На Cisco Connect отдельный поток будет посвящен центрам обработки данных

Центры обработки данных  — одно из ключевых направлений деятельности Cisco на протяжении многих лет. Особое внимание данному технологическому направлению будет уделено и на московской конференции Cisco Connect, в программу которой включен поток «Центры обработки данных».

В эру цифровизации особое значение отводится ЦОД, играющим ключевую роль в обеспечении взаимодействия людей, процессов, физических предметов и информации. Cisco лидирует в области инфраструктуры виртуализированных, масштабируемых центров обработки данных, готовых к облачным технологиям и Big Data. Cемейства продуктов Cisco Nexus и UCS стали ведущими решениями для создания ЦОД нового поколения в крупных корпорациях, организациях общественного сектора, малых и средних предприятиях и на операторском рынке.

В ходе потока «Центры обработки данных» специалисты Cisco расскажут о том, как изменяются подходы и требования к информационной инфраструктуре ЦОД, как они воплощаются в технологиях Cisco и как эти продукты используются для решения конкретных задач заказчиков.

Ключевое внимание будет уделено архитектуре Cisco ACI (Application Centric Infrastructure), позволяющей построить сетевую инфраструктуру, управляемую «на языке приложений». Слушатели узнают о  концепции ACI, принципах ее функционирования и о практических сценариях внедрения. В рамках потока будут освещены и другие вопросы сетевой инфраструктуры ЦОД, включая эволюцию семейства коммутаторов для ЦОД Cisco Nexus, построение сетевых фабрик на базе архитектуры VXLAN EVPN, а также развитие технологий связи отказоустойчивых и распределенных ЦОД.

Ряд выступлений будет посвящен эволюции унифицированной вычислительной системы Cisco UCS, интегрированных стеков на ее основе и программных  средств Cisco для ЦОД, в том числе инструментам масштабируемого управления и автоматизации серверных систем Cisco UCS Director и UCS Central.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

PyPI приостановил регистрацию новых пользователей из-за вредоноса

Популярный репозиторий Python Package Index (PyPI) ограничил возможность регистрации новых пользователей после масштабной вредоносной кампании по распространению трояна, похищающего данные.

PyPI — одно из первых мест, куда идут разработчики на Python, пытаясь найти нужные пакеты. Из-за популярности репозиторий не раз становился объектом внимания киберпреступников.

Именно такую кампанию злоумышленники запустили на днях, из-за чего администраторам PyPI пришлось приостановить регистрацию новых пользователей на площадке.

 

О кибероперации также написали исследователи из Checkmarx. По их словам, атакующие сразу начали с загрузки 365 пакетов, чьи имена были замаскированы под легитимные проекты.

Все злонамеренные пакеты включали вредоносный код в файле «setup.py», который выполнялся в процессе установки. Этот код пытается получить дополнительный пейлоад с удалённого сервера.

Для ухода от детектирования вредонос зашифрован с помощь модуля Fernet, а URL командного центра собирается динамически при необходимости.

Конечный пейлоад представляет собой троян, ворующий данные пользователей, сохранённые в браузерах: логины и пароли, cookies и крипторасширения.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru