McAfee демонстрирует рекордные показатели в третьем квартале 2009 года

...

Компания McAfee, сообщила финансовые результаты своей деятельности за третий квартал 2009 года, закончившийся 30 сентября.

Важные показатели финансовых результатов третьего квартала:

  • Прибыль компании достигла рекордной отметки в $485.3 миллиона, продемонстрировав рост на 18.5% по сравнению с прошлым годом и на 3,5% по сравнению с прошлым кварталом.
  • Доходы будущего периода составили $1.33 миллиарда, показав рост на 26% по сравнению с прошлым годом и на 2% по сравнению с прошлым кварталом
  • Денежный поток, связанный с деятельностью компании, достиг рекордной отметки в $152 миллиона, показав рост на 74% по сравнению с прошлым годом и 184% по сравнению с прошлым кварталом
  • Колебания курсов валют оказали негативное воздействие, понизив прибыль на $10 миллионов по сравнению с прошлым годом, в то время как по сравнению с прошлым кварталом воздействие было позитивным и привело к росту прибыли на $9 миллионов. Также колебания курсов валют оказали позитивное воздействие на доходы следующего периода, повысив показатель на $18 миллионов по сравнению с прошлым годом, а также на $23 миллиона по сравнению с прошлым кварталом.
  • Разводнённая прибыль на одну акцию составила $0.23 и $0.62 согласно GAAP и non-GAAP соответственно.
  • Разводнённая прибыль на одну акцию согласно non-GAAP достигла рекордной отметки $0.62, показав рост на 16% по сравнению с прошлым годом и 3% по сравнению с прошлым кварталом.


Корпоративные продажи:

  • Прибыль выросла на 25% по сравнению с прошлым годом и достигла рекордной отметки в $308 миллионов за третий квартал 2009 года.
  • В третьем квартале 2009 года компания McAfee завершила 472 сделки стоимостью более $100,000, включая 74 сделки стоимостью более $500,000 и 31 сделку стоимостью более $1 миллиона!

Потребительские продажи:

 

  • Прибыль за третий квартал 2009 года выросла на 8% по сравнению с прошлым годом и составила $177.
  • В третьем квартале 2009 года компания McAfee заключила или расширила 22 соглашения, а также запустила 68 новых или расширенных партнерских программ, что позволило создать сеть из более 200 партнеров по всему миру.

Международный бизнеса:

  • Прибыль за третий квартал 2009 года выросла на 11% по сравнению с прошлым годом, достигнув отметки в $212 миллионов.
  • Колебания курсов валют оказали негативное влияние на прибыл в размере $10 миллионов по сравнению с прошлым годом и позитивное влияние в размере $9 по сравнению с прошлым кварталом.
  • Прибыль в Американских Долларах выросла на 4% в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, а также на 42% в Азиатско-Тихоокеанском регионе, 16% в Японии и 20% в странах Латинской Америки.
  • Прибыль от международного бизнеса составила 44% общей прибыли компании за третий квартал 2009 года, в то время как для третьего квартала 2008 года этот показатель составлял 47%.
Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

PyPI приостановил регистрацию новых пользователей из-за вредоноса

Популярный репозиторий Python Package Index (PyPI) ограничил возможность регистрации новых пользователей после масштабной вредоносной кампании по распространению трояна, похищающего данные.

PyPI — одно из первых мест, куда идут разработчики на Python, пытаясь найти нужные пакеты. Из-за популярности репозиторий не раз становился объектом внимания киберпреступников.

Именно такую кампанию злоумышленники запустили на днях, из-за чего администраторам PyPI пришлось приостановить регистрацию новых пользователей на площадке.

 

О кибероперации также написали исследователи из Checkmarx. По их словам, атакующие сразу начали с загрузки 365 пакетов, чьи имена были замаскированы под легитимные проекты.

Все злонамеренные пакеты включали вредоносный код в файле «setup.py», который выполнялся в процессе установки. Этот код пытается получить дополнительный пейлоад с удалённого сервера.

Для ухода от детектирования вредонос зашифрован с помощь модуля Fernet, а URL командного центра собирается динамически при необходимости.

Конечный пейлоад представляет собой троян, ворующий данные пользователей, сохранённые в браузерах: логины и пароли, cookies и крипторасширения.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru