31 октября в Москве состоится инновационный форум Oracle Day

Представительство Oracle объявило о проведении ежегодного Делового инновационного форума Oracle Day в Москве 31 октября2013 г. Технологии изменяют мир до неузнаваемости. Грандиозное мероприятие охватит все направления бизнеса и продуктовые линейки корпорации.

Облачные вычисления, мобильные и социальные взаимодействия, большие данные и интернет разрушают старые бизнес-модели и требуют внедрения инноваций. Участников ждут самые громкие мировые премьеры Oracle OpenWorld 2013 из Сан-Франциско, панорама новых возможностей Oracle, успешный опыт трансформации бизнеса с помощью ИТ. 

Узнать «Все лучшее от Oracle за один день» приглашаются генеральные, коммерческие, финансовые директора, директора по сбыту, производству, персоналу, снабжению, директора по ИТ и безопасности, руководители ИТ-подразделений, ИТ-специалисты, бизнес-аналитики. Насыщенная программа и высокие гости – визитная карточка инновационного саммита. Эндрю Сазерлэнд, старший вице-президент Oracle в регионе EMEA, откроет Oracle Day 2013 пленарным докладом, отражающим ключевой слоган форума – Converge. Connect. Empower the modern enterprise.

Oracle Day 2013 - это 30 часов выступлений, более 70 докладов и идеальная площадка для обмена опытом. Впервые форум расширится мобильным форматом: через мобильные устройства  гости смогут смотреть выступления, переключаться между сессиями, общаться в чате, задавать вопросы, голосовать и скачивать материалы в режиме реального времени. Форум представит лучшие практики, опыт и рекомендации по наиболее инновационным и востребованным в мировом бизнес-сообществе темам. До семи увеличится число инновационных сессий:

  • Облачные вычисления и Oracle Database 12c
  • Oracle Fusion Middleware: мобилизация бизнеса
  • Современный  вычислительный центр
  • Будущее ERP 
  • Большие данные и бизнес-аналитика 
  • Oracle Security: Обеспечение непрерывности бизнеса в условиях киберугроз
  • CRM и Управление потребительским опытом.

 «Oracle Day 2013 - это прекрасная возможность поговорить с  первыми лицами, экспертами и партнерами Oracle об инновациях и о том, как эффективно интегрировать их в конкретный бизнес. За последние 12 месяцев корпорация Oracle инвестировала более $4,5 млрд в разработку, в результате чего появилось огромное количество новых продуктов – программных технологий и аппаратных систем. При этом мы упростили управление ИТ, что поможет сделать бизнес еще более быстрым, гибким и производительным. Присоединяйтесь к нам, общайтесь с нами и узнавайте новое вместе с нами на Oracle Day в Москве!» - отметил Эндрю Сазерлэнд, cтарший  вице-президент Oracle в регионе EMEA.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

PyPI приостановил регистрацию новых пользователей из-за вредоноса

Популярный репозиторий Python Package Index (PyPI) ограничил возможность регистрации новых пользователей после масштабной вредоносной кампании по распространению трояна, похищающего данные.

PyPI — одно из первых мест, куда идут разработчики на Python, пытаясь найти нужные пакеты. Из-за популярности репозиторий не раз становился объектом внимания киберпреступников.

Именно такую кампанию злоумышленники запустили на днях, из-за чего администраторам PyPI пришлось приостановить регистрацию новых пользователей на площадке.

 

О кибероперации также написали исследователи из Checkmarx. По их словам, атакующие сразу начали с загрузки 365 пакетов, чьи имена были замаскированы под легитимные проекты.

Все злонамеренные пакеты включали вредоносный код в файле «setup.py», который выполнялся в процессе установки. Этот код пытается получить дополнительный пейлоад с удалённого сервера.

Для ухода от детектирования вредонос зашифрован с помощь модуля Fernet, а URL командного центра собирается динамически при необходимости.

Конечный пейлоад представляет собой троян, ворующий данные пользователей, сохранённые в браузерах: логины и пароли, cookies и крипторасширения.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru