Новая летняя версия 6.7 антивирусных решений Outpost 2009 совместима с Windows 7 RC

Эксперты в сетевой безопасности из компании Agnitum объявляют о выпуске новой летней версии Outpost 2009 (технический номер 6.7), которая более стабильна при обеспечении безопасности пользователей Интернет и ряда популярных сторонних Windows-приложений, а также совместима в бета-режиме с Windows 7 RC.


Agnitum сохраняет традиционный ритм выпуска обновлений для домашних продуктов Outpost – раз в полтора-два месяца. В новом релизе продукты Outpost совместимы с Windows 7 RC. Таким образом, антивирусные продукты Outpost поддерживают стабильную и безопасную работу со всеми современными операционными системами – Windows XP, 2000 Pro, Server 2003/2008 и Vista, включая также последние пакеты обновлений SP2 для Vista и Windows Server 2008. 


В рамках работ над Outpost 6.7 особое внимание было уделено повышению производительности (см., например, заметку «Технология SmartScan в действии» в блоге Agnitum http://www.internet-security.ru/2009/06/25/smartscan-results/) и стабилизации работы продуктов в современных условиях. 


Как отмечает Максим Коробцев, технический директор Agnitum: «Мы не стремимся любой ценой «сменить» номер версии Outpost и, в частности, не форсируем выпуск версии 7.0 («2010»), которая ожидается вскоре после официального выпуска финальной версии Windows 7. В начале года мы пересмотрели свой взгляд на развитие продуктов, поэтому в последние несколько месяцев отделы разработки, тестирования и аналитики Agnitum сконцентрированы на совершенствовании существующей функциональности Outpost.

 

Сейчас основная задача, стоящая перед Agnitum – тщательно проанализировать и решить существующие проблемы как опытных, так и начинающих пользователей Outpost, создав тем самым прочную основу для дальнейших технологических достижений».


Улучшения в Outpost 6.7 (помимо бета-поддержки Windows 7 RC) включают в себя: 


• Улучшение механизма антивирусной защиты за счет улучшения эвристического анализатора и подключения нового антивирусного модуля 


• Точнее настроена фильтрация Интернет-контента, в т.ч. достигнута совместимость и улучшена скорость работы с P2P-клиентами и веб-сайтами с элементами rich-media


• Минимизировано количество ложных срабатываний детектора атак 


• Улучшено взаимодействие с популярным сторонним программным обеспечением 


• Повышена производительность на Vista SP1/SP2 и 64-битной Windows 


• Стабилизирована работа сети при использовании ICS (общего доступа к Интернету), а также рабочих станций под управлением VMWare;


• Оптимизированы настройки оповещений автообучения и игрового модуля. 


• Добавлены новые фильтры загрузки драйверов


Список популярных программ и Интернет ресурсов, с которыми улучшена совместимость Outpost: 


-  Средства безопасности – брандмауэр Windows, Vista UAC (средство контроля учетных записей пользователей Vista), Kaspersky Antivirus/Internet Security;


-  Браузеры – встраивемый модуль Outpost QuickTune для Internet Explorer на компьютерах под управлением 64-разрядной Windows;
-  Почтовые клиенты – The Bat!, Incredimail;


-  P2P клиенты – EMule, mTorrent;


-  Средства для перевода – ABBYY Lingvo X3, TranslateIt! 


- Средства для прослушивания музыки и чтения с экрана – AIMP, Imeem.com, Jaws. 


Эти же улучшения касаются и Outpost Firewall Pro 6.7, выпущенного одновременно с Outpost Antivirus Pro/Security Suite Pro 6.7. Полнофункциональные 30-дневные версии «Outpost 2009» можно загрузить по адресу http://www.agnitum.ru/products/ 

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

28% сотрудников компаний сливают рабочие логины и пароли фишерам

Тренировочные фишинговые рассылки, проведенные МТС RED в рамках сервиса Security Awareness, показали, что около трети сотрудников компаний переходят по ссылкам в таких письмах, а 28% оставляют на фейковых сайтах ключи от рабочих аккаунтов.

Пробные сообщения были разосланы 1018 сотрудникам крупных компаний. Результаты показали, что 319 получателей не умеют распознавать письма фишеров, а 285 — поддельные страницы.

«Порядка 30% переходов по фишинговым ссылкам в электронных письмах, замаскированных под рядовую корпоративную переписку, — стандартный показатель для компаний, реализующих базовые меры профилактики фишинга, — комментирует Илья Одинцов, руководитель направления Security Awareness. — Однако нас удивило, что 28% получателей писем вводят свои рабочие учетные данные на фишинговой странице. Мы ожидали, что этот показатель будет в два раза ниже».

Примечательно, что после первого обучения с использованием результатов тренировки доля переходов сокращается два раза и более. Однако хорошие показатели держатся недолго и откатываются до прежнего уровня. Следовательно, такие тренинги эффективны, когда они проводятся регулярно.

Статистика получена путем анализа результатов тренировочных рассылок, проведенных в 2024 году с февраля по март. В качестве темы в письмах фигурировали внутренние новости компаний, а также подарки к 23 Февраля и 8 Марта.

Перед праздниками объемы фишинга обычно возрастают. По данным МТС RED SOC, в этом году всплеск такой активности наблюдался только накануне 8 Марта. Скачок был заметным: за несколько дней число посланий фишеров возросло на 27%.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru