Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Решения Trend Micro для SMB бьют всех конкурнетов?

Recommended Posts

Сергей Ильин

Только я запостил пафосные "5 причин в пользу Panda Software", как выстрелил Trend Micro :)

Зайдя на их глобальный сайт, был сразу сражен мощнейшим рекламным блоком на самом видном месте:

"Independent Test Proves WORRY-FREE Security is Better for SMBs", "Best of Test".

Trend Micro решил развернуться в сфере PR на тесте West Coast Labs (VB100% и ICSA уже видимо слишком затасканы).

Суть в том, что уважаемая лаборатория протестироровала три продукта большой тройки:

Trend Micro - Client Server Messaging Security for SMB 3.0

Symantec - Client Security 3.0 for Groupware

McAfee - Active AV Defense 8.0i

Лучшим оказался Trend Micro Client Server Messaging Security for SMB 3.0, вот как красиво все это комментируется (привожу дословно на языке первоисточника):

"Client Server Messaging Security for SMB is the only solution that offers you automatic threat protection with zero user intervention:

Only Trend Micro does automatic monitoring to stop a new virus from propagating before a signature file is available

Only Trend Micro identifies computers with system vulnerabilities before they are exploited by new threats

Only Trend Micro performs complete automatic cleanup and removal of malware"

http://www.trendmicro.com/worryfree/test/

В итоге все это красиво сводиться к выводу, что Trend Micro Client Server Messaging Security for SMB - Worry-Free Security, и что он лучше конкурнетов. Все, за маркетинг - 5 баллов :pray:

Еще они сделали на эту же тему прикольный ролик

http://www.trendmicro.com/worryfree/demo/

Для ленивых (и на долгую память) привожу скриншоты ниже. :)

Trend Micro последовательно продвигается в сегменте SMB. А стоит ли, с учетом того, что Microsoft с Forefront ударит в первую очередь именно там?

trend_smb.gif

trend_smb1.gif

post-4-1154023547.gif

post-1-1154023547.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко

А почему бы и нет. Зачем просто так сдавать позиции Майкрософту? Я считаю нужно сражаться и сражаться до последнего. Пока продажи продуктов приносят прибыль, стоит развивать и продвигать эти продукты. А Майкрософт, мое мнение, еще не ударит никуда года 2 ...

А за маркетинг действительно 5 балов! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

(тихо, в сторону)

А я считаю, что лучше не сражаться до последнего, а победить... :)

Кстати, MS в июле анонсировал Антиген, включил его в прайс, а кто (не зная ссылки и не используя поиск) расскажет, как его найти на русском сайте? Описание, например, на русском языке... :)

Боюсь, что трудно будет человеку, не знающему о том, что Антиген есть, его найти... :(

Добавлено спустя 49 секунд:

ПыСы.

Это кто ж мне такую карму накидал, пока меня не было? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Кстати, MS в июле анонсировал Антиген, включил его в прайс, а кто (не зная ссылки и не используя поиск) расскажет, как его найти на русском сайте? Описание, например, на русском языке...

Вроде как Antigen ребрендится в Forefront, нет его больше.

Видимо по этому и на сайте пока неразбериха, меняется все ...

А на счет больших планов Microsoft могу сказать, что они уже объявили, что скидка для партнеров на Forefront будет до 20% + еще 10% дополнительно в качестве промоакции до 1.02.2007.

Так что 30% маржа. До этого многие считали, что из-за маленького вознаграждения эта линейка не пойдет, потому как продавать ее не выгодно (на том же Каспере или Тренде можно больше наварить при одинаковой стоимости заказа), Microsoft не балует парнеров скидками, а тут они пошли на встречу. Видимо очень хотят там подвинуть некоторый желто-черных и красно-черных :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Все, за маркетинг - 5 баллов Pray

Это не маркетинг. Это нормальная (и единственно возможная) реакция антивирусов на появление на рынке MS. Главное, чтобы не переросло в агонию. Понятное дело, что если все пользователи перейдут на MS, ничего хорошего они не получат, но может быть слишком поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Это не маркетинг. Это нормальная (и единственно возможная) реакция антивирусов на появление на рынке MS. Главное, чтобы не переросло в агонию. Понятное дело, что если все пользователи перейдут на MS, ничего хорошего они не получат, но может быть слишком поздно...

Это реклама. А реклама - составная часть маркетинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix
Это реклама. А реклама - составная часть маркетинга.

Поддерживаю. Точнее интегрированных маркетинговых коммуникаций. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Это реклама. А реклама - составная часть маркетинга.

Я говорил про локальное (надеюсь) по последнему времени увеличение степени агрессивности рекламных материалов всех антивирусных вендоров.

Заметив это, я сделал предположение, что все без исключения вендоры боятся нового игрока на рынке. Причём не просто нового игрока, а довольно мощного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей
Вроде как Antigen ребрендится в Forefront, нет его больше.

Правильно, но Forefront появится когда (не бета)? Вот именно...

А развивать продажи надо бы когда? Правильно, лучше бы начать сейчас, иначе б, наверное, о старте продаж объявили в момент старта ForeFront... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Итак, ждем в I квартале 2007 года Trend Micro ClientServerMessaging Security for SMB 3.5 полностью на русском языке и с расширенными возможностями борьбы со шпионским ПО (интегрированный движок InterMute)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

(задумчиво)

Да-а... Попал Майкрософт. Теперь уж все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений

Cейчас просматриваю документацию по Interscan virus wall for SMB, появился вопрос тестировался ли данный продукт на совместимость с microsoft ISA ? в часности интересует возможна ли установка на продукта на один сервер с ISA 2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
Это реклама. А реклама - составная часть маркетинга.

Это реклама, но реклама не просто продукта, а подхода к безопасности. Я просмотрел весь ролик до конца и там отнюдь не только рекламные заявления.

Суть в том, что Trend Micro единственная компания в мире, которая сделала продукт(ы) специально для SMB, а не создала бандлы из корпоративных продуктов. Важно, что продукты для SMB основаны на следующей инновационной идеологии: Продукт для SMB должен быть настолько же прост, насколько прост продукт для домашнего использования. Это означает, что

1. В продукте должны быть все средства безопасности (антивирус, антишпион, антиспам, межсетевой экран, выявление уязвимостей, предотвращение эпидемий, сервисы по очистке, ...)

2. Продукт должен быть прост (одна установка защищает всю сеть (раб. станции, файл-сервера, сервер Exchange - для CSM).

3. Продукт не должен требовать администрирования. (В консоли символически выдается иконками общее положение дел, причем указываются не только отсутвие заплат, но и например, подозрительное замедление процесса обновления или исчерпание места на жестком диске на сервере. Более того --- по всем событиям требующим внимания высылается письмо и по идее в саму консоль можно и не заглядывать).

Для среднего бизнеса, для которого нужна еще и шлюзовая защита есть дополнительный продукт --- ISVW, сделанный по сходным принципам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Суть в том, что Trend Micro единственная компания в мире, которая сделала продукт(ы) специально для SMB, а не создала бандлы из корпоративных продуктов.

Интересный подход. В этом наверное есть свои плюсы и минусы.

Важно, что продукты для SMB основаны на следующей инновационной идеологии: Продукт для SMB должен быть настолько же прост, насколько прост продукт для домашнего использования.

Неплохая идея, по крайней мере, в тех случаях, когда в организации отсутствует штатный системный администратор.

Это означает, что

1. В продукте должны быть все средства безопасности (антивирус, антишпион, антиспам, межсетевой экран, выявление уязвимостей, предотвращение эпидемий, сервисы по очистке, ...)

Разумно.

2. Продукт должен быть прост (одна установка защищает всю сеть (раб. станции, файл-сервера, сервер Exchange - для CSM)юъ.

3. Продукт не должен требовать администрирования. (В консоли символически выдается иконками общее положение дел, причем указываются не только отсутвие заплат, но и например, подозрительное замедление процесса обновления или исчерпание места на жестком диске на сервере. Более того --- по всем событиям требующим внимания высылается письмо и по идее в саму консоль можно и не заглядывать).

Для среднего бизнеса, для которого нужна еще и шлюзовая защита есть дополнительный продукт --- ISVW, сделанный по сходным принципам.

Спасибо за информацию. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений

Это реклама. А реклама - составная часть маркетинга.

Это реклама, но реклама не просто продукта, а подхода к безопасности. Я просмотрел весь ролик до конца и там отнюдь не только рекламные заявления.

Суть в том, что Trend Micro единственная компания в мире, которая сделала продукт(ы) специально для SMB, а не создала бандлы из корпоративных продуктов. Важно, что продукты для SMB основаны на следующей инновационной идеологии: Продукт для SMB должен быть настолько же прост, насколько прост продукт для домашнего использования. Это означает, что

1. В продукте должны быть все средства безопасности (антивирус, антишпион, антиспам, межсетевой экран, выявление уязвимостей, предотвращение эпидемий, сервисы по очистке, ...)

2. Продукт должен быть прост (одна установка защищает всю сеть (раб. станции, файл-сервера, сервер Exchange - для CSM).

3. Продукт не должен требовать администрирования. (В консоли символически выдается иконками общее положение дел, причем указываются не только отсутвие заплат, но и например, подозрительное замедление процесса обновления или исчерпание места на жестком диске на сервере. Более того --- по всем событиям требующим внимания высылается письмо и по идее в саму консоль можно и не заглядывать).

Для среднего бизнеса, для которого нужна еще и шлюзовая защита есть дополнительный продукт --- ISVW, сделанный по сходным принципам.

Можно пояснить (наверняка Вам задают вопросы такого плана) да продукт интересен ISVW for SMB но может ли он работать с продуктом, который используется многими администраторами -ISA (2000-2006)? Выше я задавал этот вопрос.......

сразу оговорюсь, что мне необходим шейпер и квотирование трафика пользователя, поэтому отказаться от ISA для меня не вариант.....

Спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Михаил, Вы не правы. :)

У Софоса продукт для SMB также разработан с учетом приведенных замечаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
Можно пояснить (наверняка Вам задают вопросы такого плана) да продукт интересен ISVW for SMB но может ли он работать с продуктом, который используется многими администраторами -ISA (2000-2006)? Выше я задавал этот вопрос.......

сразу оговорюсь, что мне необходим шейпер и квотирование трафика пользователя, поэтому отказаться от ISA для меня не вариант.....

Лично у меня нет опыта установки ISVW в такой конфигурации. Тут скорее нужно подождать, не появится ли в форуме кто-нибудь из наших многочисленных партнеров, которые реализовывали подобную схему у клиентов. В принципе, я не вижу причин, по которым он не должен работать.

Добавлю, что для ISA-сервера есть специальный продукт InterScan WebProtect, который проигрывает ISVW по части URL-фильтрации (ее там пока нет).

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:

Михаил, Вы не правы. :)

У Софоса продукт для SMB также разработан с учетом приведенных замечаний.

Спасибо. Я помотрел. У Софоса реализованно совсем не все, хотя общий план похож. У Софоса указана защита от вирусов и спама, у CSM SMB указана защита от всего (шпионские программы, firewall, phishing, отсутсвие заплат, Outbreak Prevention Services, даже исчерпание места на диске!)

Есть много других замечаний.

Привильным путем идут товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Михаил, речь о другом - это специализированный продукт. :)

Кроме того, у С. есть многое из перечисленного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×