Хакеры взломали сайт организации, добивающейся осуждения Джорджа Циммермана

 Неизвестные хакеры взломали официальный сайт Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения США (NAACP). Инцидент произошёл вскоре после того, как NAACP опубликовала на сайте новую петицию против освобождения Джорджа Циммермана (George Zimmerman), общественного патрульного (патрульного-волонтера), убившего 26 февраля 2012 года 17-летнего чернокожего подростка Трейвона Мартина (Trayvon Martin). 

 

Сбор подписей под новой петицией, которую активисты NAACP планируют передать министерству юстиции США, начался после того, как суд признал Циммермана невиновным.

В NAACP уверены, что кибератака на сайт организации совершена с целью помешать людям подписать петицию.

На время проведения работ, направленных на восстановление работы сайта, петицию выложили на сайте MoveOn.org.

В настоящее время сайт NAACP восстановлен и работает в штатном режиме.

Следует отметить, что по данным Politico, CNN случайно передала в телеэфир неотредактированную фотокопию документа, содержавшего домашний адрес, дату рождения, номер социального страхования и номер телефона Джорджа Циммермана.

Представители CNN заявили, что, согласно стандартной процедуре, прежде чем передавать документ для публикации, секретарь суда обязан был затереть личные данные Циммермана, но по неизвестной причине этого не сделал.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Google закрыла в Chrome две 0-day, показанные на Pwn2Own 2024

Google оперативно устранила в Chrome две уязвимости нулевого дня (0-day), которые исследователи показали в ходе соревнования Pwn2Own 2024. Помимо этого, разработчики закрыли ещё пять дыр в браузере.

Одна из 0-day получила идентификатор CVE-2024-2887 и высокую степень риска. Класс этой бреши — несоответствие используемых типов данных (type confusion) в стандарте WebAssembly (Wasm).

На эту уязвимость указал Манфред Пол в первый день состязания Pwn2Own 2024, проходившего в Ванкувере. Эксперт также «пробил» и другие браузеры: Safari и Edge.

Вторую 0-day нашли исследователи из KAIST Hacking Lab. Её отслеживают под идентификатором CVE-2024-2886 (ошибка использования динамической памяти — use-after-free). Брешь затрагивает API WebCodecs, предназначенный для кодирования и декодирования аудио- и видеоконтента.

Сынхён Ли из KAIST Hacking Lab продемонстрировал удалённое выполнение кода на устройстве целевого пользователя с помощью эксплойта для CVE-2024-2886.

С выходом Google Chrome версий 123.0.6312.86/.87 (для Windows, macOS) и 123.0.6312.86 (для Linux) разработчики устранили перечисленные проблемы.

Напомним, на днях Mozilla тоже закрыла две 0-day в Firefox, показанные на Pwn2Own 2024. Девелоперы браузеров отработали качественно и оперативно, что не может не радовать.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru