Перейти к содержанию
kit

Какой бесплатный антивирус выбрать?

Recommended Posts

kit

По мотивам нескольких недавних тем.

Я "опытный пользователь". Я смотрю на ссылки, по которым перехожу в интернете, проверяю скачанные кряки и т.д и т.п. Вирусы при такой жизни встречаются не слишком часто.

С другой стороны, я не слишком боюсь вирусов - на компьютере нет жизненно важной информации, в случае чего могу самостоятельно его реанимировать.

Нужна бесплатная защита, с целью уберечься от случайных угроз.

Что посоветуют в этом случае выбрать специалисты?

avast? avira?

или лучше довериться проактивной защите Comodo Internet Security? (понятно, что антивирус там никакой, но зато другие уровни защиты присутствуют?)

PS вопрос связан с тем, что, насколько я понимаю, ни в одном тесте нельзя сравнить антивирус и CIS. возможно только субъективное мнение.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Я бы посоветовал Авиру. У нее детект лучше, но она на английском. И еще можно фаервол с хипсом от Comodo, только антивирус не ставить.

PS. я не специалист, но это мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DigitalFox

Из бесплатных лучше Avira. Вдобавок в 9 версии добавили обнаружение spyware и adware. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller

Если из бесплатных, то avast и файерволл Comodo.

Avira почти на все кряки ругается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Avira почти на все кряки ругается.

Если что-то очень надо оставить, то включите в Настройках "Экспертный режим" и добавьте в Исключения Scanner'а и Guard'а. Но, возможно, это будет нарушением авторских прав разработчика, а в Авире (компании-разработчике и также владельце авторских прав на свои продукты) это понимают, потому и поддерживают.

Афоризм: Не поступай с другим так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой (или наоборот).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

История "антивируса" Comodo насчитывает от силы 2 года (если не меньше). И ему точно нельзя доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
История "антивируса" Comodo насчитывает от силы 2 года

Да и ещё – был бы автор в "студии".

Разработчики Comodo, кто они? Кто-нибудь их знает или когда-нибудь они тут были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Да и ещё – был бы автор в "студии".

Разработчики Comodo, кто они? Кто-нибудь их знает или когда-нибудь они тут были?

Это индийская компания, начинали с раздачи SSL-сертификатов, в какой-то момент благодаря бесплатной их раздаче обошли Verisign, затем по такой же бизнес-модели стали развивать firewall, registry cleaner, anti-malware и т.п. Иное происхождение ее продуктов, кроме как собственная разработка, вряд ли возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Виталий Я.

ОК, спасибо, поискал и нашёл: Melih Abdulhayoglu, Umesh Kumar Gupta и Co...

Comodo Corporate Biographies >>> :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooller
История "антивируса" Comodo насчитывает от силы 2 года (если не меньше). И ему точно нельзя доверять.

Ну а кому можно из бесплатных файерволлов доверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DigitalFox
Ну а кому можно из бесплатных файерволлов доверять?

Outpost Firewall Free 2009

Comodo Firewall

Privatefirewall Free

Pc Tools Firewall

Но это мое мнение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий Я.

Comodo Corporate Biographies >>> :)

Забыл, что они pen-testing занимаются. А про индусов я не просто так сказал. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Ну а кому можно из бесплатных файерволлов доверять?

Доверять то можно, но наибольшего уровня защиты можно достигнуть только благодаря собственным настройкам.

Всё нужно делать под себя, под свои запросы, потребности и желаемый интернет-сёрфинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Serebrjany mir

На рынке програмного обеспечения на данный момент большой выбор антивирусных программ Я уже перепробывал множество из них Одни сильно загружают оперативную память, другие пропускают некоторые вирусы и т.д.

Какой же выбрать антивирус, чтобы с ним комп не сильно тормозил и вирусов не хватал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sestrin

Мне понравился антивирус Panda, он меньше всех грузит систему, и не дырявый, хорошо ловит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Мне понравился антивирус Panda, он меньше всех грузит систему, и не дырявый, хорошо ловит

Вы про бесплатную облачную версию? А если отключат Инет (или вирус не даст в инет доступ), что запоете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox
Вы про бесплатную облачную версию? А если отключат Инет (или вирус не даст в инет доступ), что запоете? :)

Нет идеальной защиты, и с касперским лицензионным на VI лечение проходят.. А если при платном антивирусе

отключат Инет (или вирус не даст в инет доступ)
, или еще что плохое случится, то что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
то что тогда?

Тогда уж лучше ставить аваст/авира. :) Не согласны? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

Что-то особого доверия к авасту нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Что-то особого доверия к авасту нет..

есть отрицательные впечатления? У меня пока провалов с ним не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox
есть отрицательные впечатления? У меня пока провалов с ним не было

Просто было трое знакомых. Рассказываю "как было".

1. Знакомая. Диагнозы-спам ВКонтакте, торможение ПК. Знакомый парень пару лет назад ставил аваст. Я посоветовал авиру-найдено 52+ вредоносца. Проблемы исчезли.

2. Знакомый. Поставил авиру из любопытства. 3 вредоносца нашла. Сейчас опять на авасте сидит, гад :)

3. Знакомый. Поставил авиру из-за бесплатности (тоже после аваста, "ну раз бесплатная, можно попробовать"). Сейчас на ней сидит. Кол-во найденных угроз оставил в секрете :)

Сам же я аваст не ставил, поэтому ничего особо сказать не могу, но доверия тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

такой набор фактов есть для всех продуктов. У меня пока все чисто, проверяю регулярно. Хотя ВКонтактах я отсутствую - как то мне не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox
такой набор фактов есть для всех продуктов.

Ну это да)) Но просто все равно не верится, что аваст способен к полноценной защите. Хотя кто знает, кто знает. Знакомые знакомых тех тоже с удовольствием его на красный зонтик поменяли и радуются. Бабка надвое сказала, или как оно там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Лучше уж Аваст, чем этот Панда-продукт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fox

Что еще за "Панда-продукт"? О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×