Falcongaze сообщила о выходе новой версии SecureTower 5.5

В систему SecureTower 5.5 был добавлен целый ряд современных инструментов, позволяющих обеспечить всесторонний контроль информационных потоков, а также мониторинг деятельности сотрудников компании на рабочих местах.

Так, в SecureTower 5.5 появилась возможность сбора информации об активности сотрудников в веб-браузерах. Теперь можно получать детальную статистику по времени, проводимому пользователями в течение рабочего дня на различных Интернет-ресурсах: в наглядном виде доступна информация о том, когда, на каком сайте и сколько времени провел тот или иной сотрудник.

Существенные изменения в SecureTower 5.5 коснулись «Центра отчетности». В топ-отчетах и отчетах по центру безопасности появилась возможность задания фильтра по пользователям и группам. Иными словами, теперь можно задавать группы пользователей и строить сводные интерактивные отчеты по контролируемым каналам передачи данных и по количеству инцидентов информационной безопасности за все время наблюдения или за выбранный интервал времени. Это позволяет проводить сравнение показателей сотрудников внутри различных подразделений компании.

Более того, теперь абсолютно все отчеты в системе (топ-отчеты, отчеты по центру безопасности и отчеты по отдельным пользователям) стали в полной мере интерактивными: кликнув по любому показателю в отчете, можно перейти к исходным документам и получить развернутую информацию. К примеру, при нажатии на количество сообщений, отправленных и полученных пользователем в Skype, указанное в разделе «Мессенджеры» отчета по пользователю, будет осуществлен переход непосредственно к этим сообщениям.

Модуль контроля активности пользователей в SecureTower 5.5 стал еще более эргономичным. При использовании инструмента «Граф-анализатор взаимосвязей персонала» можно просматривать контакты сотрудников в удобном для себя виде: группировать в таблицы или наоборот – разгруппировывать, перетаскивать элементы и произвольно располагать их в окне, а также сохранять отчет по взаимосвязям в отдельный файл в графическом формате.

Еще одна хорошая новость для пользователей SecureTower: в новой версии появилась возможность удаленного прослушивания микрофонов, встроенных или подключенных к рабочим станциям пользователей, в режиме реального времени и с опцией сохранения полученных записей. Использование этого инструмента позволяет выявлять случаи разглашения конфиденциальной информации в устной речи.

Кроме того, была оптимизирована работа SecureTower в крупных корпоративных сетях с большим количеством пользователей – скорость обработки информации увеличилась в несколько раз. Теперь поиск данных по тому или иному пользователю в организациях, где штат сотрудников исчисляется тысячами, занимает еще меньше времени.

«Мы пристально следим за тенденциями в сфере информационной безопасности и стремимся соответствовать современным технологическим требованиям, предъявляемым к специализированному программному обеспечению, – сообщает Александр Акимов, генеральный директор компании Falcongaze. – Сегодня наряду с постоянным расширением числа коммуникационных каналов, используемых в деловой среде, растут и риски, появляется все больше внутренних угроз, способных разрушить бизнес. Наша задача – максимально учитывать потребности представителей госсектора и частных коммерческих организаций в области защиты от утечек корпоративной информации и управления рисками, что и отражено в нововведениях, реализованных в SecureTower 5.5».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Центр расследований InfoWatch поможет ускорить работу ИБ-служб в 3 раза

ГК InfoWatch представила новый ИБ-продукт корпоративного класса. Центр расследований представляет собой интерфейсное решение, позволяющее работать с данными всей линейки InfoWatch по защите информации в одном окне.

Объединение событий DLP-системы, информации с модулей Activity Monitor, Data Discovery, Vision, Prediction в общем интерфейсном пространстве облегчит работу специалистов ИБ, особенно в компаниях с большим штатом и солидными объемами данных.

Новинка заточена под Linux и совместима со всеми отечественными ОС. В тестировании принимали участие профильные сотрудники компаний-клиентов и эксперты рынка. По отзывам, Центр расследований InfoWatch позволяет в три раза сократить интервал между появлением первых подозрений и принятием решения.

Основные возможности, предоставляемые пользователю:

  • работа с набором релевантных данных из единой консоли и в одном окне;
  • фильтрация данных, переключение между разными срезами в интерактивном режиме, с сохранением контекста расследования;
  • сопоставление данных из разных источников, поиск взаимосвязей с помощью интерактивных инструментов.

«У организаций часто не хватает ИБ-ресурсов даже на разбор всех инцидентов за день, — комментирует руководитель направления InfoWatch Employee Monitoring Сергей Кузьмин. — Мы поставили перед собой задачу максимально упростить для ИБ-специалиста сбор информации и помочь ему сконцентрироваться на проведении расследований и принятии решений. Так мы пришли к разработке Центра расследований — единого информационного пространства с оперативным доступом к максимально полному набору данных».

Благодаря выпуску Центра расследований InfoWatch Traffic Monitor, по словам разработчиков, теперь будет объединять все технологии DLP нового поколения:

  • контроль всех необходимых каналов передачи данных;
  • точное детектирование конфиденциальной информации;
  • автоматизированную настройку;
  • интерактивную визуализацию;
  • поведенческую аналитику.

Особая лицензия для Центра расследований не нужна, он доступен всем клиентам InfoWatch в рамках регулярного обновления любого продукта линейки по защите информации. Решение работает с учетом возможностей конкретной DLP-установки, и кастомные настройки ему не помеха.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru