ESET и Global CIO объявляют о начале сотрудничества

...

Компания ESET, объявляет о начале сотрудничества с Global CIO, официальным порталом ИТ-директоров России. Global CIO – это портал, созданный Союзом ИТ-директоров России (СОДИТ) и инициативной группой при поддержке региональных клубов отрасли ИТ. Global CIO является сообществом менеджеров высшего звена в сфере ИТ, которое насчитывает более 2000 участников и стремительно развивается. В настоящий момент сообщество Global CIO заинтересовано не только в сотрудничестве с экспертами, но и в поддержке ведущих российских ИТ-компаний.



Компания ESET уделяет большое внимание работе как с розничным сектором, так и с корпоративными клиентами. Для работы с домашними пользователями компания использует различные ресурсы, в том числе социальные сети. Участники официальных групп ESET NOD32 в сетях Facebook, ВКонтакте, Twitter, LiveJournal знакомятся с жизнью компании, получают техническую поддержку по использованию антивирусных решений. Для корпоративного направления регулярно проводятся маркетинговые мероприятия, где обсуждаются новости и актуальные проблемы рынка, а также тренды в области информационной безопасности. Именно по этой причине появление специализированного ресурса для ИТ-руководителей привлекло внимание ESET.

«Global CIO – это не только профессиональная площадка, но и уникальная база знаний. В настоящий момент мы активно привлекаем к проекту ИТ-компании, и ESET – один из первых вендоров, кто выступил в качестве спонсора ИТ-сообщества с целью дальнейшего развития ресурса, – комментирует Сергей Карась, руководитель дирекции стратегических проектов портала. – Благодаря компании ESET мы сможем доработать давно ожидаемый аудиторией портала раздел "Образование", который планируем запустить уже в текущем году».

«Скорость развития информационных технологий заставляет профессионалов сферы ИТ постоянно повышать свою квалификацию. Проект Global CIO открывает отличные возможности обмена знаниям при решении узкоспециализированных вопросов, – отмечает Денис Матеев, глава российского представительства компании ESET. – Таким образом, мы совместно решаем важную задачу - оказание качественной информационной поддержки ИТ-директорам, которая способствует развитию профессионального ИТ-сообщества в России».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

iOS и iPadOS 17.4.1 устранили уязвимость удалённого выполнения кода

Apple раскрыла немного подробностей относительно одного из последних обновлений, вышедших на прошлой неделе, — iOS и iPadOS 17.4.1. Оказалось, апдейты устраняют опасную уязвимость, способную привести к удалённому выполнению кода.

Как пишет корпорация, уязвимость, получившая идентификатор CVE-2024-1580, затрагивает следующие модели «яблочных» устройств:

  • iPhone XS и более поздние;
  • iPad Pro (12,9 дюйма) и более поздние;
  • Первое поколение 11-дюймового iPad Pro и более поздние;
  • Третье поколение iPad Air и более поздние;
  • iPad mini пятого поколения и более поздние.

Корень CVE-2024-1580 кроется в библиотеке с открытым исходным кодом — dav1d AV1 (используется для декодирования AV1-видео на многих платформах и девайсах), допускающей запись за пределами границ.

В iOS и iPadOS от бреши страдают два компонента: фреймворк Core Media, предназначенный для обработки мультимедийных данных, и имплементация WebRTC.

Чтобы полностью избавить пользователей от CVE-2024-1580, Apple выпустила патчи для браузера Safari, а также систем macOS Sonoma и VenturavisionOS. За информацию об уязвимости корпорация поблагодарила исследователи из команды Google Project Zero.

Есть мнение, что Apple не сразу опубликовала разъяснения к апдейтам именно потому, что разработчики считают CVE-2024-1580 опасной проблемой.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru