Перейти к содержанию
AM_Bot

Выставка: Infosecurity Russia 2006

Recommended Posts

AM_Bot

Международная специализированная выставка-конференция по нформационной безопасности.

...

Подробное описание мероприятия »

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Список участников выставки Infosecurity Russia в этом году более представительный. Из антивирусных вендоров в этом году отдельный стенды есть у Доктора Веба (в том году был представлен на стенде ДиалогНауки) и у Trend Micro (в прошлые годы не было отдельно стенда).

http://www.infosecuritymoscow.com/exhibitors.ru.html

Интересно, кто чем порадует :-)

Может быть уже есть какие-то утечки инфы, куда идти, где будет погорячее? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

А сможет ли кто-нибудь потом рассказать, что интересного было на выставке? Далеко к вам добираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Phoenix, что интересного увижу, обязательно расскажу + фотки будут, как обычно :-)

Только я буду на выставке только 4-го числа, потом уезжаю, так что могу что-то интересное пропустить. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix
Phoenix, что интересного увижу, обязательно расскажу + фотки будут, как обычно

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Кстати хотел узнать, есть ли возможность туда попасть если не от организации...

Спасибо заранее за ответ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин

Ego1st

А в чем проблема ? Регистрируйтесь http://www.infosecuritymoscow.com/ticket.ru.html иииии все...

PS А не от организации это как, от ВУЗ-а ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Кстати хотел узнать, есть ли возможность туда попасть если не от организации...

Можно, я думаю самое просто пригласительный билет найти.

Кстати, есть у кого-то лишний для Ego1st?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Кстати, есть у кого-то лишний для Ego1st?

Конечно есть :) Просто по опыту последних 2-х лет, пригласительный был некой фикцией... Хотя может в Экспоцентре все строже

2 Ego1st, но если надо - забирайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
Ego1st

А в чем проблема ? Регистрируйтесь http://www.infosecuritymoscow.com/ticket.ru.html иииии все...

PS А не от организации это как, от ВУЗ-а ?

Я регистрировался, получил пригласительный, но там надо ставить печать компании которая тебя посылает.. а я вот буквально на днях уволился, поэтому отправлять меня некому..

Кстати, есть у кого-то лишний для Ego1st?

Конечно есть :) Просто по опыту последних 2-х лет, пригласительный был некой фикцией... Хотя может в Экспоцентре все строже

2 Ego1st, но если надо - забирайте

Буду очень благодарен, как мне у вас его получить..

Сергей Ильин спасибо и вам, за помощь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Анонс мероприятий от ДиалогНауки на Infosecurity:

4 сентября, в 12.15, в конференц-зале №1 состоится Круглый стол «Проблемы борьбы с вредоносным контентом и спамом: традиционные и новые технологии, проблемы и перспективы». Компанию «ДиалогНаука» представит председатель совета директоров Сергей Антимонов.

Также, в первый день выставки, 4 сентября, в 11.15 в рамках технической секции в зале №3 Виктор Сердюк, генеральный директор «ДиалогНауки», прочитает доклад на тему «Современные технологии защиты от вирусных угроз и спама».

Впервые выставку Infosecurity в России посетит Марк Харрис (Mark Harris), директор глобальной сети лабораторий SophosLabs компании Sophos. Сеть SophosLabs - это коллектив высококвалифицированных специалистов, специализирующихся на быстро развивающихся угрозах, таких как вирусы, спам, фишинг, шпионское ПО и другие вредоносные программы. SophosLabs обеспечивает проактивные (превентивные) и быстрые «сигнатурные» решения для защиты компьютеров и сетей клиентов компании Sophos, чью продукцию «ДиалогНаука» представляет на российском рынке уже два года. Марк Харрис выступит с докладом на тему «Современные тенденции развития угроз информационной безопасности и методов противостояния им». Доклад состоится 5 сентября в зале №8. Начало в 10.15.

Кстати, если кому нужны бесплатные пригласительные, то их можно получить в офисе ДиалогНауки (по секрету, узнал из их новостной рассылки) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Вот от ЛК выяснил

04 сентября:

От технической поддержки: Максим Шаломихин, Евгений Молодов, Алла Жупикова

Презентации читают: Алексей Калгин, Алексей Слущев, Виктор Дронов

Расписание презентаций и выступлений:

12.00 «Новые технологии в линейке 6.0 продуктов Лаборатории Касперского», Алексей Калгин

13.00 Лотерея. Розыгрыш проводит Алексей Слущев

14.00 «Новое поколение защиты для Microsoft Windows рабочих станций и файловых серверов», Алексей Слущев

14.30 «Единая централизованная система управления антивирусной защитой предприятия», Алексей Калгин

15.00 «Новая версия Kaspersky Anti-Spam для защиты корпоративных сетей от спама», Виктор Дронов

15.30 «Kaspersky Hosted Security -- новое слово в защите корпоративной почты», Андрей Никишин

05 сентября:

От технической поддержки: Ирина Матанцева, Евгений Молодов, Иван Краснов

Презентации читают: Денис Иванов

Расписание презентаций и выступлений:

12.00 «Kaspersky Hosted Security -- новое слово в защите корпоративной почты», Андрей Никишин.

13.00 Лотерея. Розыгрыш проводит Андрей Никишин

14.00 «Нужна ли антивирусная защита для межсетевых экранов?», Денис Иванов

14.30 «Антивирусная защита для Microsoft ISA Server», Денис Иванов

15.00 «Защита почтовых систем на основе Microsoft Exchange Server от вирусов и спама», Денис Иванов

15.30 «Microsoft ISA Server 2006, Microsoft Exchange Server 2007. Новые подходы к защите», Денис Иванов

06 сентября:

От технической поддержки: Максим Шаломихин, Алексей Застрогин, Андрей Кизиков

Презентации читают: Андрей Резвов, Сергей Иванов

Расписание презентаций и выступлений:

12.00 Лотерея. Розыгрыш проводит Андрей Никишин

13.00 «Решения Лаборатории Касперского для защиты электронной почты на базе Linux/FreeBSD», Андрей Резвов

14.00 «Решения Лаборатории Касперского для защиты web трафика и файловых хранилищ на базе Linux/FreeBSD», Сергей Иванов

15.00 «Kaspersky Hosted Security -- новое слово в защите корпоративной почты», Андрей Никишин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин

Ego1st

:lol:

А почему Никишина как бедного родственника держат ? Каждый день читает, лотерею разыгрывает... Но в списках докладичка ни на один день не заявлен ? :lol:

2 Никишин. Андрей, это не справедливо !!! Скажи куда, я буду писать жалобу !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А почему Никишина как бедного родственника держат ? Каждый день читает, лотерею разыгрывает... Но в списках докладичка ни на один день не заявлен ? Laughing

Да действительно, как-то это очень странно. Несправедливо :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко

Если кому нужен пригласительный билет, есть два лишних. Сообщение мне отправьте, я вам дам свой телефон, свяжемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохоров Николай
Список участников выставки Infosecurity Russia в этом году более представительный. Из антивирусных вендоров в этом году отдельный стенды есть у Доктора Веба (в том году был представлен на стенде ДиалогНауки) и у Trend Micro (в прошлые годы не было отдельно стенда).

Ну, на сколько мне известно, стенд у Веба был и на Софтуле-2005, но там практически не было самих сотрудников компании. За них работала ДиалогНаука. В этот раз там будут стоять опять сотрудники Диалога

По поводу Тренда - он третий год стоит с Антивирусным Центром, поправьте, если я не прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Ну, на сколько мне известно, стенд у Веба был и на Софтуле-2005, но там практически не было самих сотрудников компании. За них работала ДиалогНаука. В этот раз там будут стоять опять сотрудники Диалога

По поводу Тренда - он третий год стоит с Антивирусным Центром, поправьте, если я не прав!

В этом году ДрВеб был в расширенном составе, был даже Игорь Данилов.

А Тренды как обычно на стенде АВЦ были. Думаю, что отчет скоро будет, на выставке были замечены Сергей Ильин и Николай Терещенко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Список участников выставки Infosecurity Russia в этом году более представительный. Из антивирусных вендоров в этом году отдельный стенды есть у Доктора Веба (в том году был представлен на стенде ДиалогНауки) и у Trend Micro (в прошлые годы не было отдельно стенда).

Ну на самом деле и в прошлом году стенд был с АВЦ, просто чуть меньше, но в целом стенд Trend Micro один из самых лучших на выставке.

Но вот что более всего удивило это то, что компания Symantec решила выставку проигнорировать, что весьма прискорбно, как-то это не очень уважительно по отношению к партнерам и клиентам

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Думаю, что отчет скоро будет, на выставке были замечены Сергей Ильин и Николай Терещенко.

Да-да, проходили они мимо нашего стенда и не один раз, чтобы это значило :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Спасибо Михаилу Орешину, за возможность побыть на infosec. очень понравилось завтра ещё поеду я в основном на доклады и лекции ходил.. до синего зала так и не добрался.. завтра пойду туда..

у eset вообще небыло не одного специалиста, под конец какойто фокусник только))

Ещё раз спасибо Михаилу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко
у eset вообще небыло не одного специалиста, под конец какойто фокусник только))

Были у Есета специалисты на стенде. В общем-то, удалось конструктивно пообщаться. В целом Инфосекьюрити интересна только двумя вещами:

1. Возможность встретиться с нужными людьми.

2. Послушать отдельные доклады.

Как показывает практика найти новых клиентов там практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

>>> Как показывает практика найти новых клиентов там практически невозможно.

Не соглашусь. Зачем тогда там кроме вендоров присутствуют и их партнеры? Только ради престижа? Ведь выставка дорогое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко

М.б. я не прав, пусть меня поправят, но именно эта выставка отличается меньшим кол-вом конечных заказчиков - по сравнению с прошлой.

Я не говорю, что их вообще нет, конечно есть, в особенности те, с кем ты договорился о встрече заранее. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

Рано пока делать выводы - выставка не закончилась еще.

Первое впечатление по первому дню - посетителей меньше. А вот триалок раздали больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
у eset вообще небыло не одного специалиста, под конец какойто фокусник только))

Были у Есета специалисты на стенде. В общем-то, удалось конструктивно пообщаться.

Странно я специально потходил к стенду eset и мне ответили что сегодня специалист должн быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kisttan

ИМХО:

Выставка расположена неудобно - клиентов было мало

Осутсвовали выставочные сумасшедшие - поющие дедушки не ходили.

Присутсвовали выставочные ханыги и алкаши.

Шоу было больше, чем в прошлом году.

Хохмы:

"Лета" стояла у туалета ... - поэт блин.

Там же правда стоял и Керио и офицер на их стенде рукой останавливал всех на подъеме на этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×