31 октября в Москве состоится инновационный форум Oracle Day

Представительство Oracle объявило о проведении ежегодного Делового инновационного форума Oracle Day в Москве 31 октября2013 г. Технологии изменяют мир до неузнаваемости. Грандиозное мероприятие охватит все направления бизнеса и продуктовые линейки корпорации.

Облачные вычисления, мобильные и социальные взаимодействия, большие данные и интернет разрушают старые бизнес-модели и требуют внедрения инноваций. Участников ждут самые громкие мировые премьеры Oracle OpenWorld 2013 из Сан-Франциско, панорама новых возможностей Oracle, успешный опыт трансформации бизнеса с помощью ИТ. 

Узнать «Все лучшее от Oracle за один день» приглашаются генеральные, коммерческие, финансовые директора, директора по сбыту, производству, персоналу, снабжению, директора по ИТ и безопасности, руководители ИТ-подразделений, ИТ-специалисты, бизнес-аналитики. Насыщенная программа и высокие гости – визитная карточка инновационного саммита. Эндрю Сазерлэнд, старший вице-президент Oracle в регионе EMEA, откроет Oracle Day 2013 пленарным докладом, отражающим ключевой слоган форума – Converge. Connect. Empower the modern enterprise.

Oracle Day 2013 - это 30 часов выступлений, более 70 докладов и идеальная площадка для обмена опытом. Впервые форум расширится мобильным форматом: через мобильные устройства  гости смогут смотреть выступления, переключаться между сессиями, общаться в чате, задавать вопросы, голосовать и скачивать материалы в режиме реального времени. Форум представит лучшие практики, опыт и рекомендации по наиболее инновационным и востребованным в мировом бизнес-сообществе темам. До семи увеличится число инновационных сессий:

  • Облачные вычисления и Oracle Database 12c
  • Oracle Fusion Middleware: мобилизация бизнеса
  • Современный  вычислительный центр
  • Будущее ERP 
  • Большие данные и бизнес-аналитика 
  • Oracle Security: Обеспечение непрерывности бизнеса в условиях киберугроз
  • CRM и Управление потребительским опытом.

 «Oracle Day 2013 - это прекрасная возможность поговорить с  первыми лицами, экспертами и партнерами Oracle об инновациях и о том, как эффективно интегрировать их в конкретный бизнес. За последние 12 месяцев корпорация Oracle инвестировала более $4,5 млрд в разработку, в результате чего появилось огромное количество новых продуктов – программных технологий и аппаратных систем. При этом мы упростили управление ИТ, что поможет сделать бизнес еще более быстрым, гибким и производительным. Присоединяйтесь к нам, общайтесь с нами и узнавайте новое вместе с нами на Oracle Day в Москве!» - отметил Эндрю Сазерлэнд, cтарший  вице-президент Oracle в регионе EMEA.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Новый WebGPU-вектор позволяет провести атаку из браузера жертвы

Исследователи продемонстрировали новый вектор атаки, угрожающий пользователям нескольких популярных браузеров и видеокарт. Метод основан на использовании WebGPU.

Новая киберугроза рассматривается в отчёте (PDF) специалистов Технологического университета Граца в Австрии и Университета Ренна во Франции.

Отмечается, что в ходе исследования эксперты «щупали» вездесущий API WebGPU, который позволяет веб-разработчикам использовать графический процессор для высокопроизводительных вычислений в браузере.

Задействуя этот API, специалисты смогли воспроизвести атаку, полностью работающую в браузере с включённым JavaScript. Новый подход упрощает проведение удалённых кибернападений.

По словам исследователей, им удалось выявить один из первых векторов атаки по сторонним каналам кеша GPU из самого браузера. Для эксплуатации достаточно заманить пользователя на специальный сайт, где размещён вредоносный код WebGPU.

Есть и нюанс: потенциальную жертву нужно продержать на ресурсе несколько минут, пока работает эксплойт. Для этого пользователю можно подсунуть статью, читая которую посетитель как раз и продержится необходимое время.

Выявленный вектор можно использовать для извлечения конфиденциальной информации, включая пароли, поскольку он позволяет использовать тайминг нажатия клавиш. Помимо этого, способ допускает кражу ключей шифрования AES на базе графического процессора, на что как раз и потребуется несколько минут.

Все скомпрометированные данные могут передаваться со скоростью до 10 Кбит/с.

Исследователи предупредили представителей Mozilla, AMD, NVIDIA и Chromium о проблеме, после чего NVIDIA даже выпустила официальное уведомление. Демонстрационный эксплойт можно найти по этой ссылке.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru