GateWall DNS Filter упаковали по стандарту APS

Компания Entensys, сообщает о появлении возможности работы с версией GateWall DNS Filter, упакованной по открытому стандарту APS. GateWall DNS Filter позволяет обеспечить качественную интернет-фильтрацию, что может применяться для образовательных учреждений, а также для бизнеса и домашних пользователей. 

Предоставление средств фильтрации провайдерами с одной стороны позволяет предлагать новую дополнительную услугу, которая обеспечивает более высокую безопасность пользователей, с другой - отвечает актуальным требованиям законодательства, например, вступающему в силу 1 сентября 2012 года Федеральному Закону 436 «О защите детей».

Application Packaging Standard (APS) - это набор спецификаций и API, упрощающих продажу SaaS-решений на витринах интернет- и хостинг-провайдеров. Международный стандарт APS является открытым и управляется независимой организацией (www.appsstandard.org), которая позволяет разработчикам ПО и «облачным» операторам не только пользоваться стандартом, но и участвовать в его развитии. Унификация по APS дает возможность подготовить любое приложение для дистрибуции через сеть сервис-провайдеров. Данный стандарт широко используется на платформах, разрабатываемых компанией Parallels, для множества приложений, среди которых такие, как Joomla, WordPress, Drupal, SugarCRM, Мегаплан, Видеомост, Битрикс и другие.

«Развитие технологий требует от разработчиков ежедневного прогресса, - комментирует Дмитрий Курашев. - Особенно это касается решений, доступных в качестве SaaS. Упаковка GateWall DNS Filter по стандарту APS позволит нам отвечать последним требованиям рынка «облачных» продуктов», а сервис-провайдерам (в особенности, интернет-провайдерам), например, развернуть продукт в кластере или интегрировать с контрольной панелью».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Центр расследований InfoWatch поможет ускорить работу ИБ-служб в 3 раза

ГК InfoWatch представила новый ИБ-продукт корпоративного класса. Центр расследований представляет собой интерфейсное решение, позволяющее работать с данными всей линейки InfoWatch по защите информации в одном окне.

Объединение событий DLP-системы, информации с модулей Activity Monitor, Data Discovery, Vision, Prediction в общем интерфейсном пространстве облегчит работу специалистов ИБ, особенно в компаниях с большим штатом и солидными объемами данных.

Новинка заточена под Linux и совместима со всеми отечественными ОС. В тестировании принимали участие профильные сотрудники компаний-клиентов и эксперты рынка. По отзывам, Центр расследований InfoWatch позволяет в три раза сократить интервал между появлением первых подозрений и принятием решения.

Основные возможности, предоставляемые пользователю:

  • работа с набором релевантных данных из единой консоли и в одном окне;
  • фильтрация данных, переключение между разными срезами в интерактивном режиме, с сохранением контекста расследования;
  • сопоставление данных из разных источников, поиск взаимосвязей с помощью интерактивных инструментов.

«У организаций часто не хватает ИБ-ресурсов даже на разбор всех инцидентов за день, — комментирует руководитель направления InfoWatch Employee Monitoring Сергей Кузьмин. — Мы поставили перед собой задачу максимально упростить для ИБ-специалиста сбор информации и помочь ему сконцентрироваться на проведении расследований и принятии решений. Так мы пришли к разработке Центра расследований — единого информационного пространства с оперативным доступом к максимально полному набору данных».

Благодаря выпуску Центра расследований InfoWatch Traffic Monitor, по словам разработчиков, теперь будет объединять все технологии DLP нового поколения:

  • контроль всех необходимых каналов передачи данных;
  • точное детектирование конфиденциальной информации;
  • автоматизированную настройку;
  • интерактивную визуализацию;
  • поведенческую аналитику.

Особая лицензия для Центра расследований не нужна, он доступен всем клиентам InfoWatch в рамках регулярного обновления любого продукта линейки по защите информации. Решение работает с учетом возможностей конкретной DLP-установки, и кастомные настройки ему не помеха.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru