NetApp и Microsoft объявляют о заключении трехлетнего соглашения

Компании NetApp и Microsoft объявили о заключении нового трехлетнего соглашения. В рамках этого нового соглашения компании займутся совместным созданием и предоставлением технических решений в таких областях, как виртуализация, частные облачные вычислительные системы, управление системами хранения и работы с данными. Это поможет заказчикам повысить эффективность работы ЦОД, сократить расходы и быстрее приспосабливаться к новым условиям деятельности.


«Microsoft уделяет особое внимание разработке  высокомасштабируемых решений для  динамических ЦОД совместно с такими новаторскими партнерами, как NetApp. — заявил Боб Келли (Bob Kelly), вице-президент корпорации Microsoft по маркетингу серверных инфраструктур, подразделение серверов и инструментальных средств (STB). — Заказчики Microsoft и NetApp могут рассчитывать на то, что благодаря более тщательной интеграции технологий, применяемых в серверах, системах виртуализации, хранения и управления данными будут созданы решения ЦОД, которые помогут им сократить расходы, повысить быстродействие и добиться рекордных показателей эффективности».

«Сотрудничество NetApp и Microsoft помогло тысячам корпоративных заказчиков в разных странах мира добиться большего меньшими средствами, — заявил Том Джордженс (Tom Georgens), президент и генеральный директор компании NetApp, — Мы рады возможности развивать достигнутые успехи и совместными усилиями помогать нашим общим заказчикам проектировать и внедрять истинно динамические ЦОД, способные кардинальным образом сокращать расходы и повышать готовность, гибкость и удобство в эксплуатации».

По условиям этого нового соглашения о стратегическом сотрудничестве компании NetApp и Microsoft расширят совместную деятельность по разработке продукции и технической интеграции, в том числе в следующих областях:

  • Решения для виртуализованных инфраструктур на основе Microsoft® Windows Server® 2008 R2, Microsoft Hyper-V Server 2008 R2, Microsoft System Center и систем хранения NetApp®. Эти решения способны обеспечить высокую готовность, удобство управления данными, а также повысить степень использования серверов и систем хранения, благодаря 50% снижению потребностей в дисковом пространстве.
  • Решения управления системами хранения и работы с данными для Microsoft Exchange Server, Microsoft Office SharePoint Server® и SQL Server®, которые оптимизируют обмен сообщениями и коллективную работу, позволяют быстрее принимать более обоснованные решения, а также значительно ускоряют разработку и тестирование программных средств.
  • Эффективные и гибкие решения для облачных вычислительных систем и аутсорсинговых услуг, позволяющие реализовать комплексную защиту данных, непрерывный доступ к данным, а также гибкую и экономически эффективную инфраструктуру.

 

Кроме того, компании NetApp и Microsoft предоставят заказчикам возможность самостоятельно оценить пользу от применения совместно разработанных решений путем их демонстрации в Технических центрах Microsoft в различных странах мира, а также на отраслевых выставках и конференциях. Компании намерены участвовать в совместных программах со своими партнерами по каналам сбыта и лучшими в отрасли системными интеграторами, предлагая удобные в эксплуатации комплексные технические решения.

Еще одним свидетельством этого сотрудничества служит тот факт, что компания NetApp, завоевавшая звание лучшего партнера Microsoft Storage Solutions в 2009 году, применяет целый ряд технологий платформы Windows® Server для улучшения управления системами хранения и оптимизации резервного копирования, восстановления и удаленной репликации в средах Windows Server 2008 R2 Hyper-V. А возможности интеграции с семейством продукции Microsoft System Center и ряд продуктов NetApp, интегрированных с приложениями, позволяют обеспечивать максимальную продолжительность бесперебойного функционирования различных прикладных систем, таких как Microsoft Exchange Server, SQL Server и SharePoint Server.

Подробнее об этом сотрудничестве, имеющихся решениях, презентациях и отзывах заказчиков можно прочитать на сайтах Microsoft.com и NetApp.com. 

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Троян SapphireStealer прятался в клоне листовки ЦИК о выборах президента

Команда киберразведки из компании F.A.C.C.T. обнаружила модифицированную версию вредоносной программы SapphireStealer в PDF-файле якобы от Центральной избирательной комиссии (ЦИК) с информацией о прошедших выборах Президента России.

Программа SapphireStealer является классическим трояном, способным перехватывать и отправлять операторам данные жертв. В новой кампании вредонос крал учётные данные из браузеров и Telegram.

Для распространения SapphireStealer киберпреступники использовали фейковый веб-ресурс, замаскированный под сайт правительства России. В F.A.C.C.T. считают, что такой же трюк злоумышленники могут использовать в Единый день голосования, который пройдёт 8 сентября 2024 года.

В сущности, SapphireStealer стал первым инфостилером, которого авторы выдали за официальные документы ЦИК. Об этой вредоносной программе мы писали в сентябре 2023 года, тогда в Сети нашлись модифицированные образцы SapphireStealer, использовавшие для отправки данных API Discord и Telegram.

В более свежих атаках операторы задействовали для распространения домен, выдающий себя за государственный ресурс. Как выяснила F.A.C.C.T., исходный код трояна два года назад выложили в одном из телеграм-каналов и на форуме zelenka.guru.

 

Вредоносный домен govermentu[.]ru злоумышленники зарегистрировали 29 января 2024 года. На нём располагался исполняемый файл «О предоставлении информации о предстоящих выборах.exe», засветившийся на VirusTotal 15 марта.

В качестве отвлекающего фактора при выполнении экзешника тот демонстрировал жертве документ-приманку «О предоставлении информации о предстоящих выборах.pdf».

 

В системе зловред прописывается в автозагрузку через планировщик задач Windows и время от времени обращается в командному серверу. Каждый пользователь получается свой идентификатор на основе processorID (процессор) и SerialNumber (системная плата).

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru