Перейти к содержанию
Николай Терещенко

Вирусы - новый уровень развития!

Recommended Posts

Николай Терещенко
:lol:

New_Virus.jpg

post-7-1154432401.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Посмотреть бы на этого журналиста ... :)

Жаль в инете нет его фотки, я по крайней мере не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин

Николай Терещенко

Вы себе завели уже штатного, для клиентов, врач-дерматовенеролог, н у в крайнем случая уролога ? Видимо придется вакансии открывать, а то вишь что творится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко

На самом деле мне, в отличие от автора статьи представляется другой сценарий передачи заразы в данном случае... 8)

PS Не пускайте кого попало за свою клавиатуру и мышь. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
На самом деле мне, в отличие от автора статьи представляется другой сценарий передачи заразы в данном случае...

Нет, это ты не спеши :)))

Со сценарием все понятно.

Зайди к людям работающим на HelpDesk-е и спроси: "А сколько у вас было за сегодня запросов: "Все не работает, а ничего не делал/а", а выяснялось что как раз Он/Она что-то делал/а ?"

А так... Не понятно чем, точнее с кем, по ночам занимались а потом: "Ой ? Что ето ? От клавиатуры наааверно !!!" А лечить все равно надо !

Требования бизнеса, блин !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А так... Не понятно чем, точнее с кем, по ночам занимались а потом: "Ой ? Что ето ? От клавиатуры наааверно !!!" А лечить все равно надо !

Требования бизнеса, блин !

Между прочим это потенциальная уязвимость.

Например, можно заплатить уборщице в офисе конкурента сотку грина, чтобы она просто протерла "нужной" тряпкой все клавы сотрудников (или хотя бы топов) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker
Между прочим это потенциальная уязвимость.

Например, можно заплатить уборщице в офисе конкурента сотку грина, чтобы она просто протерла "нужной" тряпкой все клавы сотрудников (или хотя бы топов)

не смешно.

личные кружки никто не прячит и редко кто с утра моет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
личные кружки никто не прячит и редко кто с утра моет

между прочим я давно читал уже, что есть такие паразиты, которые живут в глазном яблоке человека, а так как при работе за компом многие трут глаза, то можно смазать клаву специально подготовленным составом с личинками этой дряни. :|

Короче, никогда не стоит забывать о классических способах наезда на конкурентов, часто это гораздо проще, чем ломать их сервера и писать специальные вирусы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker
Короче, никогда не стоит забывать о классических способах наезда на конкурентов, часто это гораздо проще, чем ломать их сервера и писать специальные вирусы.

то то и оно, вообще можно пойти ещё дальше..

провести исследования в какие заведения ходят обедать сотрудники той или иной компании, какие там условия и т п.

открыть контролируемое кафе, сделать благоприятные условия + пиар, поставить баги .. ведь более половины сотрудников обсуждают работу за обедами..

и кроме всего прочего можно делать всё то, что тут написано :(

в общем если поразмышлять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко

АХТУНГ, кругом маньяки!!! :lol:

На самом деле жизнь человека на столько хрупкая вещь... :cry:

PS: Вот так прикол, превратился ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
в общем если поразмышлять...

То получается параноя... По поводу этой паранои я как то презентацию читал в контексте: "Важен не контент, а контекст в котором он получен и сколько стоит что бы войти в этот контекст...." в противовес избитому утверждению, что "Информация правит миром" (Жуть...).

К примеру, если я полчу всю базы данных с историей общения компании в которой работает Терещенко (например), я смогу использовать данную информацию в свою пользу. (При том мне даже не нужно было бы объяснять чья это база и что с ней делать - я в контексте).

А вот если я получу я схему суперсекретного спутника... То я наверно даже не пойму, что это такое.

В целом, все сводится к цене вопроса :)

PS Все равно жуть, начиналось все с прикола...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко

Михаил Орешин Да, хорошее сравнение... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×