NetPrint.ru разыгрывает продукты Norton

Корпорация Symantec и Национальный сервис цифровой фотопечати NetPrint.ru объявили о совместной акции. Теперь каждый пользователь NetPrint.ru может получить в подарок лицензионную версию комплекта Norton 360 (на 90 дней) и Norton Internet Security 2009.

С 1 июля NetPrint.ru проводит акцию «Абсолютная защита». Все зарегистрированные пользователи сервиса могут обменять номера своих оплаченных в 2009 году заказов на лицензионную версию комплекта Norton 360, действующую бесплатно в течение трех месяцев (вместо стандартных двух недель).

Каждый месяц разыгрывается суперприз — годовой комплект защиты от любых компьютерных угроз Norton Internet Security 2009. Чтобы получить его, нужно только присоединиться к акции «Абсолютная защита» и продолжать печатать фотографии и фотосувениры. Розыгрыш проводится среди заказов на сумму от 350 рублей.

Решения Norton защищают данные, находящиеся на компьютерах пользователей. Большинство людей хранят фотографии на своих ПК. По статистике 75 % их них не используют системы резервного копирования. И даже не задумываются, что с их многолетним архивом фотографий может что-нибудь случиться. А ведь причина сбоев в компьютерах — не только вирусы. 71 % сбоев происходят из-за людских ошибок и несовместимости оборудования и программ. Другая угроза — это действия злоумышленников, которые могут похитить данные и фотографии и выложить их в Интернет.

Компания NetPrint.ru уделяет значительное внимание компьютерной безопасности, как своих офисов, так и ПК пользователей сервиса.

«С корпорацией Symantec мы сотрудничаем уже давно. Инфраструктура нашего офиса защищена системами компьютерной безопасности Symantec, и мы по себе знаем, насколько ее продукты удобны и надежны, — говорит Константин Горелов, генеральный директор NetPrint.ru. — NetPrint.ru по праву является Национальным сервисом фотопечати. Каждый день на сайт приходит огромное число людей, и мы не можем подвергнуть их опасности. Сегодня у нас есть возможность не только почувствовать себя спокойно рядом с надежным партнером, но и помочь посетителям. Именно поэтому мы сразу откликнулись на инициативу Symantec, и теперь комплекты компьютерной безопасности доступны всем нашим пользователям на очень выгодных условиях», — продолжает он.

«Нам приятно, что компания NetPrint решила помочь всем своим посетителям и предоставила им возможность воспользоваться надежными программами, — говорит Михаил Мещанкина, директор по розничным продажам Symantec в России и СНГ — Продукты Norton надежно защищают данные, в том числе фотографии, тысяч пользователей во всем мире».

Подробности акции — на сайте: http://www.netprint.ru/ru/394/17903

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

iOS и iPadOS 17.4.1 устранили уязвимость удалённого выполнения кода

Apple раскрыла немного подробностей относительно одного из последних обновлений, вышедших на прошлой неделе, — iOS и iPadOS 17.4.1. Оказалось, апдейты устраняют опасную уязвимость, способную привести к удалённому выполнению кода.

Как пишет корпорация, уязвимость, получившая идентификатор CVE-2024-1580, затрагивает следующие модели «яблочных» устройств:

  • iPhone XS и более поздние;
  • iPad Pro (12,9 дюйма) и более поздние;
  • Первое поколение 11-дюймового iPad Pro и более поздние;
  • Третье поколение iPad Air и более поздние;
  • iPad mini пятого поколения и более поздние.

Корень CVE-2024-1580 кроется в библиотеке с открытым исходным кодом — dav1d AV1 (используется для декодирования AV1-видео на многих платформах и девайсах), допускающей запись за пределами границ.

В iOS и iPadOS от бреши страдают два компонента: фреймворк Core Media, предназначенный для обработки мультимедийных данных, и имплементация WebRTC.

Чтобы полностью избавить пользователей от CVE-2024-1580, Apple выпустила патчи для браузера Safari, а также систем macOS Sonoma и VenturavisionOS. За информацию об уязвимости корпорация поблагодарила исследователи из команды Google Project Zero.

Есть мнение, что Apple не сразу опубликовала разъяснения к апдейтам именно потому, что разработчики считают CVE-2024-1580 опасной проблемой.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru