Trend Micro представила обновленную линейку продуктов Titanium 2013

Компания Trend Micro Incorporated анонсировала обновленное семейство продуктов Titanium Internet Security 2013. Эти приложения, ориентированные на потребительский рынок, гарантируют эффективную защиту пользовательских систем, а также хранимых на них файлов и персональной информации, от современных интернет-угроз. В состав линейки входят пять популярных программных продуктов — Titanium Antivirus+, Titanium Internet Security, Titanium Maximum Security, Titanium Premium Security и Titanium Internet Security for Mac.

По мнению экспертов, огромное количество опасностей подстерегают пользователя в те моменты, когда он чувствует себя в относительной безопасности, а именно при посещении своей личной страницы в социальной сети. Обновленные инструменты Titanium Internet Security способны распознавать гиперссылки, ведущие со страниц социальных сетей (Facebook, Twitter, Google+, LinkedIn, MySpace и Pinterest) на потенциально опасные сайты. Более того, при обнаружении опасной ссылки, Titanium позволяет пользователю поделиться этой информацией со своими друзьями.

У обитателей соцсетей есть еще одно распространенное уязвимое место. Речь идет о настройке параметров учетной записи, которые делают персональную информацию недоступной для посторонних. 35% респондентов никогда не проверяют указанные настройки, а половина пользователей делают это не чаще чем раз в шесть месяцев. Исследователи также установили, что различные сведения, представляющие интерес для мошенников (такие как дата и место рождения, клички домашних животных и др.) можно обнаружить в открытом виде на 60% страниц. Новая утилита под названием Facebook Privacy Scanner for Windows поможет избежать нежелательных последствий. Одним нажатием на кнопку пользователь сможет убедиться в корректности настроек и проверить свою страницу на сайте Facebook на наличие персональной и секретной информации.

Стоит поподробнее рассказать о каждом из продуктов в обновленной линейке. Первым в списке значится приложение Trend Micro Titanium Antivirus +. Этот базовый инструментарий, вопреки своему названию, предлагает пользователям нечто большее, чем обычная защита от вирусов и шпионских программ. Приложение обеспечит безопасность точек доступа Wi-Fi, блокирует нежелательную корреспонденцию, а также позволит убедиться в том, что в результатах поиска в окне браузера отсутствуют потенциально опасные ссылки. Что еще более важно, Titanium Antivirus + способен гарантировать безопасную работу пользователей в социальных сетях. Два инструмента Facebook Privacy Scanner и Social Networking Security убедятся в безопасности настроек учетной записи и сообщат об обнаружении потенциальных уязвимостей.

Titanium Antivirus + представляет собой превосходное средство защиты начального уровня, однако зачастую пользователи испытывают потребность в дополнительных инструментах. Владельцам нескольких домашних ПК рекомендуется обратить свое внимание на продукт под названием Titanium Internet Security, который защитит всех членов вашей семьи.

Согласно результатам опроса, проведенного компанией Trend Micro, примерно 71% пользователей опасаются, что их дети могут столкнуться с нежелательными материалами при посещении web-страниц. Titanium Internet Security сделает пребывание несовершеннолетних в Интернете более безопасным, вы всегда будете знать, какие сайты посещают подростки и какие именно материалы их интересуют. При этом родителям не придется заключать юных пользователей в жесткие рамки и ограничивать свободу их перемещения по сети. Titanium Internet Security также предотвратит кражу персональных данных с жесткого диска (таких как номера кредитных карт, адреса электронной почты и пароли) и поможет оптимизировать работу ПК.

Если в вашем распоряжении имеются не только настольные компьютеры, но и портативные устройства, расширенный инструментарий Titanium Maximum Security может оказаться хорошим выбором. В комплект поставки Maximum Security входит система родительского контроля Trend Micro Online Guardian и универсальный менеджер паролей Trend Micro DirectPass. Каждый пользователь получит доступ к персональному облачному хранилищу Trend Micro SafeSync и сможет хранить в «онлайне» до 5 гигабайт информации. А наиболее важные документы можно запереть в виртуальный сейф Trend Micro Vault, доступ к которому блокируется дистанционно в случае потери или кражи компьютера. Клиенты Titanium Maximum Security получат три лицензии, позволяющие организовать защиту нескольких устройств, включая настольные ПК, ноутбуки, планшеты и смартфоны.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Центр расследований InfoWatch поможет ускорить работу ИБ-служб в 3 раза

ГК InfoWatch представила новый ИБ-продукт корпоративного класса. Центр расследований представляет собой интерфейсное решение, позволяющее работать с данными всей линейки InfoWatch по защите информации в одном окне.

Объединение событий DLP-системы, информации с модулей Activity Monitor, Data Discovery, Vision, Prediction в общем интерфейсном пространстве облегчит работу специалистов ИБ, особенно в компаниях с большим штатом и солидными объемами данных.

Новинка заточена под Linux и совместима со всеми отечественными ОС. В тестировании принимали участие профильные сотрудники компаний-клиентов и эксперты рынка. По отзывам, Центр расследований InfoWatch позволяет в три раза сократить интервал между появлением первых подозрений и принятием решения.

Основные возможности, предоставляемые пользователю:

  • работа с набором релевантных данных из единой консоли и в одном окне;
  • фильтрация данных, переключение между разными срезами в интерактивном режиме, с сохранением контекста расследования;
  • сопоставление данных из разных источников, поиск взаимосвязей с помощью интерактивных инструментов.

«У организаций часто не хватает ИБ-ресурсов даже на разбор всех инцидентов за день, — комментирует руководитель направления InfoWatch Employee Monitoring Сергей Кузьмин. — Мы поставили перед собой задачу максимально упростить для ИБ-специалиста сбор информации и помочь ему сконцентрироваться на проведении расследований и принятии решений. Так мы пришли к разработке Центра расследований — единого информационного пространства с оперативным доступом к максимально полному набору данных».

Благодаря выпуску Центра расследований InfoWatch Traffic Monitor, по словам разработчиков, теперь будет объединять все технологии DLP нового поколения:

  • контроль всех необходимых каналов передачи данных;
  • точное детектирование конфиденциальной информации;
  • автоматизированную настройку;
  • интерактивную визуализацию;
  • поведенческую аналитику.

Особая лицензия для Центра расследований не нужна, он доступен всем клиентам InfoWatch в рамках регулярного обновления любого продукта линейки по защите информации. Решение работает с учетом возможностей конкретной DLP-установки, и кастомные настройки ему не помеха.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru