Перейти к содержанию
Dmitry Perets

Norton Internet Security 2007: первая бета от Symantec

Recommended Posts

Dmitry Perets

В рамках расширения обсуждаемых в последнее время в этом разделе тем =)) публикую скриншоты первой доступной беты следующего поколения продуктов Symantec. Итак, встречайте:

Norton Internet Security 2007 ET1

Не описываю ощущения от работы, так как это не совсем корректно для первой беты.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Сорри, что порядок глючный, я просто не разобрался с системой на этом форуме =)

alert3.JPG

alert2.JPG

alert1.JPG

scan2.JPG

npc.JPG

main.JPG

install.JPG

fw_rules.JPG

fw_packet_rules.JPG

fw1.JPG

fw2.JPG

si2.JPG

si1.JPG

settings.JPG

settings2.JPG

scan.JPG

autoprotect.JPG

ids.JPG

fw_zones.JPG

post-198-1150831166.jpg

post-1-1150831166.jpg

post-1-1150831167.jpg

post-1-1150831168.jpg

post-1-1150831169.jpg

post-1-1150831170.jpg

post-1-1150831171.jpg

post-1-1150831172.jpg

post-1-1150831173.jpg

post-1-1150831174.jpg

post-1-1150831175.jpg

post-1-1150831176.jpg

post-1-1150831177.jpg

post-1-1150831178.jpg

post-1-1150831179.jpg

post-1-1150831180.jpg

post-1-1150831181.jpg

post-1-1150831182.jpg

post-1-1150831183.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

А Сокола Макафи не глядели еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Dmitry Perets

Н-да, впечатляет если честно, даже IDS/IPS туда умудрились прикрутить, похвально... Надеюсь интерфейс только доделают к релизу, а тот как-то совсем схематично выглядит :D

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Да кстати еще на подходе Beta Trend Micro PcCillin Internet Security 2007, тоже много чего обещают "вкусного"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
А Сокола Макафи не глядели еще?

Неа, а где дают?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Н-да, впечатляет если честно, даже IDS/IPS туда умудрились прикрутить, похвально... Надеюсь интерфейс только доделают к релизу, а тот как-то совсем схематично выглядит :D

Гы=) А мне так наоборот: интерфейс симпатичный (ну скрины портят малость), фаер + IDS тоже неплохо, а вот по части антивируса... Настроек нету, ничего нового тоже не видать... Немного неясно, чем они клиентов у Микрософта отбирать собираются. Хотя это только первая бета. Вроде обещали, что основные изменения коснутся как раз движка - будет весь в ринг0 сидеть и самозащиту прикрутят нормальную. Пока что ещё не прикрутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Выглядит прикольно, интерфейс на мой взгляд лучше стал, чем версия 2006. По настройкам я сходу существенных отличий на заметил,

Дядюшка Нортон придерживается минимализма в данном вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
зарегистрируйтесь здесь http://beta.mcafee.com/betamcafee/default.aspx

и вам дадут новые

McAfee® Total Protection Beta

и

McAfee® VirusScan® Plus Beta

Спасибо, уже качаю...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

2Dmitry Perets

а можно ссылочку на дистрибутив 2007 NIS или сам дистрибутив?

охота поиграться, посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets

Кто-нибудь может написать о нововведениях? А то когда я смотрел, их толком не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

rayoflight, за ссылки спасибо :beer:

Кто-нибудь может написать о нововведениях? А то когда я смотрел, их толком не было...

Если будет время, то посмотрю. Хорошо бы еще обзор какой-то написать по этим продуктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Если будет время, то посмотрю. Хорошо бы еще обзор какой-то написать по этим продуктам.

Ну обзор по бетам это как-то чересчур мне кажется :D

Кстати, уже вышла Beta Trend Micro Pc-Cillin 2007, уже поставил, позже выложу картинки и краткое описание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rayoflight

Ссылки вверху периодически бывают недоступны,также там иногда происходят странные теловидвижения Symantec вроде подкладывания билдов,которые при инсталляции требуют CD Key :shock:

В это случае можно попробовать скачать окольными путями по ссылкам с офсайта.

Насчёт обзора по бетам согласен с Кириллом :D

У меня лично продукт просто не захотел обновляться,хоть тресни.

позже выложу картинки и краткое описание

Ждeм-с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-men

Проверил Norton Internet Security 2007 с помощью

архива из "100 вирусов" в котором Kaspersky

находит 96 "микробов" и 6 упакованных троянов.

Результат:

Из "100 вирусов", найдено - 89

Из 6 упакованных троянов - 0

Каким был Norton по качеству детектирования,

таким и остался...

2.png

1.png

post-459-1155161434.png

post-1-1155161434.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Каким был Norton по качеству детектирования,

таким и остался...

Ну это естественно, двигло то тоже самое осталось. Они его прости причесали не другому, немного изменив интерфейс и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Каким был Norton по качеству детектирования,

таким и остался...

Ну это естественно, двигло то тоже самое осталось. Они его прости причесали не другому, немного изменив интерфейс и все.

Угу, это и не нравится больше всего... Сколько лет подряд они будут выпускают по сути одинаковые продукты? Были же слухи, что собираются движок подкручивать, самозащиту делать, в режим ядра себя глубже пихать... В первой бете ничего этого не было. В текущей тоже ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×