Компания VMware представляет новые решения

Компания VMware, представила два новых решения, призванные помочь клиентам с большей выгодой использовать вложения в VMware vSphere, – VMware vSphere with Operations Management и VMware vSphere Data Protection Advanced.

 «Все большее число предприятий и организаций используют VMware vSphere® в качестве ядра своих центров обработки данных (ЦОД), – говорит Майк Клейвилл (Mike Clayville), вице президент VMware по маркетингу продуктов для облачной инфраструктуры. –  Чтобы повысить окупаемость вложений в VMware vSphere, клиентам необходимы специализированные комплексные решения для эффективного управления, оптимизации и защиты виртуализированных сред. vCenter™ Operations Management Suite™ и VMware vSphere Data Protection Advanced™, помогут как новым, так и давним пользователям VMware vSphere расширить ключевые возможности их виртуальных инфраструктур».

Новая линейка продуктов VMware vSphere сочетает в себе ведущую в отрасли платформу виртуализации и уже заслуживший признание пользователей

VMware vCenter Operations Management Suite. Кроме того, VMware объявила о выпуске новой версии VMware vSphere Data Protection – решения для резервного копирования и восстановления, впервые представленного как часть VMware vSphere 5.1 в августе 2012 года. Новые комплексные решения позволят клиентам:

  • сократить капитальные затраты на 30%;
  • оптимизировать возможности ПО, повысив эффективность его использования на 40% и коэффициент консолидации на 37%;
  • повысить доступность и быстродействие приложений, снизив потери машинного времени более чем на треть и сократив время обнаружения и устранения проблем на 26%;
  • снизить объем потребляемой памяти на 95% и объем резервного копирования в сетевом трафике на 99%.

Новые предложения расширяют возможности VMware vSphere по управлению и резервному копированию

  • VMware vSphere with Operations Managementповышение производительности, бесперебойное функционирование и эффективность виртуализированных сред

VMware vSphere with Operations Management объединяет платформу виртуализации для всех приложений, в том числе критически важных для бизнеса и требующих малых задержек обработки, с запатентованными аналитическими возможностями для контроля работоспособности, производительности и эффективности виртуализированных сред. Обеспечивая простой, наглядный и целостный подход ко всей среде, VMware vSphere with Operations Management предоставляет возможности профилактического контроля и поддержки уровня производительности, повышая при этом доступность ПО благодаря оптимизации виртуальной среды за счет интегрированного планирования загрузки. VMware vCenter Operations Management Suite помогает клиентам добиться почти вдвое большей экономии по сравнению с той, которую обеспечивает базовая система VMware vSphere.

  • VMware vSphere Data Protection Advancedпроверенное, эффективное и простое решение для резервного копирования, разработанное для VMware vSphere

VMware vSphere Data Protection Advanced, предназначенный для инфраструктур VMware vSphere среднего размера, легко масштабируется и предоставляет новые возможности резервного копирования и восстановления для критически важных приложений, в первую очередь Microsoft Exchange и Microsoft SQL Server. VMware vSphere Data Protection основан на EMC Avamar, обладает передовыми функциями дедупликации и одноэтапного восстановления, а также полностью поддерживает механизм Changed Block Tracking, что делает процесс резервного копирования чрезвычайно эффективным. Тесная интеграция с VMware vSphere позволяет системным администраторам управлять всей виртуальной инфраструктурой, в том числе операциями резервного копирования и восстановления, с одной консоли.

«Компания VMware выбрала EMC Avamar в качестве базовой технологии для VMware vSphere Data Protection, – говорит Шейн Джексон (Shane Jackson), вице-президент компании EMC по маркетингу, отдел систем резервного копирования и восстановления. –  Клиенты с энтузиазмом отнеслись к выпуску нового решения; они ожидают, что тандем технологий EMC и VMware будет и далее служить основой для создания эффективных инструментов резервного копирования и восстановления.  Возможности EMC Avamar, дополняющие функциональность VMware vSphere Data Protection Advanced, значительно повышают ценность решения для клиентов VMware.  Они получают более гибкие возможности масштабирования и дополнительную поддержку важнейших приложений, без которых не обойтись при использовании быстро растущих виртуальных сред».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

28% сотрудников компаний сливают рабочие логины и пароли фишерам

Тренировочные фишинговые рассылки, проведенные МТС RED в рамках сервиса Security Awareness, показали, что около трети сотрудников компаний переходят по ссылкам в таких письмах, а 28% оставляют на фейковых сайтах ключи от рабочих аккаунтов.

Пробные сообщения были разосланы 1018 сотрудникам крупных компаний. Результаты показали, что 319 получателей не умеют распознавать письма фишеров, а 285 — поддельные страницы.

«Порядка 30% переходов по фишинговым ссылкам в электронных письмах, замаскированных под рядовую корпоративную переписку, — стандартный показатель для компаний, реализующих базовые меры профилактики фишинга, — комментирует Илья Одинцов, руководитель направления Security Awareness. — Однако нас удивило, что 28% получателей писем вводят свои рабочие учетные данные на фишинговой странице. Мы ожидали, что этот показатель будет в два раза ниже».

Примечательно, что после первого обучения с использованием результатов тренировки доля переходов сокращается два раза и более. Однако хорошие показатели держатся недолго и откатываются до прежнего уровня. Следовательно, такие тренинги эффективны, когда они проводятся регулярно.

Статистика получена путем анализа результатов тренировочных рассылок, проведенных в 2024 году с февраля по март. В качестве темы в письмах фигурировали внутренние новости компаний, а также подарки к 23 Февраля и 8 Марта.

Перед праздниками объемы фишинга обычно возрастают. По данным МТС RED SOC, в этом году всплеск такой активности наблюдался только накануне 8 Марта. Скачок был заметным: за несколько дней число посланий фишеров возросло на 27%.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru