Acronis обновила программное обеспечение для создания архивных копий

Известный производитель программного обеспечения для создания архивных копий компания Acronis сегодня представила свою новую разработку - систему Acronis Backup & Recovery 10, представляющую собой дальнейшее развитие ранее известной линейки Acronis True Image. Компания позиционирует новый продукт как одну из своих флагманских разработок.

10 получила множество мелких исправлений и доработок, однако главных новшества в разработке два - во-первых, здесь появилось решение для управления дублирующейся информацией (так называемая системе дедубликации), а во-вторых, появилась полная поддержка программного обеспечения для виртуализации. В Acronis отмечают, что обе новых функции, это самые современные тенденции, которые, однако, до сих пор занимали преимущественно умы администраторов корпоративных систем. 10 имеет своей целью принести такие модные "фишки" как дедубликация и архивирование виртуальных ОС на массовый рынок.

Впрочем, от корпоративного сегмента производитель также не отказывается и представляет версии под Windows Server и Linux. По словам Джейсона Донахью, в корпоративном сегменте наверняка оценят возможность 10 развертывания архивных копий операционных систем и данных на "голое железо". Подобная стратегия способна сэкономить массу времени при введении в строй новое оборудование. "Основная причина, по которой покупаются наши продукты - это простота использования. Сохранилась она и в новой версии", - говорит он.

В новой версии Acronis также значительно увеличила масштабируемость - теперь количество серверов, поддерживаемых программой, выросло с 300 до 3000, что позволяет администраторам из одного датацентра собирать архивные копии удаленных машин, расположенных в других центрах. Что касается виртуализации, что здесь поддерживаются решения Microsoft и VMware. "Восстановить данные на виртуальной машине можно без остановки гипервизора и вмешательства в другие работающие в данный момент системы", - говорит Донахью.

Что касается функции дедубликации, то эта возможность работает как на уровне файлов, так и на уровне секторов жестких дисков. Кроме того, говорит Донахью, Acronis предлагает отличный от других вендоров подход - тогда как другие поставщики решений, борющихся с дубликатами, устанавливают цену на свои продукты исходя из объемов обслуживаемых данных, Acronis взимает цену из расчета серверов.

Стоимость 10 для индивидуальных составляет 74 долларов, для корпоративных пользователей предложены версии с максимальным функционалом по цене до 2400 долларов.

 

 Источник

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Google закрыла в Chrome две 0-day, показанные на Pwn2Own 2024

Google оперативно устранила в Chrome две уязвимости нулевого дня (0-day), которые исследователи показали в ходе соревнования Pwn2Own 2024. Помимо этого, разработчики закрыли ещё пять дыр в браузере.

Одна из 0-day получила идентификатор CVE-2024-2887 и высокую степень риска. Класс этой бреши — несоответствие используемых типов данных (type confusion) в стандарте WebAssembly (Wasm).

На эту уязвимость указал Манфред Пол в первый день состязания Pwn2Own 2024, проходившего в Ванкувере. Эксперт также «пробил» и другие браузеры: Safari и Edge.

Вторую 0-day нашли исследователи из KAIST Hacking Lab. Её отслеживают под идентификатором CVE-2024-2886 (ошибка использования динамической памяти — use-after-free). Брешь затрагивает API WebCodecs, предназначенный для кодирования и декодирования аудио- и видеоконтента.

Сынхён Ли из KAIST Hacking Lab продемонстрировал удалённое выполнение кода на устройстве целевого пользователя с помощью эксплойта для CVE-2024-2886.

С выходом Google Chrome версий 123.0.6312.86/.87 (для Windows, macOS) и 123.0.6312.86 (для Linux) разработчики устранили перечисленные проблемы.

Напомним, на днях Mozilla тоже закрыла две 0-day в Firefox, показанные на Pwn2Own 2024. Девелоперы браузеров отработали качественно и оперативно, что не может не радовать.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru