэш-память.

По информации Aladdin, такое решение пользуется большим спросом у компаний, распространяющих на рынке видео- или аудио-продукты на отдельном носителе. Например, так поставляются учебные видеокурсы. Нередко требуется демонстрация дорогостоящего ПО без установки на компьютер – в этом случае HASP Drive также приходит на помощь. Разработчик передает потенциальному пользователю защищенную демо-версию на HASP Drive, не беспокоясь о том, что код программы может быть похищен или же она начнет использоваться нелегально, отметили в компании.

Стартовые комплекты содержат все необходимое для начала работы: два служебных ключа – Developer для организации защиты и Master для организации лицензирования и дистрибуции программных продуктов; программное обеспечение и документацию; а также пять рабочих ключей для передачи конечным пользователям. По словам разработчиков, стоимость «набора» позволяет новому пользователю системы Sentinel HASP экономить до 17%.

«Еще весной этого года мы провели маркетинговый анализ, подтвердивший наши предположения: спрос на ключи со встроенной флэш-памятью повышается, однако они достаточно дорогостоящи в сравнении с обычными ключами, – прокомментировал выпуск стартовых комплектов для разработчиков и запуск новой акции директор департамента DRM компании Aladdin Александр Гурин. – Сегодня пользователям важно не просто надежно и качественно защитить свои разработки, но и сделать это за приемлемые деньги. Отвечая этим потребностям, мы выпустили новые стартовые комплекты, которые позволят в полной мере отвечать возросшему спросу и предложить при этом комфортную для покупателя цену».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Троян SapphireStealer прятался в клоне листовки ЦИК о выборах президента

Команда киберразведки из компании F.A.C.C.T. обнаружила модифицированную версию вредоносной программы SapphireStealer в PDF-файле якобы от Центральной избирательной комиссии (ЦИК) с информацией о прошедших выборах Президента России.

Программа SapphireStealer является классическим трояном, способным перехватывать и отправлять операторам данные жертв. В новой кампании вредонос крал учётные данные из браузеров и Telegram.

Для распространения SapphireStealer киберпреступники использовали фейковый веб-ресурс, замаскированный под сайт правительства России. В F.A.C.C.T. считают, что такой же трюк злоумышленники могут использовать в Единый день голосования, который пройдёт 8 сентября 2024 года.

В сущности, SapphireStealer стал первым инфостилером, которого авторы выдали за официальные документы ЦИК. Об этой вредоносной программе мы писали в сентябре 2023 года, тогда в Сети нашлись модифицированные образцы SapphireStealer, использовавшие для отправки данных API Discord и Telegram.

В более свежих атаках операторы задействовали для распространения домен, выдающий себя за государственный ресурс. Как выяснила F.A.C.C.T., исходный код трояна два года назад выложили в одном из телеграм-каналов и на форуме zelenka.guru.

 

Вредоносный домен govermentu[.]ru злоумышленники зарегистрировали 29 января 2024 года. На нём располагался исполняемый файл «О предоставлении информации о предстоящих выборах.exe», засветившийся на VirusTotal 15 марта.

В качестве отвлекающего фактора при выполнении экзешника тот демонстрировал жертве документ-приманку «О предоставлении информации о предстоящих выборах.pdf».

 

В системе зловред прописывается в автозагрузку через планировщик задач Windows и время от времени обращается в командному серверу. Каждый пользователь получается свой идентификатор на основе processorID (процессор) и SerialNumber (системная плата).

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru