Перейти к содержанию
rayoflight

BitDefender Internet Security v10 BETA

Recommended Posts

rayoflight
BitDefender анонсировал выход бета-версии BitDefender 10 Internet Security, период бета-тестирования которой пройдет ориентировочно до конца июня. 10 версия будет обладать рядом отличий и усовершенствований, в частности, в нее будет добавлен движок детектирования rootkit, проверка HTTP и SMTP трафика и модуль защиты личных данных, препятствующий утечке конфиденциальной информации с компьютера пользователя. Ряд изменений также претерпят фаервол и модуль проактивной защиты (который будет теперь называться B-HAVE).

Загрузить BitDefender Internet Security v10 -BETA 3

12313132wy.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
torg

Интересно будет ли в нем нормальная самозащита?

Если бы Drweb не запускал то работа казалась бы чистой.

У меня в 9 версии в него вирус вроде бы Sober проникал и вылечивал его только Drweb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Визуально 10-ка очень похожа на 9-ю версию, по сути я не думаю что там что-то существенного добавится. Слишком мало времени для разработки, скорее всего просто докрутили 9.0, которая была сыровата, многие ведующие издания ее за это ругали. Так что это по сути должна быть доведенная до ума 9.0 + модные фичи типа детектирования руткитов и проверка HTTP.

Защита от утечки конфиденциальных данных ... пошли по стопам Нортона видимо, бредовая вещь, вообще не понимаю кому это нужно и зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody@nowhere
Визуально 10-ка очень похожа на 9-ю версию, по сути я не думаю что там что-то существенного добавится. Слишком мало времени для разработки, скорее всего просто докрутили 9.0, которая была сыровата, многие ведующие издания ее за это ругали. Так что это по сути должна быть доведенная до ума 9.0 + модные фичи типа детектирования руткитов и проверка HTTP.

полное совпадение мнений. почти ничего нового.

Защита от утечки конфиденциальных данных ... пошли по стопам Нортона видимо, бредовая вещь, вообще не понимаю кому это нужно и зачем.

хм. это, пожалуй, самое интересное. Вы в банк ходите пешком? я давно уже забыл как он выглядит, только электронно. никогда не буду это делать в винде ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

john, это реализуется по идиотски все.

Грубо говоря чтобы прога знала, что отправляются конфиденциальный данные, их нужно в эту прогу забить, что и предлагается как правило сделать.

А дальше я не понимаю, что мешает злоумышленнику ее стырить из того же Нортона или битдебендера? Даже проще, так как там все в одном месте лежит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody@nowhere
john, это реализуется по идиотски все.

Грубо говоря чтобы прога знала, что отправляются конфиденциальный данные, их нужно в эту прогу забить, что и предлагается как правило сделать.

А дальше я не понимаю, что мешает злоумышленнику ее стырить из того же Нортона или битдебендера? Даже проще, так как там все в одном месте лежит :)

согласен, пока все на зачаточном уровне. но это же начало! будем надеяться.

ps. хочется старых добрых DAC наоборот. когда права доступа выставляются не на данные, а проложениям дается право получить доступ к данным. как было хорошо в VMS...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX
john, это реализуется по идиотски все.

Грубо говоря чтобы прога знала, что отправляются конфиденциальный данные, их нужно в эту прогу забить, что и предлагается как правило сделать.

А дальше я не понимаю, что мешает злоумышленнику ее стырить из того же Нортона или битдебендера? Даже проще, так как там все в одном месте лежит :)

Угу.. Ксорнуть или в бейс64 и ушли данные налево Ж) Маркетинг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

ТОП-15 самых опасных программ

Американская компания Bit9, специализирующаяся на ИТ-безопасности, опубликовала список 15 наиболее опасных компьютерных программ и приложений. Выглядит он следующим образом:

1 Mozilla Firefox 1.0.7;

2. Apple iTunes 6.02 и QuickTime 7.0.;

3. Skype 1.4;

4. Adobe Acrobat Reader 7.02, 6.03;

5. Sun Java Run-Time Environment (JRE) 50, Update 3, JRE 1.4.2_.08;

6. Macromedia Flash 7;

7. WinZip 8.1 SR-1;

8. AOL Instant Messenger 5.5;

9. Microsoft Windows/MSN Messenger 5.0;

10. Yahoo Instant Messenger 6.0;

11. Sony/First4 Internet DRM rootkit and uninstaller;

12. BitDefender 9;

13. Kazaa 2.0.2;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets

Хм... а на основе чего это они так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
12. BitDefender 9;

Значит правильно, что Антивирус Касперского детектирует BitDefender 9 как потенциально опасное ПО :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

вобщем история такая

они сначала включили битдефендер в свой топ15, сказав что в нем непропатченные уязвимости,а потом якобы прощения попросили

но было уже поздно:)

[ClickPress, Thu Jun 22 2006] On June 20th, Cambridge, Massachusetts-based software security company Bit9 issued a report announcing what it found to be the top 15 applications with known vulnerabilities. While BitDefender 9 was listed among these vulnerabilities, BitDefender has received today a written apology from Bit9’s executives for including these products.

While BitDefender 9 did include a minor vulnerability last September, BitDefender immediately discovered the problem and issued an automatic patch which required no user intervention.

“By erroneously including BitDefender 9 among its list of top vulnerabilities, Bit9 has caused great confusion in the IT market and a disservice to our emerging consumer base,” commented Bogdan Dumitru, BitDefender’s chief technology officer. “It is very common for software companies – at some point or another – to find vulnerabilities in their new software releases. As one of the world’s most powerful antivirus software and data security solutions, BitDefender prides itself on ensuring that these vulnerabilities are found and fixed as quickly as possible. In this case, we did just that. It was wrong and slanderous for Bit9 to have issued this week’s statement without first confirming the facts.”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×