Yadro – новый подход к созданию российских информационных технологий

Сегодня в рамках пресс-конференции в центре фотографии имени братьев Люмьер состоялся анонс нового российского производителя аппаратных решений и программного обеспечения - компании Yadro.

Компания Yadro реализует новый подход в создании ИТ-инфраструктуры, основанный на взаимном сотрудничестве с мировым технологическим сообществом, для создания уникальных для российского рынка решений.

Дальнейшее эволюционное развитие российского ИТ-рынка невозможно без его фундаментальной трансформации, отвечающей мировым тенденциям открытых разработок, соответствия уникальным национальным стандартам и фокусу на безопасность. Национальная Компьютерная Корпорация, лидер российского ИТ-рынка, уверена в успехе компании Yadro при реализации данного подхода.

«Компания Yadro – наш ответ текущим вызовам времени. Новый проект – очередной шаг в развитии собственной технологической и производственной базы для создания серии глубоко локализованных и оригинальных продуктов” – заявил Александр Калинин, президент Национальной Компьютерной Корпорации.

Основными направлениями деятельности компании Yadro являются:

  • Разработка и производство инновационных инфраструктурных продуктов, серверов и систем хранения данных, в том числе серверов на базе платформы OpenPOWER и программно-определяемых систем хранения данных;
  • Разработка и производство прикладных программных решений, с фокусом на решения в области безопасности, системного программного обеспечения;
  • Развитие экосистемы российских разработчиков программно-аппаратных решений, а также академических институтов с целью интеграции в мировое научно сообщество и создание конкурентоспособных ИТ-продуктов.

“При решении задач импортозамещения, на первый план должна выходить важность инновационного развития внутри страны для увеличения конкурентноспособности локальных производителей. В данном контексте появление российской компании, интегрированной в международное научное сообщество и применяющей передовые технологии для создания  отечественного оборудования, - важный вклад в дальнейшее развитие ИТ-отрасти в России” – отметил Артем Икоев, заместитель генерального директора компании Yadro.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Центр расследований InfoWatch поможет ускорить работу ИБ-служб в 3 раза

ГК InfoWatch представила новый ИБ-продукт корпоративного класса. Центр расследований представляет собой интерфейсное решение, позволяющее работать с данными всей линейки InfoWatch по защите информации в одном окне.

Объединение событий DLP-системы, информации с модулей Activity Monitor, Data Discovery, Vision, Prediction в общем интерфейсном пространстве облегчит работу специалистов ИБ, особенно в компаниях с большим штатом и солидными объемами данных.

Новинка заточена под Linux и совместима со всеми отечественными ОС. В тестировании принимали участие профильные сотрудники компаний-клиентов и эксперты рынка. По отзывам, Центр расследований InfoWatch позволяет в три раза сократить интервал между появлением первых подозрений и принятием решения.

Основные возможности, предоставляемые пользователю:

  • работа с набором релевантных данных из единой консоли и в одном окне;
  • фильтрация данных, переключение между разными срезами в интерактивном режиме, с сохранением контекста расследования;
  • сопоставление данных из разных источников, поиск взаимосвязей с помощью интерактивных инструментов.

«У организаций часто не хватает ИБ-ресурсов даже на разбор всех инцидентов за день, — комментирует руководитель направления InfoWatch Employee Monitoring Сергей Кузьмин. — Мы поставили перед собой задачу максимально упростить для ИБ-специалиста сбор информации и помочь ему сконцентрироваться на проведении расследований и принятии решений. Так мы пришли к разработке Центра расследований — единого информационного пространства с оперативным доступом к максимально полному набору данных».

Благодаря выпуску Центра расследований InfoWatch Traffic Monitor, по словам разработчиков, теперь будет объединять все технологии DLP нового поколения:

  • контроль всех необходимых каналов передачи данных;
  • точное детектирование конфиденциальной информации;
  • автоматизированную настройку;
  • интерактивную визуализацию;
  • поведенческую аналитику.

Особая лицензия для Центра расследований не нужна, он доступен всем клиентам InfoWatch в рамках регулярного обновления любого продукта линейки по защите информации. Решение работает с учетом возможностей конкретной DLP-установки, и кастомные настройки ему не помеха.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru