Mipko Employee Monitor 6.1.5 мониторит действия сотрудников и защищает данные от утечек

Компания «Мипко» объявила о выходе Mipko Employee Monitor 6.1.5 – новой версии программы для мониторинга пользователей, ранее известной под названием KGB Spy. Employee Monitor позволяет отслеживать действия сотрудников, работающих за компьютерами, тем самым помогая повысить производительность работы и обеспечить информационную безопасность компании, говорится в сообщении «Мипко».



Mipko Employee Monitor регистрирует все нажатия клавиш, сохраняет информацию о том, какие программы запускались, а также записывает адреса всех сайтов, на которые заглядывал пользователь. Таким образом, программа позволяет руководству быть в курсе, кто из сотрудников действительно занят работой, а кто использует ресурсы компании не по назначению, проводя время в социальных сетях или за раскладыванием пасьянсов. Наблюдение может вестись как явно, так и в скрытом режиме: первый вариант помогает дисциплинировать сотрудников, второй же удобен, когда нужно выявить недобросовестных работников.

Контролировать рабочий процесс можно не только в режиме реального времени: программа может самостоятельно отправлять отчеты о деятельности пользователя с указанной периодичностью. Благодаря этому начальник, к примеру, сможет узнать, чем занимаются подчиненные в то время, когда он уезжает в командировку или проводит важное совещание.

Кроме того, Mipko Employee Monitor стоит на страже корпоративной безопасности, позволяя выявить источники утечки информации или потенциальную угрозу. Для этого нужно задать список событий, о которых программа будет уведомлять по электронной почте или посредством загрузки через сервер FTP. Подтвердить факт нарушения помогут снимки экрана рабочего стола (скриншоты), которые Employee Monitor периодически сохраняет.

Несмотря на обилие функций, инструмент мониторинга от «Мипко» прост в использовании и не требует особых навыков. Кроме того, интерфейс программы – на русском языке, что также облегчает работу, отметили в «Мипко».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

iOS и iPadOS 17.4.1 устранили уязвимость удалённого выполнения кода

Apple раскрыла немного подробностей относительно одного из последних обновлений, вышедших на прошлой неделе, — iOS и iPadOS 17.4.1. Оказалось, апдейты устраняют опасную уязвимость, способную привести к удалённому выполнению кода.

Как пишет корпорация, уязвимость, получившая идентификатор CVE-2024-1580, затрагивает следующие модели «яблочных» устройств:

  • iPhone XS и более поздние;
  • iPad Pro (12,9 дюйма) и более поздние;
  • Первое поколение 11-дюймового iPad Pro и более поздние;
  • Третье поколение iPad Air и более поздние;
  • iPad mini пятого поколения и более поздние.

Корень CVE-2024-1580 кроется в библиотеке с открытым исходным кодом — dav1d AV1 (используется для декодирования AV1-видео на многих платформах и девайсах), допускающей запись за пределами границ.

В iOS и iPadOS от бреши страдают два компонента: фреймворк Core Media, предназначенный для обработки мультимедийных данных, и имплементация WebRTC.

Чтобы полностью избавить пользователей от CVE-2024-1580, Apple выпустила патчи для браузера Safari, а также систем macOS Sonoma и VenturavisionOS. За информацию об уязвимости корпорация поблагодарила исследователи из команды Google Project Zero.

Есть мнение, что Apple не сразу опубликовала разъяснения к апдейтам именно потому, что разработчики считают CVE-2024-1580 опасной проблемой.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru