Перейти к содержанию
Прибочий Михаил

Откровения от Eset

Recommended Posts

TiX

Гудрон а хочешь я поделюсь твоим городом а также типом коннекта которым ты пользуешся? Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Не поделюсь. Ибо если поделюсь, то мне здесь делать больше нечего будет.

Кто развлекать будет тогда? :)

Секрет Полишинеля.

Ты и так смешон.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

КАВа корпоративного ещё ни разу не видел нигде.

Очень печально, что для Вас каждый вопрос приходится задавать по два раза.

Дубль два:

1. Какие еще антивирусы Вы не видели в Вашем городе ?

2. Кто из перечисленных Вами выше организаций пользуется ES ? Или вы обладаете такой информацией или просто лжете. Наличие лицензий на персональные продукты - не считается.

3. С какого года существуют подобные решения у других вендоров и с какого у DrWeb ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Гудрон а хочешь я поделюсь твоим городом а также типом коннекта которым ты пользуешся? Ж)

Ну если человек не хочет всем об этом рассказать, то не надо без его разрешения раскрывать информацию.

Добавлено спустя 43 минуты 59 секунд:

Про Drweb в этих организациях:

замечу, что в основном это госструктуры, со всеми соответствующими выводами.

Выводы эти можно?

Если коротко, то такие структуры ограничены рядом требований по сертификации ПО и во-вторых очень консервативны, что бы перейти даже на более современные продукты. Типа пять-восемь лет пользуемя и нам больше ничего не надо.

В банках по моим наблюдениям очень редко Drweb используется, в основном на почте, а на станциях больше 150 ПК не встречал.

А, да, спасибо, на почте видел, на ж/д вокзалах тоже. Все перечисленные организации используют ES.

КАВа корпоративного ещё ни разу не видел нигде.

Филиалы Почты России периодически покупают корпоративный KAV и KAS :)

Пример, большого коммерческого банка с DrWeb ES привести можете?

А вот корпоративный KAV они покупают, хотя и меньше чем западных вендоров.

Про NOD32: То что одно из подразделений ЖД купили несколько сотен лицензий NOD32(для рабочих станций в основном) наверное долго будет предметом гордости Eset. Только вот у ЖД их больше 10тыс. и стоят там совсем другие антивирусы Smile

Вот и я про то же. Есть и те, которые Доктора используют.

Точные цифры приводить не буду, но в прошлом году в РЖД ситуация была такова:

Несколько сотен лицензий на NOD32 и Etrust.

потом Drweb Enterprise suite(только станции!) (кол-во на порядок превышающее NOD и Etrust)

KAV Corporate Suite в чуть меньшем количестве, чем DrWeb. Были ли там почтовые и файловые сервера) не помню.

Ну а на коне там были TrendMicro и Symantec в энтерпрайзных вариантах(защита всех компонент в отличии от DrWeb) и по количеству сильно превосходящему уже KAV и DrWeb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svv
В банках по моим наблюдениям очень редко Drweb используется, в основном на почте, а на станциях больше 150 ПК не встречал.

А, да, спасибо, на почте видел, на ж/д вокзалах тоже. Все перечисленные организации используют ES.

КАВа корпоративного ещё ни разу не видел нигде.

Филиалы Почты России периодически покупают корпоративный KAV и KAS :)

Пример, большого коммерческого банка с DrWeb ES привести можете?

А вот корпоративный KAV они покупают, хотя и меньше чем западных вендоров.

Да.

"в основном на почте" - отделения Почты России;

"на станциях больше 150 ПК" - ж/д станции.

Серьёзно так об этом обо всём. :lol:

Чуток юмора включить не помешает.

То, что дрвеба кто-то купил на рупь, а каспера на трёшницу - это аргумент неоспоримый для оценки качества продукта! :dash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Гудрон а хочешь я поделюсь твоим городом а также типом коннекта которым ты пользуешся? Ж)

1. Я пользуюсь разными "типами коннекта". По крайней мере - тремя. Не говоря уже о "количестве коннектов". А вообще у нас в городе один монопольный провайдер, если говорить про тот тип доступа, что ты "засёк". И все ломятся через 24 IP-адреса в конечном итоге :)

2. В моём городе много сотен тысяч жителей.

3. Среди моих знакомых по крайней мере трое так же хорошо относятся к Доктору, как и я.

4. Да даже если ты неоспоримо докажешь, кто я, что от того? Для меня просто этот сайт будет закрыт.

5. Нашёл чем хвастаться.

6. Я рад, что это развлечение заняло у тебя СТОЛЬКО времени при всей моей открытости и отсутствии попыток себя замаскировать, например, через внешние прокси.

Секрет Полишинеля.

Ты и так смешон.

Я весёл :) По крайней мере, здесь :)

Ну если человек не хочет всем об этом рассказать, то не надо без его разрешения раскрывать информацию.

Ярые сторонники ЛК этого не понимают. Им главное "впихнуть довесок", а потом попробуйте достучаться до техподдержки :)

Пример, большого коммерческого банка с DrWeb ES привести можете?

Сбербанк уже не государственный банк. Другими пока не приходилось пользоваться. Рынок госструктур тоже весьма и весьма большой.

То, что дрвеба кто-то купил на рупь, а каспера на трёшницу - это аргумент неоспоримый для оценки качества продукта! Dashing against the rock

Мне кажется, что в этом мире хорошего всегда меньше, чем всего остального. Этому принципу и следую при выборе ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Я не успокоюсь.

Очень печально, что для Вас каждый вопрос приходится задавать уже по ТРИ раза.

Дубль три:

1. Какие еще антивирусы Вы не видели в Вашем городе ?

2. Кто из перечисленных Вами выше организаций пользуется ES ? Или вы обладаете такой информацией или просто лжете. Наличие лицензий на персональные продукты - не считается.

3. С какого года существуют подобные решения у других вендоров и с какого у DrWeb ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Я не успокоюсь.

Занятно.

Очень печально, что для Вас каждый вопрос приходится задавать уже по ТРИ раза.

А у нас тут допрос? ;)

1. Какие еще антивирусы Вы не видели в Вашем городе ?

Видел:

1. Dr.Web для Windows (ломаный, с ворованными ключами и лицензионный).

2. Dr.Web ES (лицензионный).

3. КАВ (персональный, пиратский, 5.0, давно или не очень давно обновляющийся).

Других в "природе" не встречал.

А, пиратскую Панду недавно видел. В небольшой конторке хотели ей компьютер от вирусов почистить. После "чистки" система не загрузилось - пришлось всё форматить :)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

2. Кто из перечисленных Вами выше организаций пользуется ES ? Или вы обладаете такой информацией или просто лжете.

1. Сбербанк.

2. Железная дорога.

3. Один из центральных вузов (у нас их несколько).

4. Предприятия, с которыми я имею честь работать.

5. Налоговая инспекция.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

3. С какого года существуют подобные решения у других вендоров и с какого у DrWeb ?

Очень интересный вопрос. Относится к качеству решений. В бете это решение на ГАС-Выборах используется уже года 4. В релизе года 2. И какое это отношение имеет к распространённости на данный момент или к качеству? К чему вообще этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Видел:

1. Dr.Web для Windows (ломаный, с ворованными ключами и лицензионный).

2. Dr.Web ES (лицензионный).

3. КАВ (персональный, пиратский, 5.0, давно или не очень давно обновляющийся).

Других в "природе" не встречал.

А, пиратскую Панду недавно видел. В небольшой конторке хотели ей компьютер от вирусов почистить. После "чистки" система не загрузилось - пришлось всё форматить :)

И ни одного нода, нортона, кламава и прочего ?

Все, вопрос с Вашей компетентностью и репрезентативностью Ваших выводов - закрыт для меня навсегда.

Скажите, в Вашем городе есть официальные дилерыресселеры Лаборатории Касперского ?

1. Сбербанк.

2. Железная дорога.

3. Один из центральных вузов (у нас их несколько).

4. Предприятия, с которыми я имею честь работать.

5. Налоговая инспекция.

Опять под дурачка косим ? Речь шла о вопросе к этому Вашему заявлению:

"ГАС-Выборы, многие банки (Сбербанк и другие), Центробанк, Железные дороги (не только НОДом пользуются), Министерство Обороны.... Можно дальше продолжать.

Про Сбербанк слышал, про ЖД слышал. На вопрос про коммерческие банки вы ничего не ответили. Про МО тоже. Про ГАС-выборы непонятно, вы говорите что она там в бете 4 года. Позвольте, откуда у Вас эта информация ? Вас туда допускают ? В Вашем городе ? Устанавливать и поддерживать бету ? Вас, не представителя ДрВеб ?

Простите, но я не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svv
А у нас тут допрос? ;)

Это самое важное. Наплюйте! Вы же не думаете всерьёз, что вопрошающим интересно именно то, о чём они спрашивают?

Или у них тут казнь, и Вы призносите последнее слово? :maniac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
И ни одного нода, нортона, кламава и прочего ?

Да, на одном заводе (около 100 компов) видел пирацкого нортона на большинстве из компьютеров. Нескольколетней давности. Без постоянного обновления.

Скажите, в Вашем городе есть официальные дилерыресселеры Лаборатории Касперского ?

Думаю, продвиженцы есть. Но существуют они незримо как-то.

ГАС-Выборы, многие банки (Сбербанк и другие), Центробанк, Железные дороги (не только НОДом пользуются), Министерство Обороны.... Можно дальше продолжать.

Эта информация с офсайта взята. Нет причин проверять.

Про МО тоже.

Лицензия Министерства Обороны имеется. Версия под одну из ОС, использующейся в МО, имеется.

Про ГАС-выборы непонятно, вы говорите что она там в бете 4 года. Позвольте, откуда у Вас эта информация ? Вас туда допускают ? В Вашем городе ?

У меня была такая информация из достоверных источников. Проходила давно. Год тому назад примерно.

Устанавливать и поддерживать бету ? Вас, не представителя ДрВеб ?

Нет, конечно, не приглашали.

Простите, но я не верю.

Право твоё.

Вы же не думаете всерьёз, что вопрошающим интересно именно то, о чём они спрашивают?

Да, складывается такое мнение.

Надо будет подумать.

Особенно после вот таких заявлений:

Опять под дурачка косим ?

Это не самое неприятное, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX
Гудрон а хочешь я поделюсь твоим городом а также типом коннекта которым ты пользуешся? Ж)

1. Я пользуюсь разными "типами коннекта". По крайней мере - тремя. Не говоря уже о "количестве коннектов". А вообще у нас в городе один монопольный провайдер, если говорить про тот тип доступа, что ты "засёк". И все ломятся через 24 IP-адреса в конечном итоге :)

2. В моём городе много сотен тысяч жителей.

3. Среди моих знакомых по крайней мере трое так же хорошо относятся к Доктору, как и я.

4. Да даже если ты неоспоримо докажешь, кто я, что от того? Для меня просто этот сайт будет закрыт.

5. Нашёл чем хвастаться.

6. Я рад, что это развлечение заняло у тебя СТОЛЬКО времени при всей моей открытости и отсутствии попыток себя замаскировать, например, через внешние прокси.

Я тебя умолаю.. хоть не прикидывайся. И так ведь кому надо все ясно Ж)

4. Плиз ненадо.. просто раскрой карты и будет обсуждать прямо Ж) как на drweb.com обсуждали..

5. Не хвастаюсь.. просто говорю что скрывать уже нечего.

6. Я раньше и не пытался Ж) Процесс определения состоял всего из 3х пунктов Ж)

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

>Лицензия Министерства Обороны имеется. Версия под одну из ОС, использующейся в МО, имеется.

Дубль 998 Ж) Наличие лицензии не означает использование продукта Ж)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

>По поводу всего того о чем вам сказал сайт, друг, еще кто-то - как вы могли лично там видеть / не видеть продукты других вендоров?

Вы мастер по запутыванию Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svv
Я тебя умолаю.. хоть не прикидывайся. И так ведь кому надо все ясно Ж)

4. Плиз ненадо.. просто раскрой карты и будет обсуждать прямо Ж)

Тут прямо как взастенках гестапо! :shock: Чего пристал к человеку? Сам TiX/Гюльчатай уже где-то выложил ФИО, скан паспорта с пропиской и медкнижку подгрузил, да? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

Вопрос не в этом...

Вопрос в том что сотрудник дрвеба косит под обычного пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

Ребята давайте про DrWeb в другой теме. С ним в принципе все понятно :)

Новые откровения от Eset :)

Типа подкопа под Symantec.

http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2006/07/28/206952

Eset Software: антивирусы бессильны

По данным исследования, проведенного компанией Eset Software, компьютеры 42% американцев были заражены вирусами, несмотря на наличие антивирусного программного обеспечения.

Eset Software выясняла степень реальной защищенности современных пользователей компьютеров от вредоносного ПО, а также адекватности восприятия пользователями уровня угроз и степени защищенности. Исследование показало, что большинство пользователей знают об опасности, исходящей от компьютерных вирусов, и 55% считают ее важной или очень важной. Практически на всех компьютерах установлено антивирусное ПО, но 65% из общего числа опрошенных не уделяют должного внимания своевременному обновлению антивирусных баз. Примерно 80% пользователей в среднем в 10 раз недооценивают число ежедневно появляющихся новых вариантов вредоносного ПО. В Eset Software напомнили, что ежедневно в мире появляется до 10 тыс. ранее неизвестных вирусов и вредоносных программ, представляющих серьезную угрозу для безопасности как отдельных компьютеров, так и для целых информационных систем.

Специалисты Eset Software выяснили, что среди причин, по которым пользователи не обновляли антивирусные базы, 38% опрошенных ответили, что это могло бы помешать их деятельности. Еще 32% респондентов полагают, что с обновлением антивирусных баз можно и подождать без ущерба для безопасности системы. 27% человек сочли, что для обновления потребуется слишком длительное время, а 14% вообще не знали, как обновить программное обеспечение. По данным экспертов, беспечность проявили люди, постоянно получающие обширную информацию о компьютерных вирусах и наносимом ими ущербе.

В исследовании приняли участие 2 тыс. 79 совершеннолетних американцев, использующих различные виды антивирусного ПО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
В Eset Software напомнили, что ежедневно в мире появляется до 10 тыс. ранее неизвестных вирусов и вредоносных программ, представляющих серьезную угрозу для безопасности как отдельных компьютеров, так и для целых информационных систем.

Шикарно !

Только странно, почему Eset там же не написал, что NOD32 детектирует 99.9% из них без обновления баз ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
В Eset Software напомнили, что ежедневно в мире появляется до 10 тыс. ранее неизвестных вирусов и вредоносных программ, представляющих серьезную угрозу для безопасности как отдельных компьютеров, так и для целых информационных систем.

Хм, 10 тыс. не многовато ли? :-)

Помню Касперский говорил о нескольких сотнях в день, которые добавляются в базы КАВа.

Кстати, опрос был произведен среди персональных пользователей или всех подряд, не известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Кстати, опрос был произведен среди персональных пользователей или всех подряд, не известно?

Фигня это а не опрос. Пользователи в большинстве своем не в состоянии ответит на вопросы о версии АВ, времени обновления баз и т.д. А у определить, что на компе есть вирусы (при установленном АВ ПО) может только спец программа (легкий АВ сканер). Как вывод: одним опросом, без перепроверки данных программным путем, не получить адекватные результаты. Ф топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Пользователи в большинстве своем не в состоянии ответит на вопросы о версии АВ, времени обновления баз и т.д.

Согласен, меня тоже это сразу насторожило. Если антивирус обновляется автоматом, то простой юзер это в большинсве случаев не замечает вообще, особенно при нормальной скорости соединения с инетом.

Правильно сначала задать вопросы респонденту, а потом провести сканирование on-line сканером, а потом сравнить одно с другим. Там будет много интересного :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

Судя по пресс-релизу опрашивали персональщиков - видимо этот рынок им больше интересен :).

Вот оригинал пресс-релиза:

http://www.eset.com/company/article.php?contentID=1553

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Наличие лицензии не означает использование продукта Ж)

А наличие продукта под ОС, используемой исключительно в МО?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

А наличие продукта под ОС, используемой исключительно в МО?

Вопрос в том что сотрудник дрвеба косит под обычного пользователя.

Ибо являюсь пользователем. Рулю организацию-пользователя на множество компов. Некоторые сотрудники используют конкурирующие продукты. Стараюсь, кстати, им не мешать. Ибо понимание приходит со временем. Людей нужно убеждать по-умному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

>А наличие продукта под ОС, используемой исключительно в МО?

1. Это тоже не дает 100% гарантии т.к ОС используемая в МО - Linux based :) я общие принципы ядра одинаковы тоесть совместимость имеется.

2. Это предположения или у вас есть сведенья относительно лиценизии которую имеет МО?

3. Я на 100% уверен что дрвеб не разрабатывал специализированный анти-вирус для уникальной ОС Ж)

>Ибо являюсь пользователем.

Если вы продолжите всем врать то я вас разоблачу и как вы сказали вы покинете форум.

Может сами признаетесь и останетесь? Но разговор будет вроде "Я сотрудник дрвеб но не имею технических данных т.к занимаюсь написанием документации" к примеру? Или хотябы "я - не штатный сотрудник.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
1. Это тоже не дает 100% гарантии т.к ОС используемая в МО - Linux based Smile я общие принципы ядра одинаковы тоесть совместимость имеется.

Совместимость с Линуксом имеется. Но есть и тонкости.

2. Это предположения или у вас есть сведенья относительно лиценизии которую имеет МО?

http://solutions.drweb.com/business/mail/?lng=ru

"Существует также версия антивируса Dr.Web для МСВС — специально разработанной Linux-подобной операционной системы Министерства обороны РФ. Такое разнообразие обслуживаемых почтовых агентов выгодно отличает Dr.Web от других аналогичных антивирусных программ."

Т.к. Доктор - единственная компания, которая имеет лицензию МО, и МО хотя бы изредка использует антивирусы (это, конечно, предположение :) ), и Доктор имеет версию для МСВС, то могу предположить с высокой долей вероятности, что этот антивирус МО и использует.

Если вы продолжите всем врать то я вас разоблачу и как вы сказали вы покинете форум.

Что ж, познакомимся :)

http://www.tisiz.ru/cgi-bin/index.cgi?tar=drweb〈=rus

ОАО "СтавропольТИСИЗ" использует Dr.Web на протяжении двух лет. Так что, как я и сказал, я стою за организацией, которая использует Dr.Web. Что-то не так?

И на форуме я от этой части себя и выступаю. В таком амплуа, в котором мне хочется. И не тебе, Саня, мне указывать, что мне делать. Правил форума я не нарушал.

А вот здесь: http://www.ncstu.ru/ 22 сентября этого года состоится защита моей диссертации по специальности 05.13.18 "Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ". Кто хочет присутствовать на защите и посмотреть на меня живьём - приглашаю.

В ОАО "СтавропольТИСИЗ" проходят производственную практику студенты из указанного выше вуза, руководителем которых я являюсь. Часто я скачиваю последние дистрибутивы антивирусов и даю студентам задание поиспользовать их на своих домашних компьютерах во время прохождения практики. Причём, заметь, я не навязываю им Доктора. Я просто читаю потом их отчёты, и все плюсы/минусы различных вендоров мне видны как на ладони. Что делать с результатами, которые получаются в отчётах - это уже мне решать.

У меня есть и много других источников для технической, социологической и другой информации, которую можно анализировать.

Кроме того, я закончил музыкальную школу по классу фортепьяно, также играю на гитаре.

Было время - писАл стихи. Сейчас на это нет времени.

Почитать можно здесь:

http://www.stihi.ru/author.html?Thunderer

(фотка пяти-шестилетней давности, сейчас меня по ней узнать трудно).

Резюме. Как я и говорил, "антивирусное сообщество" лишь часть моих жизненных интересов.

не имею технических данных

Имею технические данные и постоянно их здесь оглашаю.

Может сами признаетесь и останетесь?

А ведь понравился-то? ;) Но "раскрыть тайну начала XXI века" очень хотелось тебе :)

Но разговор будет вроде "Я сотрудник дрвеб но не имею технических данных т.к занимаюсь написанием документации" к примеру? Или хотябы "я - не штатный сотрудник.."

Как ты хочешь меня уколоть :) Значит, есть среди моих выступлений неудобные для тебя, что не может не радовать.

Был бы рад что-то подобное услышать в ответ.

Думаю, разговор будет вроде "Хе-хе-хе, хи-хи-хи, какой я умный".

Анекдот на эту тему есть (который сопрягается с тем, как ты меня "вычислял"):

- Что это такое - на "ля" начинается, на "гушка" заканчивается?

- Лягушка.

- Ты знал! Ты знал! :lol:

На этом пока раскланиваюсь. Ибо оффтопик. Но достало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

И так...

>Защита нестандартного почтового сервера к ОС никакого отношения неимеет

По вашей ссылке ж)

>Все обращения к файлам на дисках, дискетах, CD-ROM, Flash-дисках, смарт-картах контролируются «на лету»

Нет, уже год из за баги в спайдере к дистетам доступ не отлавливается Ж)

>Только Dr.WEB может быть установлен на уже зараженную машину и вылечить ее без помощи дополнительных утилит!

Нет, могу доказать Ж) На зараженную машину вобще ничего не поставить если ее хорошо заразить Ж)

>Только в Dr.WEB реализована способность обнаруживать и нейтрализовать вирусы, существующие в оперативной памяти и никогда не встречающиеся в виде отдельных файлов, такие как Slammer и CodeRed.

Нет, есть еще как минимум McAfee

>И на форуме я от этой части себя и выступаю. В таком амплуа, в котором мне хочется. И не тебе, Саня, мне указывать, что мне делать. Правил форума я не нарушал.

Вы сами сказали что если вас разоблачат вы будете вынеждены покинуть данный форум Ж)

>А ведь понравился-то? Но "раскрыть тайну начала XXI века" очень хотелось тебе

До вас тут было скучно Ж)

>Как ты хочешь меня уколоть Значит, есть среди моих выступлений неудобные для тебя, что не может не радовать.

Просто есть у меня мысль одна по данному поводу... Но я пока воздержусь Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
И так...

В принципе, бОльшего я и не ожидал :)

По вашей ссылке ж)

Та ссылка - слепо скопированный пиар-материал с сайта Доктора.

Я его не писАл.

Нет, уже год из за баги в спайдере к дистетам доступ не отлавливается Ж)

Да, некоторые баги имеются. Но нужно править баги, а не "сжимать" функциональность. Но кроме дискет есть ещё куча различных устройств. Я, например, постоянно работаю с флешкой. И всё прекрасно отлавливается. Да и постепенно дискетки морально устаревают. Это, конечно, не повод не править баги. Наоборот, баги монитора исправно правятся, функциональность наращивается.

В КАВе есть тоже баги, и их постоянно латают. Есть и неудобства, с которыми борятся годами. Есть БСОДы.

>Только Dr.WEB может быть установлен на уже зараженную машину и вылечить ее без помощи дополнительных утилит!

Нет, могу доказать Ж) На зараженную машину вобще ничего не поставить если ее хорошо заразить Ж)

Тут речь о том, что в большинстве реальных случаев установить на заражённую машину можно. Про 100% случаев речь не идёт. А если постараться, можно и блок питания сжечь.

Нет, есть еще как минимум McAfee

Да, тут неточность. Нужно было написать что-то типа "мы первые" и "уникальная технология".

Вы сами сказали что если вас разоблачат вы будете вынеждены покинуть данный форум Ж)

Гудрон покинет :) А я посмотрю.

Если посмотришь мои первые топики, то с моими нынешними сообщениями они имеют мало общего.

В общем, хорошего персонажа создал, аж жалко расставаться :)

До вас тут было скучно Ж)

:)

Просто есть у меня мысль одна по данному поводу... Но я пока воздержусь Ж)

Любишь ты загадки, Саня. Только они уже не интригуют, как ранее :)

P.S. Предлагаю на этом прекратить это обсуждение в данной ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
P.S. Предлагаю на этом прекратить это обсуждение в данной ветке.

Э, нет, милейший!

Если я правильно понял все что Вы понаписали, то получается что "не являющийся сотрудником DrWeb" Гудрон - это ни кто иной как господин Ледовской, технический писатель ООО DrWeb ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×