EMC представляет новый класс решений по управлению и архивированию

Корпорация ЕМС, представляет обновленную версию продукта EMC InfoArchive - платформы нового класса, которая позволяет архивировать данные всех типов (структурированные и неструктурированные). Версия InfoArchive 3.2 была выпущена на мировой рынок компанией ЕМС в мае 2015 года и сейчас доступна для российских заказчиков.

EMC InfoArchive позволяет извлекать и перемещать из приложений в архив данные, в соответствии с определенными правилами, учитывающими  тип данных, время переноса и т.д. Удалив некритичные данные, компания может получить существенный прирост производительности систем и снизить расходы на хранение. Это ключевой аспект оптимизации ИТ-структуры, так как количество данных и активных приложений, которые являются важными элементами поддержания работоспособности компании, постоянно растет. При этом по данным аналитического агентства Gartner, 60% - 80% данных, хранящихся в таких бизнес-приложениях, являются «статическими», то есть больше никогда не будут изменяться.

Также не стоить забывать про унаследованные системы, включающие приложения, которые были заменены новыми версиями решений, Несмотря на то, что такие системы имеют низкую ценность для компании, но их поддерживают, чтобы обеспечить доступ к данным прошлых периодов, для соблюдения нормативных требований,  ведения отчетности и проведения аудита. Эти системы часто дороги в эксплуатации, у компаний отсутствуют необходимые ресурсы на поддержку и достаточные знания о продукте у сотрудников. С подобными угрозами для бизнеса помогает справиться EMC InfoArchive  

Принцип работы EMC InfoArchive прост: при получении данных для архивирования, ПО позволят выполнить следующие действия:

  • Проверить правильность структуры полученных данных / контента
  • Проверить корректность источника данных 

  • Проверить , что эти данные не были помещены в архив ранее 

  • Проверить на соответствие политикам хранения полученной информации

При успешном прохождении проверок данные помещаются в архив, генерируется служебное сообщение об успешном архивировании. Решение InfoArchive позволяет заказчикам избавиться от точечного архивирования, помещая все данные в единый репозиторий. Такой подход позволяет не только  увеличить доступность данных и обеспечить хранение в соответствии с нормативными требованиями, но и снизить издержки на приобретения дополнительных СХД, характерные для традиционного подхода.

EMC InfoArchive является идеальным решением для компаний, которым в ИТ-структуре важны такие факторы как:

  • Хранение и консолидация всех типов данных – структурированных и неструктурированных
  • Долгосрочное хранение информации в открытом доступе, быстрый доступ к информации
  • Проверка целостности данных
  • Обеспечение взаимодействия с «озерами данных»/Data Lakes
Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Google закрыла в Chrome две 0-day, показанные на Pwn2Own 2024

Google оперативно устранила в Chrome две уязвимости нулевого дня (0-day), которые исследователи показали в ходе соревнования Pwn2Own 2024. Помимо этого, разработчики закрыли ещё пять дыр в браузере.

Одна из 0-day получила идентификатор CVE-2024-2887 и высокую степень риска. Класс этой бреши — несоответствие используемых типов данных (type confusion) в стандарте WebAssembly (Wasm).

На эту уязвимость указал Манфред Пол в первый день состязания Pwn2Own 2024, проходившего в Ванкувере. Эксперт также «пробил» и другие браузеры: Safari и Edge.

Вторую 0-day нашли исследователи из KAIST Hacking Lab. Её отслеживают под идентификатором CVE-2024-2886 (ошибка использования динамической памяти — use-after-free). Брешь затрагивает API WebCodecs, предназначенный для кодирования и декодирования аудио- и видеоконтента.

Сынхён Ли из KAIST Hacking Lab продемонстрировал удалённое выполнение кода на устройстве целевого пользователя с помощью эксплойта для CVE-2024-2886.

С выходом Google Chrome версий 123.0.6312.86/.87 (для Windows, macOS) и 123.0.6312.86 (для Linux) разработчики устранили перечисленные проблемы.

Напомним, на днях Mozilla тоже закрыла две 0-day в Firefox, показанные на Pwn2Own 2024. Девелоперы браузеров отработали качественно и оперативно, что не может не радовать.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru